2 тур Корпоративной Лига

DSC 2903

         

  • Крупный счёт при относительно равном противостоянии – Київстар свои моменты использовал лучше и заслуженно победил!
  • Таможня скорый поезд не остановила – Експрес побеждает!

 

 

Київстар – SMART TEAM

 

Утреннее противостояние получилось! Не скажем, что игра прямо изобиловала яркими моментами и команды продемонстрировали запредельные скорости, но то, что на площадке мы стали свидетелями интересного матча – однозначно. Команды играли в футбол и это главное. Тактические схемы и порядок – всё это присутствовало на площадке, были также и индивидуальные яркие действия футболистов. Но главным, повторимся, было всё же командное взаимодействие.

 И именно благодаря этому и получился вполне содержательный первый тайм, в течение которого соперники создали несколько опасных моментов - немного, но напряжение при этом в игре не спадало ни на секунду. Вторая половина прошла в подобном же русле, и в принципе, ничья была бы где-то даже справедливым итогом встречи, но как показал второй тайм, до неё надо было ещё попотеть... и немного фарта, а его, как раз, кое-кому и не хватило.

После ошибки при розыгрыше свободного удара у ворот номинальных гостей мяч угодил в руку защитника и – пенальти, который умело реализовал Артём Дворников. Возможно, кто-то скажет, что гол получился из разряда курьёзных, вернее ситуация к нему приведшая. Тем не менее, этот фактор существенным образом повлиял на все дальнейшие события на площадке – подопечные Миколюка воодушевились, а футболисты Горпинича оказались в небольшой психологической яме. Именно этим и можно объяснить второй пропущенный мяч – автогол. Тем не менее, «SMART TEAM» рук не опустили и пытались спасти ситуацию вплоть до самой финальной сирены, но на этот раз не сложилось (пропустили ещё один мяч):

- мы имели преимущество, трижды выходили один в один, поэтому победа – справедлива, а то, что пенальти был или не был – есть арбитры, они и определяют это. В любом случае, два гола забитых после пенальти лишь подтверждают справедливость нашей победы, поделился после игры Андрей Момот, капитан «Київстар».

В других матчах:

«Експрес» достаточно убедительно сумел обыграть «Митник» - 3:1; «COLONNADE» в свою очередь, проиграл «FM Standard» - 2:4.

Андрей Плахотнюк