6 тур окончание Корпоративной Лига "Elite"

 LUX 1069

  • Группа «К»: Тяжело, но оно того стоило – ПРОФГРУП после победы переместился в лидеры!
  • Группа «L»: В Новый год с новым лидером – Хортиця «на коне»!

В дивизионе состоялись пропущенные матчи 6 тура, и именно после них произошла смена лидеров, причём в обеих группах:

 

Группа «К»

 

 «ПРОФГРУП», находившийся до матча на второй ступеньке, достаточно уверенно одолел сопротивление «ТВЕРЕЗА НАЦІЯ» (5:1) и вышел в лидеры пелетона. Справедливости ради отметим, что уверенность, как таковая, пришла только лишь во втором тайме, причём, в самом его конце, а до этого на площадке шла напряжённая обоюдоострая борьба.

Соперник оступился в конце первого тайма – у ворот «ТВЕРЕЗА НАЦІЯ» случился автогол (Степаннко) и только на 18 минуте встречи «ПРОФГРУП» смог забить сам – Виталий Олищук был точен. Однако спустя всего минуту подопечные Яхименко забили в ответ и вплоть до самой последней минуты было совершенно непонятно, как и чем всё закончится.

Под занавес поединка подопечные Калинкина смогли воспользоваться тем, что соперник вынужден был атаковать всеми имеющимися силами и сумели в течение одной минуты трижды поймать своих визави на контратаках. В результате, крупная победа, а вместе с ней и первое место в группе.

- «Я, честно, не знал, какой будет соперник, просто нужно выходить. Мы играли в свою игру. Плохо, что мало замен было, но может от этого и лучше стало, потому что все играли побольше и выдали с себя все, что могли. Забили, главное, второй, а потом уже третий мяч и все пошло своим чередом. В перспективе хотим выиграть Лигу. Необходимо просто играть в свой футбол, в каждом матче выигрывать и нам это по силам, после матча поделился мыслями Юрий Сухомлин, игрок «ПРОФГРУП».

 

Группа «L»

 

Lifecell – УкрБудКапіталІнвест  1:0

Получился хороший матч, в котором победить могла как одна, так и другая команда, но больше повезло номинальным хозяевам:

- Положа руку, на сердце, соперник был хороший, и игра была хорошей. Все решал, по сути, один гол - кто забил, тот и выиграл. Наверное, больше усилий, желания, самоотдачи было у моих парней, потому результат на лицо. Соперник хороший, жёсткий. Тяжело с ними играть, они хорошо действуют в отборе. Достойная команда, с которой безумно приятно играть 1:0 - скользкий счет, но в мини-футболе гол играет тоже немалое значение. Если бы мы побежали вперед забивать второй мяч, то они могли бы словить нас на контратаке, и мы бы могли пропустить сами. А так, 1:0 неуверенная победа, но тяжёлая и хорошая, после матча сказал Дмитрий Шевчук, капитан «Lifecell».

 

ЦЕНТРАЛЬНИЙ ОФІС -  ХОРТИЦЯ  1:6.

Благодаря этой победе «Хортиця» смогли отодвинуть конкурентов и взобраться на первую строчку в турнирной таблице:

- Команда соперника, будем объективны, чуть слабее нашей. Ну, и у нас игра пошла. К тому же, у нас первые удары залетели - первый тайм почти всё, что создали, мы реализовали, и такая реализация, наверное, впервые за сезон. Во втором тайме счет позволял чуть расслабиться, и здесь психология сработала, потому мы чуть дали слабинку, но все равно при этом были моменты: у них вратарь где-то выручил, где-то у нас была неточность передач, но один красивый гол мы забили, разыграв хорошую комбинацию, после матча сказал Павел Панежда, игрок «Хортиця».

Ну, а в матче «KYIV UNITED» – «ACCORD GROUP» победили подопечные Елисеенко - 4:1:

- Хорошая игра и я благодарен команде, ведь ребята сыграли надёжно и не позволили усомниться в своём преимуществе. Выделять кого-то бы не стал, так как все заслуживают похвалы. Мы вверху турнирной таблицы и собираемся эту Лигу выиграть, поделился своими мыслями Дмитрий Елисеенко, тренер  «KYIV UNITED».

 

Андрей Плахотнюк