5 тур Корпоративной Лига

VAS 5003

• Победил и победил - «FM Standard» побеждает «ЮРИЯ ФАРМ» и выигрывает в группе!
  • Аналогично – победа в матче также позволила «Київстар» занять первое место в группе!
  • Всё учтено - «COLONNADE» проигрывает, но «запас прочности» позволяет пройти дальше!

Первый этап Корпоративной лиги завершился и чуть ниже приводим его результаты….

Группа «М»

Митник  Vodafone  1:1

В заключительном матче первого этапа сошлись относительно равные по силам команды. «Vodafone» оборонялся позиционно и на контратаках действовал впереди. Не всегда при этом получалось, но временами их уколы были достаточно болезненны, как в случае с забитым мячом: Сергей Жуков оторвался от визави, получил мяч и точно пробил в цель - ГОЛ!

Правда, до этого команда успела пропустить и сама – Евгений Нененберг («Митник») решился на плотный дальний удар с левого фланга, перед которым оказался бессилен голкипер.

После перерыва рисунок игры в целом не изменился и в самом начале второго тайма отличную возможность снова выйти вперёд упустил более опытный «Митник»: Игорь Шиш, оказавшись на левом фланге, обманным движением убрал защитника, а затем и вратаря и пробил в пустые ворота, но мяч лишь скользнул по перекладине. Справедливости ради, отметим, что угол выстрела был предельно острый.

Не менее опасный момент для того, чтобы забить, спустя пару минут, упустили и соперники – Роман Рудницкий прямо по центру пробивал в оставленные голкипером ворота, в которых находился лишь защитник, но не попал - штанга.

Ближе к середине игра окончательно выровнялась, более того, предпочтительнее стал смотреться «Vodafone», прежде всего за счёт более высокой скорости. Стало очевидно, что более опытный «Митник» несколько «подсел» и часто не успевал за более быстрыми оппонентами. Однако, вплоть до конца матча, счёт уже так и не изменился:

- нам нужна была победа, а ничья – равносильна поражению. И во втором тайме мы имели шансы, чтобы забить, но не получилось. Во втором круге обязательно прибавим, поделился после матча Сергей Жуков, капитан «Vodafone».

В других матчах: «Smart Team» разошёлся миром с «ЕвроТехноБуд» - 1:1, а «ЮРИЯ ФАРМ», в свою очередь, крупно уступил «FM Standard» -1:4.

Таким образом, после первого этапа в Корпоративную лигу вышли первые три команды - «FM Standard», «Smart Team» и «Митник», а в Корпоративную лигу «Silver» переместились - «ЕвроТехноБуд», «ЮРИЯ ФАРМ» и «Vodafone».

Группа «N»

INTERCITY – Київстар  1:3

Много борьбы, как друг с другом, так и откровенно просто с мячом. Избыток возни и суматохи, и минимум конструктива в содержании самой игры. Обычно, в таких случаях игру классифицируют как – «бей беги». Хочется зацепиться за какие-то объективные причины, которые послужили такому действию или скорее отсутствию оного на площадке, но сложно.

Возможно, сыграл свою роль фактор повышенной ответственности в матче, ведь «Київстар» для того, чтобы попасть в заветную тройку устраивала только победа, а «INTERCITY» принципиально «закусился», ведь команда явно не желала оставаться на последнем месте в группе.

В любом случае, ситуация изменилась во втором тайме, после того как Артём Дворников сумел снова вывести свою команду вперёд (по разу команды отличились до этого в первой половине игры на 4-й минуте – сначала забил «Київстар», а спустя десяток секунд «INTERCITY» его сравнял).

На этот раз столь же легко и быстро отыграться у подопечных Скибы уже не получилось. Более того, спустя пару минут команда пропустила ещё один гол, который однозначно из разряда не берущихся – Владислав Василенко мощно приложился к «снаряду» и мяч с фантастической скоростью попал точно в зону ближней «девятки»!

Честно говоря, после этого стало понятно, что «Київстар» игру уже не отдаст, и как подтверждение стал ещё один забитый мяч – Богдан Коршунов поставил эффектную точку в матче:

- очень рад, что мы наконец-то сыграли результативно и одержали такую важную победу, ведь нас устраивал только успех в данном матче. Согласен, что в первом тайме у нас мало, что получалось, а причина – как раз высокая ответственность встречи. После перерыва собрались и достигли необходимого результата, поделился своими эмоциями после игры Андрей Момот, капитан «Київстар».

В других матчах:

«COLONNADE» уступил ДП «Антонов» - 2:6; «La Vida» сыграли вничью 1:1 с «Експрес».

Таким образом, в Корпоративной лиге остались:» Київстар», «COLONNADE» и «Експрес».

А в Корпоративную лигу «Silver» перешли: «La Vida», ДП «Антонов» и «INTERCITY».