Обзор 3 тура Корпоративной Лига

 21

 

  • Беззубая ничья – в матче ЕКСПРЕС – COLONNADE соперники не забили и не создали!
  • Прорвало – Митник побеждает неожиданно крупно!

 

Группа «N»

 

ЕКСПРЕС – COLONNADE

Не станем искать слова и придумывать какие-либо эпитеты, обороты, чтобы хоть как-то проявить заинтересованность в событиях о данном противостоянии вполне себе конкурентноспособных команд. А причина проста – не было такого. Пассивная и невыразительная игра закончилась тем же, что и началась – ничем. Сложно было предположить, как именно команды хотели добиться победы, ничего не создавая, у ворот друг друга? – вопрос из разряда риторических. Стоит правда отметить единственный голевой момент, который возник совершенно неожиданно на последних секундах матча, но и его Владимир Шевер благополучно слил, оказавшись один на один с голкипером «ЕКСПРЕС». Таким образом, лидер группы оступился.

В других матчах:

«INTERCITY» с минимальным счётом 2:1 преодолел сопротивление «La Vida» – Невероятные ощущения! Очень сильные соперники, но нам это удалось! Это вообще наша первая победа в турнире, мы всего лишь дебютанты и очень счастливы здесь играть, поделился своими эмоциями после игры Сергей Скиба, тренер INTERCITY;

ДП «Антонов» не смог удержать своего преимущества и вынужден был довольствоваться ничьей с «Київстар» - 1:1

- долго вели, потом пропустили мяч в свои ворота, а это выбило из колеи. Уже долго не можем победить: то поражение, то ничья. Сейчас вот снова ничья. Надеюсь в следующий раз обязательно победим, сказал после игры Юрий Авдыш.

 

Группа «М»

 

ЕвроТехноБуд – Митник

Утро воскресного дня стало тёплым, невзирая на погоду, для одних и ещё более сумрачным для других. Причина понятна и проста – результат противостояния команд, которые стартовали в турнире, мягко говоря, не очень удачно (по два поражения), а потому в рамках третьего тура положительное сальдо неминуемо кому-то должно было улыбнуться. Что приятно, соперники попытались сыграть в комбинационный зрелищный футбол и пусть это было далеко от идеала, тем не менее, для своего уровня, получилось вполне достойно. Обе команды в обороне всегда оставляли двух защитников, которые в зону атаки подходили «вторым темпом». А «первым» забегали «крайки» получавшие передачи от «столба». 

Во время обороны своих ворот схема переворачивалась в три два (три защитника на линии штрафной и два атакующих на границе центрального круга). Действовали одинаково, а исполняли лучше подопечные Вакуленко, который непосредственно на площадке, из зоны опорника, умело руководил всеми перемещениями игроков. Более слаженная и не лишённая удачи игра «Митника» принесла свои плоды в виде трёх забитых голов Виктором Оленицким!

 Столь сокрушительный удар первого тайма во второй половине усилил Олег Ковтун, чей мяч довел перевес «таможни» уже до четырёх мячей. Отыграться «ЕвроТехноБуд» в такой ситуации, конечно, было крайне сложно, однако подопечные Виктора Поправко проявили себя бойцами (не опустили рук) и на протяжении всего оставшегося времени провели в осмысленных атаках, пытаясь забить и вернуться в игру. И следует признать, что моменты были, как минимум три, но неточность в завершении, а когда и надёжная игра воротника соперника, всякий раз этому мешали. Однако свой гол престижа «ЕвроТехноБуд» все же забил, правда последнюю точку всё равно поставил «Митник», 5:1 – «Таможня» взяла своё:

- наконец-то удалось победить! Мы собрались, успокоились, контролировали игру, а потому и результат был достигнут. Героем матча считаю Витю (Оленицкий забил три мяча), ведь 3:0 после первого тайма – во втором было уже намного проще, оставил свой комментарий Виталий Вакуленко, играющий тренер «Митник».

В других матчах: «Vodafone» крупно уступил FM «Standart»  2:5, а  «Юрия Фарм» и «SMART TEAM» расписали мировую – 1:1.

Андрей Плахотнюк