"Parimatch Бизнес Лига 2021-2022" Лига "АВ" 7 ТУР

DSC_0939.jpg

Parimatch Бизнес лига «2021-2022»

Отборочный этап «АВ»

  • Ничья GM Team и Укрметртестстандарт отправляет SKIDKA.UA в лигу «А»!
  • ФК «ЛЕГІЯ» завоёвывает место под солнцем – команда в полуфинале лиги «А»!

 

Отметим, что: 

титульный партнёр турнира – Parimatch

технический партнёр турнира – LEGEA

водный партнёр турнира - Природне джерело. 

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.uaformas.com.ua и ФФК.

ПРАГМАТИЗ - слово ёмкое и как нельзя точно характеризирующее результаты игр 7 тура, о которых мы поговорим чуть ниже. Констатируем факт – большинство команд сыграли очень прагматично и расчётливо с точки зрения решения исключительно своих турнирных задач и достижения нужного результата в матчах.

По итогу, в полуфиналах лиги «А» встретятся: 

ARTUR MUSIC - SKIDKA.UA и MANZANA - ФК «ЛЕГІЯ»;

А в лиге «В» в полуфинальном противостоянии сойдутся: 

GM Team VIATEC и Укрметртестстандарт - Teleport Poshta

  

ФК «ЛЕГІЯ» - MANZANA  4:1

 

Подопечные Ильичёва начали очень активно и буквально парализовали любые контрдействия соперника, «зажав» его на своей половине поля. ФК «ЛЕГІЯ» создала немало отличных шансов для того, чтобы забить. Команда постоянно искала возможности для реализации своего преимущества, поскольку альтернативы не было – только победа в этом матче выводила ФК «ЛЕГІЯ» в полуфинал лиги «А».

И следует признать, что подопечные Ильичёва своего добились – забили в конце первого тайма, отличились ещё и во втором, и выиграли архиважную для себя встречу. Правда, необходимо отметить, что в какой-то мере в этом «помог» и соперник, совершенно необременённый турнирными задачами (MANZANA своё участие в полуфинале решила заранее) и позволивший себе играть расслабленно, не особо агрессивно, словно соглашаясь с проигранным ходом событий в матче. Единственным «нервом» в команде, по сути, был лишь голкипер – Денюжкин, который был запредельно эмоциональным и откровенно авантюрным, за что и получил жёлтую карточку и «привёз» попутно не один опасный момент к своим воротам. В общем, после окончания встречи, которая закончилась победой ФК «ЛЕГІЯ», «манзановцы» были совершенно невозмутимы и спокойны, словно всё сложилось именно так, как они того и хотели….

- Артём, признаюсь, что очень немногие могли предвидеть ваше прохождение в полуфинал лиги «А», так как у команды есть существенные потери, уровень исполнителей несколько ниже, чем у соперников… Но при всём при этом, кроме весомой тренерской работы вам в ряде ключевых моментов ещё и откровенно везло…

- Да, у нас было несколько неудачных и очень неудачных матчей, но я доволен, что команда верила в себя и смогла переломить эти неудачные результаты для нас и выйти в лигу «А»

- Откровенно говоря, вы согласитесь, что соперник сегодня действовал далеко не в полную силу?

- Наверное, что-то было, поскольку они выполнили уже свою турнирную задачу… Действовали расслабленно, но это их проблемы, а для нас это был плюс

- Цели?

- Выиграть, конечно же выиграть, ведь если уже вышли в полуфинал, то других целей и быть не может, отметил после матча Артём Ильичёв, тренер ФК «ЛЕГІЯ»

DSC_0917.jpg     DSC_0858.jpgю  

 

ARTUR MUSIC – VIATEC   4:1

 

Этот матч стоял как-то обособленно от остальных, возможно из-за того, что его результат абсолютно ничего не решал… А возможно, и потому, что его участникам претят любые «расклады» и в каждом матче они играют исключительно на победу…

Как бы там ни было, но следует признать, что противостояние получилось интересным со всеми необходимыми атрибутами бескомпромиссного поединка – хорошие атаки и яркие голы, наличие жёлтых и красной карточки, как подчёркивающая составляющая борьбы во время матча. Что касается содержания игры, то следует признать, что «музыканты» были объективно сильнее, а потому их победа была абсолютно логичной. Однако комплиментов заслуживает и соперник, оказавший в матче отчаянное сопротивление.  

- Встреча для вашей команды ничего не решала, но вы играли исключительно на победу…

- Да, конечно, ведь мы каждую игру играем только на победу и сегодня не исключение.

- Лично вы сегодня стреляли «холостыми»… Почему не удалось забить?

- Моменты были, команда сделала их для меня, но реализовать не получилось. Оставим их на следующий раз – дай Бог, чтоб так было.

- Откровенно говоря, голкипер (Аникеев) забил сегодня шедевральный гол – с подкруткой через всё поле в девятку… Или это был пас?

- Не знаю, мне кажется, что это была передача, хотя возможно он…

- Будет утверждать, что бил!

- Возможно, возможно, ответил Иван Гребенюк, форвард «ARTUR MUSIC»

  DSC_1800.jpg     DSC_1713.jpg

 

GM Team - Укрметртестстандарт   2:2

 

Ситуация была таковой, что «GM Team» для того, чтобы попасть в лигу «А» необходимо было побеждать, как, впрочем, и «Укрметртестстандарт». Однако, сделать это «красным» было крайне сложно и как оказалось, не под силу. Причина думается прежде всего в том, что «GMTeam» играл с одной лишь заменой, к тому же ведущие игроки команды отсутствовали, чего не скажешь о сопернике… Однако, как выяснилось в игре, соперник как раз к победе и не стремился, поскольку поставил себе цель победу в лиге «В», а потому в данной встрече победа была бы для «Укрметртестстандарт» неприемлемым результатом, как бы дико это не звучало. Именно поэтому, после того как в начале второго тайма удалось сравнять счёт, команда взяла мяч под контроль и мастерски «засушила» игру.  В результате, соперники сыграли вничью и теперь оба продолжат свой путь в лиге «В»

 - Максим, вели два мяча, и команда была близка к цели, но не удержали преимущество. И хотя команда пыталась сделать всё возможное, чтобы попасть в лигу «А», не получилось…

- Мы играли по счёту… выигрывали 2:0 и не смогли забить больше, хотя моменты были. Но соперник опытный и наказал нас… счёт на табло. Будем стараться в лиге «В» показать себя с лучшей стороны, показать характер и что-то выиграть.

- У команды серьёзные проблемы с составом, где игроки? Что случилось? 

- Кто заболел, кто на травмах… собрались те, кто есть. Старались играть на победу, но не получилось. Теперь будем стараться в лиге «В» сыграть в финале, сказал Максим Коробка, игрок «GM Team» 

DSC_1857.jpg     DSC_1854.jpg 

 

SKIDKA.UA Teleport Poshta  5:2

 

Так сложилось, что дорога к полуфиналу лиги «А» для «SKIDKA.UA» оказалась открытой (то есть, всё оказалось в руках подопечных Шуста) – выигрывай и проходи. По сути, команда именно это и сделала, при том, что соперник был не очень-то и против, ведь «Teleport Poshta» переходили в лигу «В», а получить там в соперники «SKIDKA.UA» - явно не вариант. «Тренировочная» встреча закончилась прогнозируемой победой подопечных Шуста, которые вышли в полуфинал лиги «А» с четвёртого места.

- Звёзды расположились для вас удачно?

- В принципе, да … хотя утренний результат был совершенно неподходящим, но дальше… матч, который перед нами позволил нам рассчитывать на лигу «А» и мы воспользовались им.

- С утра просто ещё не все планеты выстроились. По игре – проблем не было?

- У нас проблемы обычно возникают с собой. Ребята иногда играют ниже своих возможностей (усталость, расслабленность, потеря концентрации, мотивации), и тогда соперникам удаётся навязать нам свою игру, и мы проигрываем. Соперник сегодня хорошо играл, но наш потенциал выше и результат по игресказал Олег Шуст, тренер «SKIDKA.UA»

Вот такой прагматичный получился тур…

 DSC_1900.jpg     DSC_1956456.jpg

 Андрей Плахотнюк