"Parimatch Бизнес Лига 2021-2022" Лига "C" Полуфиналы

DSC_0821.jpg

Parimatch Бизнес Лига «2021-2022»

Лига «С»

  • Порядок бьёт класс - WindRose побеждает Юг-Контракт!
  • В первом полуфинале STAR выигрывает у КОВАЛЬСЬКА!

 

Отметим, что: 

титульный партнёр турнира – Parimatch

технический партнёр турнира – LEGEA

водный партнёр турнира - Природне джерело. 

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.uaformas.com.ua и ФФК.

В лиге «С» стартовал полуфинальный этап турнира, который сразу же окунул всех в жернова бескомпромиссной борьбы

 

Юг-Контракт – WindRose   3:4

 

Первый полуфинальный матч получился непростым для обеих команд поскольку для достижения результата пришлось выкладывать все имеющие козыри. Лучше в игру вошли номинальные хозяева, которым удавалось довольно легко разрезать оборону соперника острыми передачами и удачно завершать атакующие действия ударами, два из которых в первом тайме пришлись в цель. Правда за минуту с небольшим до перерыва «авиаторам» один мяч удалось сквитать, что безусловно было архиважным, с учётом по делу проигранного первого тайма встречи. 

Ну, а после перерыва лучше уже смотрелся «WindRose» которым удалось сначала сравнять счёт, а во второй половине тайма несколько раз поймать соперника на контратаках. Обретя таким образом комфортное преимущество в 2 мяча, «авиаторам», тем не менее, не удалось взять мяч под контроль. Более того, они очень торопились побыстрее отбить его от своих ворот, переместить зону действий на половину поля «южан». Как правило, мяч достаточно быстро возвращался к ногам соперника, которые были несколько быстрее, что позволяло «Юг-Контракт» достаточно резво организовывать одну атаку за другой… Впрочем, ощутимых дивидендов это не принесло, за исключением разве что последней минуты встречи, когда  во время одного из прострелов защитник соперника Вадим Антоненко срезал мяч в собственные ворота - автогол, что, по сути, и подытожило результат этого интересного матча. Отметим в матче хет-трик нападающего «авиаторов» Александра Ниничука

- Игорь, разница в этом противостоянии может иметь значение… у вас был неплохой задел в два мяча, возможно не стоило рисковать в конце, а постараться сберечь счёт?

- Так мы и старались сохранить результат, даже с начала второго тайма… Однако, команда хорошая у них, играют в футбол, розыгрыш хороший получился у них – со штрафного забили…

- Извините, Игорь, но как вы сушили игру, если вы не контролировали мяч? Отобрав или получив мяч, вы тут же пытались его перевести в зону соперника – длинными кроссами, забросами вратаря и т.д. Так игру не сушат…

-  Пытались на ту половину перевести мяч, чтобы не возле наших ворот шла игра.

- Понимаю, но вы, по сути, быстро расставалась с мячом, а сушить игру, это - контролировать мяч…

- Тяжело против такой команды держать мяч…

- Тем не менее, вы выиграли. И победа, кстати, волевая….

- Да, пришлось побороться. Думаю, что в борьбе будет и вторая игра, сказал Игорь Варга, капитан WindRose

DSC_9916.jpg     DSC_9888.jpg 

 

В другом полуфинале «STAR» удалось выиграть у «КОВАЛЬСЬКА» - 5:3, причём победа также оказалась волевой.

 

В отличие от другого полуфинала, в этом победитель ощутимо перебил соперника (21 удар против 11-ти). Что позволило оформить комфортное преимущество перед вторым матчем…

DSC_0834.jpg     DSC_0744.jpg 

 

Ну, а в первом матче за Prestige Cup «BigBoard» сумел переиграть «МХП» - 3:1

 

- С победой, Евгений! Как ощущения?

- Спасибо, очень хорошие, но было тяжело. Мяч, поначалу упорно не шёл в ворота, проблемы были также с последним пасом

- Во втором матче попытаетесь сыграть по счёту первого матча?

- Будем играть так же, как и сейчас, не станем смотреть на запас в два мяча, будем получать удовольствие от игры, сказал Евгений Малик, капитан «BigBoard»

 DSC_0202.jpg     DSC_0160.jpg 

Андрей Плахотнюк