"Parimatch Бизнес Лига 2021-2022" KЛ "elite" 6 ТУР

DSC_6361.jpg

Parimatch Бизнес лига «2021-2022» 

КЛ «еlite»

  • KYIV UNITED побеждает НУОУ и обеспечивает себе место в финале!
  • LAWGRIS выигрывает и получает шанс побороться за второе место в турнирной таблице!
  • Поражение -ФК Говерла-ЧША теряет шансы на финал!

 

 

Отметим, что: 

титульный партнёр турнира – Parimatch

технический партнёр турнира – LEGEA

водный партнёр турнира - Природне джерело. 

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.uaformas.com.ua и ФФК.

Весьма судьбоносными с турнирной точки зрения оказались результаты матчей 6-го тура.

Судите сами: KYIV UNITED обыграл НУОУ и обеспечил себе место в финале, поставив тем самым под сомнение участие в нем НУОУ;

LAWGRIS также выиграл и при удачном стечении обстоятельств сможет подвинуть НУОУ;

ITG достаточно неожиданно, с точки зрения негативных в последнее время результатов, выиграли у ФК Говерла-ЧША, тем самым лишив последних шансов на финал;

ALERTES также победил и получил небольшие шансы на финальный матч за бронзу

 

Как это было: 

 

VEGAS – ALERTES   1:3

 

Интересной получилось игра, а с учетом того, что у руля «ALERTES» стоял совсем не Листопад… интрига появилась ещё до начала матча (Листопад отсутствовал на игре и попросил тренерские обязанности выполнить своего товарища…)

Сразу отметим, что Валерий Бражко с ролью тренера «ALERTES» справился блестяще – верно выстроил тактику, в нужный момент сделал ротацию, вовремя поддержал игроков и заставил поверить в возможность реализовать задуманное.

Номинальные гости пропустили первыми, но команда не посыпалась, а продолжала действовать спокойно, словно не сомневаясь в своём итоговом успехе. «ALERTES» в основном действовали на контратаках, и несколько из них провели практически образцово – быстро и чётко, словно наигранно… Концентрация и воля к победе позволили команде отыграться и забить победные голы.

- Обстоятельства заставили сегодня вас исполнять обязанности тренера…

- Да, Вячеслав позвонил и попросил подъехать, подсказать парным, что -то там у него сегодня не получилось ввиду каких-то семейных обстоятельств.

- Вы были на контакте с Листопадом или управление командой было исключительно вашим?

- Исключительно моим

- Если вам известно, ALERTES в последнее время играет, мягко говоря, не совсем хорошо, с точки зрения результатов, а тут победа…

- Ну, не знаю, то, что я следил, то это не первая победа уже, хотя действительно было много поражений… выиграли и хорошо, доказали самоотдачей и своим характером, что всегда можно побеждать.

- Вы не подсиживаете Листопада?

- Ни в коем случае!

- Кого выделите в команде, которая сегодня сыграла достаточно сдержанно, организованно?

- Да, мы поговорили перед игрой, что у нас немного сегодня людей и надо верно рассчитать свои силы. Ждать свои моменты, контратаковать и забить голы. Так и получилось. А выделил бы всех, отметил после игры Валерий Бражко,  и.о. тренера «ALERTES»

 DSC_6418.jpg     DSC_6364.jpg

В других матчах:

 

ФК Iнваспорт в матче против LAWGRIS забил много, но пропустил ещё больше, в итоге - 4:8

 

- Виталий, согласитесь, LAWGRIS с Нестеруком и без него, это – две разные команды и пока вы не появились на площадке, то дело не шло.

- Да, здесь я на уровне, в других турнирах уже начинает немного не хватать. Много нервозности у ребят, стараюсь своим опытом показать, что надо успокаиваться, что это футбол, в котором можно спокойно играть и двигаться

- Что произошло во втором тайме? Вы много пропустили, к тому же и вы лично ошиблись результативно для соперника… Команда перестала играть

- Да, это беда всех футболистов. Бразильцы тоже при счёте 6:0 начинают баловаться. Я не скажу, что мы баловались, но перестали бегать, я минуту взял, собрал их, но пока до ребят тяжело доходит что нужно играть два тайма, а не один. Ну, тут ещё, к сожалению, сыграло роль и физическое состояние… мы тренируемся только один раз в неделю, что от них ещё можно требовать...

- В чём секрет LAWGRIS, ведь команда стала действовать значительно лучше, чем на старте…

- Немного тактику поменяли и особенно при игре с хорошими командами это стало приносить свои плоды. В обороне действуем организованней, и реализация улучшилась, используем свои моменты. Капитан стал забивать в каждой игре, и если все будут, то значит на правильном пути

- Ну, ваш капитан сегодня не забил с такой позиции, что за голову можно хвататься…

- К сожалению, да. Но если бы мы всё забивали, то боролись бы сейчас за первое место, а не за третье, но ещё всё впереди, сказал после матча Виталий Нестерук, играющий тренер «LAWGRIS»

Позволим себе не согласиться в конце с известным мастером, поскольку есть вариант, при котором «LAWGRIS» может ещё оказаться в финале, и для этого необходимо: выиграть в последнем матче у «VEGAS» и надеяться, что «НУОУ» потеряет очки в матче против «ITG»… В таком случае, «LAWGRIS» набирает 13 очков, столько же будет и у «НУОУ», но по личным встречам преимущество будет у подопечных Нестерука. Правда, если «НУОУ» выиграет свой матч, или «LAWGRIS» потеряет очки, то в финале играть будут «студенты».

 DSC_6541.jpg     DSC_6462.jpg

 

НУОУ - KYIV UNITED  1:3

 

Турнирная ситуация складывалась таким образом что команды вполне устраивал и ничейный результат. И пусть он был бы не идеальным, но с точки зрения борьбы за финал очень разумным и прагматичным. Тем не менее, что приятно, игра шла исключительно на победу, а потому получилась добротной и зрелищной, в результате которой забившие первыми «НУОУ», проиграли. И не скажешь, что «студенты» сыграли ошибочно, просто соперник не согласился с таким раскладом – не позволил «засушить» игру.

- Вас можно поздравить, ведь вы уже вышли в финал лиги!

- Да, спасибо, так и есть.

- По сути, вас сегодня и в определённой степени соперника устраивала также ничья… что за рубка была, зачем?

- Ну, когда играешь пять против пяти, то сложно играть на ничью. Тут или выиграть, или проигрывать. Пропустили сначала и пришлось отыгрываться, а команда неплохая, сели в оборону, не давали играть, а потому и получилась такая заруба.

- После того, как вам удалось отыграться, не возникло ли желание сохранить счёт?

- Ну, команда хотела выиграть, счёт скользкий был 1:1 и мы забили.

- Вашего соперника в следующей игре, возможно, и ничья устроит… можем ли считать данную встречу некоей репетицией будущего финала?

- Да, мы сделали зазор и наши соперники, и думаю, что они в следующей игре выйдут в финал,сказал после матча Дмитрий Елисеенко, капитан «KYIV UNITED»

 DSC_7767.jpg     DSC_7747.jpg

 

Ну, а ФК Говерла-ЧША уступили ITG - 1:3, чем лишили себя возможности побороться за финальный матч

 

Более того, если «горные» проиграют в матче против ФК Iнваспорт, или просто сыграют хуже, чем «ALERTES» во встрече с ««KYIV UNITED»», то они лишатся и места в малом финале, в котором в таком случае сыграют подопечные Листопада.

- Откровенно говоря, уже и не ожидали от вас такой игры сегодня, ведь ваши результаты в последнее время, которые явно не соответствуют уровню вашей команды, не позволяли смотреть с оптимизмом на эту игру… Да и вы лично появились не сразу сегодня…

- Да, сезон у нас откровенно не складывается. Странно и непонятно с чем это связано, поскольку команда регулярно тренируется, выходит на игру, а результата нет. Что касается сегодняшней игры, то с «Говерлой» игры всегда непростые и у нас на них где-то определённый настрой, и сегодня получилось.

- За счёт чего?

- Вратарь неплохо сыграл, били ему много, но он действовал уверенно, отметил после матча Юрий Кудлык, игрок «ITG»

 DSC_7979.jpg     DSC_7935.jpg

Андрей Плахотнюк