"Parimatch Бизнес Лига 2021-2022" Лига "АВ" 6 ТУР

DSC_7029.jpg

Parimatch Бизнес лига «2021-2022»

Отборочный этап «АВ» 6 тур

  • Первые ласточки - ARTUR MUSIC и MANZANA обеспечили себе места в полуфинале лиги «А»!
  • ФК «ЛЕГІЯ» вырывает победу за 23 секунды до конца матча!
  • Неожиданно - Укрметртестстандарт проигрывает и рискует оказаться за бортом!

 

Отметим, что: 

титульный партнёр турнира – Parimatch

технический партнёр турнира – LEGEA

водный партнёр турнира - Природне джерело. 

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.uaformas.com.ua и ФФК.

Шестой тур оставил после себя двоякое впечатление - с одной стороны, официально уже определились два участника 1/2 финала лиги «А» («клубок разматывается»), что в принципе было достаточно прогнозируемо, однако, с другой стороны, остальные результаты матчей ещё больше запутали ситуацию с определением оставшихся двух претендентов.

Ну, а в споре бомбардиров хет-трик нападающего «ARTUR MUSIC» Ивана Гребенюка позволил ему с 14-ю мячами возглавить спор голеадоров.

 

ARTUR MUSIC – SKIDKA.UA   4:1

 

Встреча между соперниками как правило всегда становится украшением турнира, поскольку уровень мастерства игроков и тренеров неизменно высок, а важность добытых очков в противостоянии неизменно велика. 

Вот и в нынешнем поединке победа была крайне важна для обеих команд, поскольку первые стремились досрочно обеспечить себе выход в лигу «А», а вторые не осложнить свои шансы на попадание туда же.

Что же касается результата и содержания игры, то лучше с поставленной задачей справились «музыканты», а соперник в очередной раз уменьшил количество нервных клеток у своего наставника. Впрочем, ввиду результатов других игр шансы «SKIDKA.UA» на полуфинал лиги «А» остались прежними – всё в их руках, просто надо неизменно выиграть два оставшихся матча и «ву-аля»! А пока, поздравления «музыкантам», первыми достигшими 1/2 финала

- Денис, вас первыми теперь можно официально поздравить с выходом в полуфинал!

- Конечно, можно, мы вышли, в таком матче, с такой командой как «SKIDKA.UA»! В этом матче задача была не просто выйти, а постараться вообще отцепить такой коллектив, поскольку встречаться с ними в полуфинале…не хотелось бы. Там команда подобрана солидно – футзальные игроки, встречаться с которыми в полуфинале точно не хотелось бы.

- Но я скажу вам, что многие специалисты видели финал лиги «А» как противостояние «ARTUR MUSIC» и «SKIDKA.UA»! Отцепить не отцепили… а с учетом, что если займёте первое место, а соперник четвёртое, то как раз вы и получите в соперники подопечных Шуста в полуфинале

- Это - может произойти, но шансы их сегодня однозначно понизились, матч за 6 очков они проиграли

- Но вас, кстати, вполне устраивала, и ничья в это матче…

- Не, ну как ничья, мы играли только на победу, сказал Денис Аникеев, голкипер «ARTUR MUSIC»

 DSC_7102.jpg     DSC_7053.jpg

 

 MANZANA – Укрметртестстандарт   3:2

 

То, что в матче ни у кого легкой прогулки не будет, легко и предсказуемо виделось ещё до начала встречи, но никак не то, что «MANZANA» сможет достаточно уверенно и в целом спокойно, за исключением лишь нескольких отрезков матча, обыграть столь грозного конкурента. Это стало, пожалуй, неким сюрпризом, поскольку победа была необходима обеим командам, даже больше как раз «стандартным». Но, справедливости ради, стоит отметить, что команды подошли к данной встрече несколько в разных психологических и физических состояниях. Первые практически без каких-либо очевидных проблем, а вторые с явными трудностями – психологическая опустошенность после ряда важных игр, плюс функциональная усталость, отсутствие в воротах голкипера и проблемы с восстановлением после травмы ряда ведущих игроков (в частности лидера «Укрметртестстандарт» Александра Колесникова). 

Вот, пожалуй, главные причины итога встречи, кроме конечно же, достаточно грамотной тактики соперника на игру и её изменений по ходу матча, ведь «MANZANA» достаточно быстро разобралась в ситуации, перестроились и умело воспользовалась слабыми местами «стандартных». Что никоим образом никак не преуменьшает заслуг подопечных Мельника в достижении положительного результата. 

- Вас можно поздравить! Выиграли, но игра получилось какой-то даже спокойной… такое впечатление, что всех всё устроило. Забивали легко… Возможно, отчасти от того, что у соперника были проблемы с голкипером (прим. отсутствие у «Укрметртестстандарт» вратаря и в рамке стоял полевой игрок)?

- Да, конечно, это свою роль сыграло, ведь мы увидели, что полевой игрок стоит в воротах, понимали, как нужно играть

- Да вы словно голодный зверь – набросились с обстрелом

- Такая задача и была, поскольку понимали, что навыки у полевого игрока явно ниже, чем у голкипера. Били, и удары проходили. Первый и второй гол на силу били, думаю, что вратарь отбил бы. Но, с другой стороны, наличие шестого полевого игрока создавало нам проблемы в игре.

- Но, объективно говоря, соперник не использовал в полной мере шестого полевого игрока. К тому же он регулярно ошибался и его ошибки привели к некоторым пропущенным мячам…

- Ну, мы сыграли против него.  А в Бизнес лиге легче сыграть впятером против шестерых, чем вчетвером против пятерых. Мы перекрыли опасные зоны.

- Что произошло в конце матча, когда ваша команда едва не привезла себе ничейный результат вместо победы?

Это - проблема всего нашего сезона… то ли расслабляемся, то ли сил не хватает… в конце игры теряем добытое преимущество. Есть над чем работать, сказал после матча Евгений Шайдюк, игрок «MANZANA»

 

Безусловно, что не в лучшем психологическом состоянии после матча пребывал соперник, но тем не менее, лидер «стандартных» Александр Колесников ответил на вопросы и попытался объяснить причину столь неубедительной игры своей команды:

- Александр, откровенно говоря, что не получилось? Со стороны виделось недостаток остроты со стороны вашей команды… плюс достаточно неубедительная игра вас лично… ощущалось, что вы себя берегли… много времени провели на скамейке запасных, а на площадке действовали весьма осторожно… возможно травма не позволила сыграть в полную силу?

- Да, действительно есть такая проблема – залечиваю травму и не могу ещё играть в полную силу… не дает травма. Но в принципе, по игре… не сказал бы, что нас сегодня переиграли… мы не реализовали очень много моментов, хотя и нас простили. Но, пропустили на гол больше, поэтому и проиграли.

- Голкипер… его отсутствие - как вы собирались решить проблему? Не стану переходить на персоналии, но очевидно, что потерю голкипера до игры вы сегодня так и не решили…

- Мы разговаривали, что в отсутствии вратаря надо больше контролировать мяч, пускай команда вылазит… что-то получилось, что-то не получилось. Надеюсь, что наш вратарь вскоре вернётся и будет радовать болельщиковотметил после игры Александр Колесников, игрок «Укрметртестстандарт»

 DSC_7657.jpg     DSC_7648.jpg

 

В другом матче GM Team обыграл Teleport Poshta - 2:0 и, таким образом, смог остаться в когорте главных претендентов в борьбе за две оставшиеся путёвки в лигу «А»!

 

- Партнёры считают сегодня лучшим вас – не пропустили и выручили, а я - Зборовского, забившего дважды. С чем согласитесь?

- Согласен, с тем, что все сегодня молодцы, а я лишь помогал команде. А вообще, мы настраивались на такую игру, что должна быть только победа.

- Так у вас с вариантами было не густо, поскольку если бы потеряли сегодня очки, то не всё в дальнейшем зависело бы от вас.

- Согласен с вами. Вообще, думаю, и сейчас не всё зависит от нас и решаться будет в последнем туре…

- Нет, не совсем так. После этой победы, всё находится в ваших руках – побеждайте в двух оставшихся играх, и вы в полуфинале лиги «А» независимо от результатов конкурентов.

- Значит, попытаемся победить в двух играх и выйти в лигу «А»

- Какая ситуация с составом, ведь у вас есть проблемы… что с Магдой?

- да, Александр получил серьёзную травму и у него будет скоро операция. Надеемся, что всё будет нормально и будем ждать его возвращения… но, уже не в этом сезоне конечно, сказал Максим Максименко, голкипер «GM Team»

 DSC_7904.jpg     DSC_7892.jpg

 

А ФК «ЛЕГІЯ» удалось за 23 секунды до окончания встречи забить единственный гол со штрафного и таким образом, переиграть VIATEC - 1:0!

 

Стоит отметить, что в целом игра была достаточно равной, а в некоторых ситуациях скорее в пользу подопечных Шпички, которые были в тот вечер немного быстрее и более мобильными, что, впрочем, не помогло команде обыграть соперника. Более того, нелепый фол в конце стал для команды роковым в этом матче – Константин Демиденко с метров пятнадцати смог пробить точно и принести радость подопечным Ильичёва!

- На протяжении всей игры была упорная в целом равная борьба, непростое испытание для тренера, и с точки зрения положительного результата для вашей команды, всё находится в ваших руках, читай ногах… Осталось победить в следующей игре MANZANA и вы в лиге «А»… Про сегодняшнюю встречу: наверняка есть в чём упрекнуть подопечных, а в чём-то и похвалить. Достаточно много было противоречий во время игры…

- Ну, похвалить, наверное, за то, что верили до конца, и этим мы заслужили фарт – со штрафного забить победный мяч. Но, если честно, то игра была равной, возможности у соперника также были…

- Да уж, а как Потапов не смог попасть в пустые ворота с тридцати сантиметров…

- Ну, скажем так - не очень удобная передача была…

- Присесть, упасть, коленом пяткой, носком – чем угодно забить…

- Возможно, но очень сильный был пас, наверное, это была даже не передача, а удар по воротам, а потому и не получилось

- Удовлетворены содержанием игры? С учётом того, что ваши игроки далеко не всегда принимали правильные решения согласно игровой ситуации на площадке…

- Содержанием игры я не удовлетворен, скажем так. Понимаю, что игроки устают за выходные, ведь они ещё играют в других турнирах, но это жизнь. И я благодарен тем ребятам, которые имеют меньше игровой практики, но сегодня выходили и помогли достичь нужного нам результата, отметил после матча Артем Ильичёв, тренер ФК «ЛЕГІЯ»

Ситуация в турнирной таблице такова, что подопечным Ильичёва для того, чтобы попасть в лигу «А» необходимо «просто» выиграть оставшуюся игру против «MANZANA»… но вот получится ли?

 DSC_8065.jpg     DSC_8056.jpg

 

Андрей Плахотнюк