титульный партнёр турнира – Parimatch

технический партнёр турнира – LEGEA

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.uaformas.com.ua и ФФК.

В Корпоративной лиге «gold» состоялись матчи 1-го тура, результаты которых лишь подчёркивают абсолютную бескомпромиссность противостояний. Никакие глобальные выводы делать ещё не время, впрочем, и игнорировать тот факт, что три победителя на старте оформили уже ощутимый гандикап также не стоит. И что характерно, так это то, что победители отборочного этапа в группах синхронно проиграли!

Итак:

БРСМ-Нафта в крайне непростом, но важном матче сумели переиграть IСherga – 6:3

Признаемся, что шансы команд перед началом поединка оценивались как 50 на 50. Основание так считать давали как минимум два факта: крайне неудачно стартовавшие в турнире, но по его ходу набравшие хороший солидный темп «БРСМ-Нафта» с одной стороны, и очень уверенно проведшими весь первый этап соревнований «IСherga» с другой. Важным оставался фактор явки на игру… и функциональное состояние футболистов, которое, с точки зрения прошедших праздников, вообще оставалось загадкой! А тем более, со стороны «королей бензоколонок», которые раньше других сыграли все свои игры в группе, и получили больше остальных времени для отдыха… который, как оказалось, чуть не вылез команде боком.

И справедливости ради, отметим, что в первом тайме наши опасения в какой-то мере полностью подтвердились – подопечные Костенко были несколько вялыми и лишенными должной концентрации. Соперник же, напротив – с первых минут был более собранным и вполне заслуженно в дебюте первым забил.

Впрочем, «БРСМ-Нафта» достаточно быстро отыгрались, а затем аналогично быстро снова пропустили. Столь быстро пропущенные мячи лишь подтверждают факт «хорошо проведённых» праздников. Особняком стоял разве что Игорь Куцан, сумевший кстати в первом тайме дважды сравнять счёт, а во втором тайме забить ещё. Ситуация изменилась после перерыва, во время которого наставник «королей бензоколонок» Николай Костенко провёл с игроками доходчивую и убедительную, а главное, успешную работу над ошибками. С течением времени матча «жёлтые» всё больше «входили» в нужный игровой ритм, налаживая и улучшая внутрикомандные связи и взаимопонимание на поле.

Как следствие, «БРСМ-Нафта» удалось переломить матч (забить несколько мячей) и довести дело до победы

- Игра и не обещала быть легкой, ведь это уже финальная пулька и здесь каждая игра как финал. И мы не ожидали слабой игры от соперника. Нам удалось победить, а победа есть победа и мы двигаемся дальше.

- Это был один из центральных матчей тура. Помогло ли то, что в составе соперника не было как минимум двух основных игроков.

- Честно говоря, я не слежу за этим и не могу сказать. Для меня – я разницы не почувствовал,сказал после матча Богдан Лисовой, игрок «БРСМ-Нафта»

МИТНИК, в свою очередь, перегорел в противостоянии с Plastic Ukraine - 4:7

И пока команда Вакуленко без очков…

- Богдан, победа крупная, но и пропустили немало…

- Да, игра хорошая получилась. Это уже первая шестёрка собралась и все игры тут будут хорошие. Пропустили много, но эта проблема у нас постоянная, будем работать на тренировках. Но забили много, а могли ещё больше.

- По ходу матча вы даже проигрывали ... Что помогло спасти игру?

За счёт характера отыгрались, а дальше пошло. Сильно соскучились по игре

- Режим не нарушали?

- Ну, я не знаю, мне кажется, что и Динамо Киев нарушали режим, отметил после матча Богдан Хора, игрок «Plastic Ukraine»

А lifecell, между тем, неожиданно оступился на старте, проиграв FRIANNA FOODS - 2:3

В составе «продовольственных» выделим Романа Кибукевича, сумевшего забить два мяча.