водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.uaformas.com.ua и ФФК.

Итак...

В группе «Н» состоялось три матча в которых:

ФК Інваспорт - КАНОН   1:10

И, хотя поражение крупное, тем не менее, стоит отметить новичков, которые в каждом матче пытаются играть остро. Думается, что ребятам немного не хватает опытной тренерской мысли. К тому же, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что ФК Інваспорт пока привыкают к лиге, в которой, как известно, есть свои отличительные особенности. Что касается соперника, то КАНОН благодаря этой победе поднялся на третью строчку в турнирной таблице, имея равное количество очков с двумя другими лидерами пелетона.

НаКанікули - ФК АРП 410   3:1

Отчетный матч был интересен прежде всего потому, что победа в нём позволяла первым оказаться в тройке лидеров, а вторым и вовсе – единолично возглавить группу.

Соперники, которые прекрасно знают друг друга начали встречу довольно резво, без какой-либо особой разведки. И в этом в первом тайме больше преуспели номинальные гости, которые и моментов создали больше, и сыграли в целом более качественно. Хотя сам гол был забит после грубой обрезки соперника в центре – Александр Ткачук вторым касанием отправил отскочивший от него мяч точно в девятку – ГОЛ! Быстрый гол в дебюте долгое время оставался единственным, хотя возможностей забить ещё у ФК «АРП 410» было предостаточно, но опытные игроки почему-то недостаточно хладнокровно отнеслись к своим моментам в завершающих стадиях.

Что касается соперника, то «НаКанікули» в первом тайме смотрелись откровенно «разобранным механизмом». В качестве причины стоит назвать отсутствие ряда ведущих игроков, наиболее существенным из которых, пожалуй, было отсутствие Кучера. Хотя…Кирилла не было и на прошлой игре, и неизвестно насколько часто лидер будет появляться в команде в дальнейшем. Но команде нужно играть и добывать результат, к тому же в составе «НаКанікули» достаточно иных опытных и ярких футболистов, которые могут и должны брать инициативу в свои руки. Где-то именно так и произошло во втором тайме, когда Гарасюта смог принять мяч, потянуть на себя игроков соперника и с разворота уложить снаряд точно в цель – ГОЛ!

Пожалуй, этот гол позволил его партнёрам обрести уверенность и незадолго до окончания сломить чашу весов в свою сторону – Юрий Тронько забил второй мяч, а тот же Гарасюта поставил победную точку – 3:1. В качестве вывода - ФК «АРП 410» создали много моментов, но реализовали лишь один, а «НаКанікули» наоборот – реализовали даже больше, чем реально создали…

Тем не менее, 3 очка в копилке команды есть, поздравляем.

- Не знаю больше или меньше, но главное то, что выиграли. У нас есть установка от президента, что все должны играть и поэтому мы выполняем установку.

- Голы получились эффектными, за счёт чего удалось забить и сломить чашу весов в свою сторону?

- Наши голы действительно получились красивыми, наверное, мы сумели добавить агрессии и именно это дало позитивный результат, сказал после матча Юрий Тронько, игрок«НаКанікули»

В третьем матче группы между ALERTES и VEGAS победителя так и не выявлено, в итоге ничья - 3:3.

Причём избежать поражения номинальным хозяевам удалось лишь за минуту до конца встречи – Евгений Чумак спас команду.

С аналогичным результатом и счётом закончилась игра в единственном матче группы «G», в котором ФК Говерла ЧША не смогли переиграть LAWGRIS – 3:3

Подопечным Шуфрича также удалось уйти от поражения, сравняв счёт ближе к концу встречи. Что ж, их сопернику - дебютанту не хватило совсем немного для того, чтобы завоевать первую победу в турнире. И с учётом игры команды, думается, что «LAWGRIS» на заставят долго ждать и вскоре достигнут желаемого.