"Parimatch Бизнес Лига 2021-2022" КЛ 3 ТУР

DSC_1400.jpg

«Parimatch Бизнес Лига 2021-2022»

Корпоративная лига

3-й тур

  • Очередная победа ICherga- 100% результат!
  • Негативный результат при неплохой игре – БРСМ-Нафта проигрывает в концовке матча!
  • Есть первая победа - FRIANNA FOODS выигрывает!

 

Отметим, что: 

титульный партнёр турнира – Parimatch

технический партнёр турнира – LEGEA

водный партнёр турнира - Природне джерело. 

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.uaformas.com.ua и ФФК.

Матчи 3-го тура кардинальным образом турнирную ситуацию в группах не изменили, поскольку лидеры синхронно победили и соответственно сохранили своё доминирующее положение, а аутсайдеры вопрос о своих победах видимо отложили на следующий тур.

Отметим первую победу дебютанта FRIANNA FOODS и хет-трик нападающего ДБР Виталия Кулика в матче против INTERCITY

В группе «К»:

 

ДФС - FRIANNA FOODS    2:8

 

Признаемся, что до игры на столь крупный счёт вряд ли могли рассчитывать даже сами победители. Во-первых, «FRIANNA FOODS» после реинкарнации - возвращении в турнир (команда раньше называлась ФК «Полісся») на старте дважды крупно уступила; во-вторых, соперник - ДФС, невзирая на формальный титул новичка (команда раньше называлась «Центральний Офіс»), являет собой весьма боеспособный коллектив, с которым необходимо считаться практически любому сопернику. 

Но рассуждения, как говорится, рассуждения, а на деле, то есть в игре, преимущество «FRIANNA FOODS» вылилось в восемь забитых мячей, при двух пропущенных. Однако, справедливости ради, необходимо отметить, что во многом в этом виноваты сами игроки «ДФС», которые крайне безалаберно сыграли в защите, позволяя оппонентам на своей половине поля, и даже в штрафной площади, чувствовать себя абсолютно вольготно. На сегодняшний день, если не играть в защите (не прикрывать зоны, игроков, быть статичными и недорабатывать в единоборствах), то рассчитывать на общий успех в матчах – пустая затея. Вот и в данном матче, грубые обрезки на своей половине поля, потери позиций, мяча и крайняя беспечность перед своей штрафной привели к тому, что нападающие номинальных гостей Масалёв и Миколайчук уже в дебюте оформили солидное преимущество своей команды. Конечно же, номинальные хозяева пытались наладить контригру и таким образом отыграться, но грубые собственные ошибки в дальнейшем, а также заметная психологическая неуверенность, не позволили этому случиться.

В то же время соперник был что называется «в ударе» и после двух стартовых поражений на матче предстал предельно собранным и максимально нацеленным на положительный для себя результат. И признаемся, что в этом встрече у «FRIANNA FOODS» игра действительно «пошла», а потому и победа выглядела абсолютно закономерным её итогом.

- …Мы, конечно, довольны, поскольку побеждать всегда приятно. Это наша первая победа, так как первые две игры вышли скомканными – к сожалению не хватает нам тренировочного времени и не всегда получается собраться оптимальным составом. Сегодня же настроение было боевым и играли только на победу

- За счёт чего удалось выиграть?

- За счет самоотдачи, за счет того, что ребята выполнили установку на игру, ответил Сергей Генюта, играющий тренер «FRIANNA FOODS» 

DSC_1390.jpg     DSC_1306.jpg

 

Plastics Ukraine – ICherga    2:6

 

 Невзирая на удачное для команды начало (Павел Степура отменно реализовал полученную возможность забить) «Plastics Ukraine» не смог удержать преимущество и в итоге крупно уступил лидеру. После этой победы «ICherga» набрали 12 очков и делят первое место с «Експрес».

Следует признать, что в отчётной встрече столь внушительный итоговый счёт не совсем объективно отразил происходившее на площадке, поскольку подопечные Лагойды не реализовали несколько отличных моментов, а пропустили в основном на контратаках. Защита во многих ситуациях также сыграла не лучшим образом. Впрочем, этот факт ни в коем случае не преуменьшает заслуги соперников, которые были максимально нацелены на достижение победы.

- …я думаю, что это было желание ребят доказать неслучайным то, что они набрали после первых трёх туров 9 очков. И плюс, спасибо вратарю, который выручил нас, отметил Сергей Кучук, тренер «ICherga»

 DSC_3092.jpg     DSC_3043.jpg

 

А «Експрес», в свою очередь, обыграл ФК «Аматорс» - 4:3 и сохранил, таким образом, свои лидируюшие позиции в группе.

 

DSC_3231.jpg     DSC_3174.jpg

 

В группе «J»:

 

INTERCITY - ДБР     2:5

 

«Железнодорожники» снова проиграли и следует признать, что в целом по делу. Имея в матче 5-6 хороших моментов для взятия ворот «INTERCITY» сумели забить лишь дважды, да и то первый мяч скорее можно назвать курьёзным – Иван Мельник неспешно продвигался по правому флангу и метров с десяти несильно пробил. Этот несложный удар почему-то застал голкипера «ДБР» врасплох и мяч завалился в сетку вместе с упавшим туда вратарём. Этот быстрый дебютный гол где-то расслабил номинальных хозяев (команда после этого растранжирила несколько убойных моментов) и наоборот - мобилизовал «ДБР», который заиграл жестче и быстрее. Как следствие, инициатива перешла в ноги «оперативников», которые спустя 5 минут усилиями Кулика сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд (Виталий забил три мяча в матче). В дальнейшем преимущество «ДБР» увеличилось ещё больше, что и было зафиксировано на табло.

- Впечатления остались очень хорошие. Поначалу, правда, много не удавалось, и соперник во многом не уступал, а если бы они забили свои голы, то результат был бы вообще совсем другим.  Никто не хотел проигрывать и была по-настоящему мужская игра. У нас, наверное, желания было больше, сказал после матча Валерий Винтенко «ДБР»

DSC_1633.jpg     DSC_1628.jpg

 

БРСМ-Нафта – МИТНИК      0:1

 

Вот так бывает: крупная победа, при том, что игра команды во многом оставляет желать лучшего, а в другом случае при достаточно неплохих командных действиях игре, результат получается негативным. Приблизительно именно это и произошло с «БРСМ-Нафта».

В отчётном матче «короли бензоколонок» действовали достаточно собранно на протяжении всего хода поединка. В команде никто откровенно не выпадал из состава, на площадке «пассажиров» не было. Ребята были организованны и смотрелись весьма неплохо, но…

Так бывает, что этого оказывается недостаточно для достижения положительного результата. К тому же, соперник сыграл максимально прагматично, и действуя от обороны сыграл достаточно эффективно. Судьбу встречи решил единственный мяч, который «МИТНИК» усилиями Виталия Олищука забил на 25 минуте встречи, находясь при этом в меньшинстве (Николай Лазарев был удален)

- Во-первых благодарен нашей команде и благодарен сопернику. Где-то не получалось у них, хотя бежали вперёд. Мы же осознанно играли от обороны и всё у нас получилось. Огромное спасибо нашим игрокам и респект команде Костенко, отметил после матча Сергей Павленко, игрок «МИТНИК»

DSC_1948.jpg     DSC_2000.jpg

 

В другом матче Metinvest Digital уступил Accord Group 1:2 и не смог покинуть девятое место.

 

DSC_2965.jpg     DSC_2886.jpg

 

Андрей Плахотнюк