"Parimatch Бизнес Лига 2021-2022" Отбор АВС 3 ТУР

DSC_1817.jpg

«Parimatch Бизнес Лига 2021-2022»

Отборочный этап «АВС»

3-й тур

  • Нелётная погода – WindRose снова не выигрывает!
  • GM Team победа и выход на первое место!
  • Уже привыкаем – очередной успех ARTUR MUSIC!

 

Отметим, что: 

титульный партнёр турнира – Parimatch

технический партнёр турнира – LEGEA

водный партнёр турнира - Природне джерело. 

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.uaformas.com.ua и ФФК.

После сыгранных матчей третьего тура, признаемся, ситуация в турнирных таблицах приобрела куда более объективный характер. Борьбу за первое место в группе «Е» после победы над Юг-Контракт включился GM Team (у нового лидера группы – 9 очков и это стопроцентный результат).

А в группе «F» результат другого лидера ещё более внушителен – 12 очков из 12-ти возможных и первое место Artur music - бесспорно, пока во всяком случае!

Под стать этому развивается ситуация и в споре бомбардиров! Там гонка закрутилась ещё та - нападающий Artur music Иван Гребенюк сделал очередной хет-трик и возглавил гонку голеадоров!  На счету Ивана теперь 8 голов – на два больше, чем у опустившегося на вторую строчку Александра Колесника, бомбардира Укрметртестстандарт.

Итак, в отборочном этапе АВС 

В группе «F»:

 

BigBoard - Teleport Poshta   1:3

 

Что сказать

Отчётный матч должен был ответить на несколько вопросов:

- Сможет ли «BigBoard» одержать первую победу и таким образом не потерять шансы на дальнейшее участие в лиге «АВ»?

- Насколько убедительными будут «Teleport Poshta» в поединке с неуступчивым соперником? Ведь первая игра с МХП, невзирая на победу 3:1, оставила ряд вопросов…

Начало встречи однозначно осталось за «красными», которые атаковали размашисто и достаточно эффективно. Не задерживая мяч в центре, номинальные хозяева быстро доставляя снаряд к штрафной площади соперника. «BigBoard» атаковал динамично – два три касания и удар по воротам. А при потере мяча тут же включался в отбор. 

И первый опасный момент возник именно после отбора мяча на фланге и прорыва в штрафную «почтальонов» – нападающий «BigBoard», устоял на ногах после фола соперника, вышел один в один на свидание с голкипером и … в этот момент арбитр дал свисток, фиксируя нарушение правил со стороны защиты… Эпизод получился неприятным, поскольку с одной стороны – претензий к арбитру нет, ведь он зафиксировал нарушение правил, а с другой… этот свисток сыграл скорее на руку нарушителям, поскольку во время свистка мяч был отпасован партнёру удар которого завершился результативно… 

- … В первом тайме арбитр извинился, но нам от этого не легче… чистый мяч, а он дал свисток. Счёт должен был бы быть 2:0 и возможно нам это помогло бы.

- Этот эпизод повлиял на результат поединка?

- Конечно! Ведь 2:0 и 1:0 – это разные вещи. Да, это не основная причина нашего поражения, так как мы ещё устали в конце, но всё же… прокомментировал эпизод Евгения Малик, капитан «BigBoard» 

- если бы мы не остановились после свистка, то и гола скорее всего и не было. Игра была остановлена, какие могут быть претензии?, высказал своё мнение Юрий Авдыш, капитан «Teleport Poshta»

 Тем не менее, спустя несколько минут гол всё же случился – Дмитрий Данильченко слева замкнул пас партнёра, расстреляв пустой угол ворот соперника. Отметим, что момент был достаточно показательным, поскольку игроков «BigBoard» в атаке было больше и чем игроков обороны «Teleport Poshta» и подобная ситуация возникала не единожды. А это говорит о том, что «почтальоны» не всегда успевали вовремя вернуться (особенно в первом тайме), что, по сути, было очевидной проблемой для команды. 

И при этом не скажешь, что номинальные гости были медленнее, нет. Просто желание забить было огромным, и часто игроки жертвовали оборонительными действиями ради атаки. К тому же, игра в основном проходила на встречных курсах, и провалы в обороне возникали периодически у обеих команд.

Ну, а после перерыва с этой же проблемой в большей степени столкнулись уже и их соперники. Впрочем, дополнительной причина провалов «красных» была и в том, что Малик и партнёры физически подсели и элементарно перестали успевать вовремя возвращаться и прикрывать свободные зоны.

Тем не менее, достаточно долго (до 20 минуты) счёт на табло оставался неизменным, невзирая на непрекращающиеся атаки «почтальонов». Но, нападающим «Teleport Poshta» не хватало хладнокровия в завершающей стадии, а где-то и элементарного везения. Впрочем, на 20 минуте всё сложилось и Евгений Савчук восстановил паритет. Создалось впечатление, что этот гол вдохновил команду и одновременно лишил сил у соперника. «красным» явно не хватило топлива… А потому, неудивительно, что концовка встречи прошла под диктовку «TeleportPoshta», которым удалось забить ещё дважды. В итоге, 3:1 – вторая по счёту победа «TeleportPoshta»

- очень хорошая игра и сильный соперник. В первом тайме проиграли борьбу, на настроились, тренер внёс коррективы, сделали выводы, завелись и во втором тайме пришёл результат.

- Каковы ваши планы в целом?

- У нас амбициозные планы, мы хотим выиграть лигу «А». Многих ещё нет сегодня, подтянутся чуть позже, и мы будем только сильнее. У нас задача в каждой тигре – только победа, был категоричен Юрий Авдыш, капитан «Teleport Poshta».

DSC_1473.jpg     DSC_1443.jpg

 

В рамках пропущенного матча первого тура «ARTUR MUSIC» переиграл «МХП» - 6:3.

 

Характерно, что, выигрывая по ходу матча в первом тайме 4:0, «музыканты» в концовке вполне могли оказаться в сложном положении, ведь соперник сумел забить в ответ и не один мяч., а три!        

- соперник давал играть, мы контролировали ход игры, немного расслабились после перерыва, дали слабину и соперник забил пару мячей, но потом мы всё вернули. Получилась, в общем-то, хорошая игра, прокомментировал результат после матча Дмитрий Иванов, игрок «ARTUR MUSIC»

После этой победы «музыканты» укрепили и без того, прочное лидирующее положение в группе: 12 очков после 4 игр – максимальный результат!

DSC_1881.jpg     DSC_1831.jpg

 

В группе «Е»:

 

WindRose так не смог забить хотя бы один гол во встрече против КОВАЛЬСЬКА, впрочем, при этом и не пропустил, в итоге – ничья 0:0, никак не взлететь

 

Учитывая достаточно слабый, с точки зрения результатов, старт (три поражения и одна ничья), «WindRose» в отчётной встрече вынужден был играть исключительно на победу. А потому неудивительно, что на протяжении практически всего поединка «авиаторы» действовали в основном «первым номером» - больше владели мячом, больше атаковали и больше били по воротам, но… количество, в данном случае, так и не переросло в качество, хотя моменты для этого были.

Впрочем, нельзя сказать, что и соперник изначально был согласен на ничейный итог и думал только лишь об обороне своих ворот - нет. «Бетонщики» очень даже неплохо контратаковали, и имели несколько хороших возможностей для того, чтобы реализовать опасные моменты. Однако… не удалось

- …в принципе, соперники были равны и могли выиграть как мы, так и они. Мы только начинаем играть в таком формате и где-то ещё только ищем свою игру. Будем работать и всё будет нормально, всё станет на свои места, сказал после матча Владислав Пасичник, игрок «КОВАЛЬСЬКА»

DSC_2807.jpg     DSC_2847.jpg

 

В другом матче «звёздный» GM Team переиграл неуступчивый Юг-Контракт Холодовского со счётом 5:2

 

Набрав 9 очков, сравнялся с лидером – SKIDKA.UA, а благодаря лучшей разнице мячей подвинул подопечных Шуста с первого места.

DSC_3306.jpg     DSC_3330.jpg

 

Андрей Плахотнюк