"Parimatch Бизнес Лига 2021-2022" D CL Elite 4 ТУР

DSC_0830.jpg

«Parimatch Бизнес Лига 2021-2022» 

Отборочный этап лиги «D» и КЛ «Elite»

  • Матч тура «ГІДРОПАРК УАПГ – ФК Говерла ЧША» закончился минимальной победой «левобережных»! 
  • Явно вошли во вкус – очередная крупная победа Pokupon.ua!
  • Шедевральный гол и крайне сомнительное удаление в матче LAWGRIS– НУОУ!
  • Ничья была бы справедливей – согласились обе команды, но победили ФК АРП 410!

 

Отметим, что: 

титульный партнёр турнира – Parimatch

технический партнёр турнира – LEGEA

водный партнёр турнира - Природне джерело. 

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.uaformas.com.ua и ФФК.

Признаемся, что проведенные матчи получились на все «100»! Запредельный накал борьбы и сохранение интриги до самого конца, хорошие комбинации и отменные голы, а также крайне сомнительные решения арбитров… Всего из вышеперечисленного было даже в избытке. 

Итак...

Группа «G»:

 

LAWGRIS – НУОУ   2:2

 

То, что соперникам новичков «LAWGRIS» будет отнюдь непросто с ними играть, мы пришли к выводу ещё после прошлого тура, и, в отчетной встрече в этом убедились бравые гренадёры из «НУОУ»!

Упорная и равная борьба на протяжении всего поединка лишь подчеркнула справедливость данного мнения. Более того, если бы не крайне сомнительное удаления играющего тренера, лидера «LAWGRIS» Виталия Нестерука, то ещё вопрос – смогли бы «студенты» спасти игру на последней 28 минуте матча, пробив 10-метровый удар?...

Ведь до удаления Нестерука номинальные хозяева вели не только в счёте, но и в самой игре, в её содержании. С другой стороны, в своё время (в прошлом году) от подобного «решения» арбитров пострадали и сами НУОУ.

Очевидно, что в регламент соревнований необходимо внести определённые коррективы, чтобы потом, в дальнейшем иметь возможность максимально нивелировать последствия ошибок футбольной фемиды.

Что касается самой игры, то отметим грамотную тактику «LAWGRIS», которые и не пытались «в лоб» сражаться с физически более сильными оппонентами, нет. Номинальные хозяева построили свою игру на быстрых переходах из зоны защиты в нападение, причем задействовав при этом практически весь периметр площадки. При этом, доминировал быстрый и точный пас низом, проходили также хорошие разрезы между линиями обороны «НУОУ». Да и в скорости «LAWGRIS» были заметно быстрее.

Это и позволило повести в конце первого тайма, а во втором снова выйти вперёд. Правда в этом случае необходимо выделить, прежде всего, высокое индивидуальное мастерство мэтра – Виталий сам поборолся за мяч и, быстро оценив ситуацию, пробил от линии своей штрафной! Причём, пробил зряче, прицельно и сильно – мяч «порвал паутину» девятки – ГОЛ! А спустя пару минут случился эпизод с удалением…

Что касается действий соперника, то конечно же «НУОУ» роль статиста не устраивала, и «студенты» также пытались во что бы то ни стало выиграть матч. Впрочем, реализовать полученное количественное и качественное преимущество долгое время никак не получалось. Хотя моменты для этого были и давление на оборону «LAWGRIS» возрастало по мере приближения финальной сирены. Развязка произошла в самом конце: десятиметровый удар безукоризненно реализовал Евгений Твердохлеб – ничья, 2:2

- Игра выдалась интересной, напряженной по сюжету, были отличные голы сегодня от обеих команд, очень эмоциональной получилась встреча. Не хотелось терять очки, первые две игры мы проиграли и сегодня хотелось взять реванш… обидно, ненужный фол и десятиметровый… Ну, ничего, в следующем туре будем внимательнее, отметил после матча Павел Квитка, игрок «LAWGRIS»

photo_2021-11-16 20.59.52.jpeg     photo_2021-11-16 20.59.44.jpeg

 

ГІДРОПАРК УАПГ – ФК Говерла ЧША    1:0

 

Усиленный в этом году «ГІДДРОПАРК УАПГ» является по сути одним из явных претендентов на медали… пока во всяком случае! Как будет дальше? – посмотрим, но на сегодняшний момент первое место в группе – абсолютно заслуженный результат.

Как мы отмечали ранее, преображённая команда Теодоровича в нынешнем году является грозным оружием для любого соперника, а уж тем более для своего «закадычного» принципиального – ФК «ГОВЕРЛА ЧША»

Хотя, справедливости ради отметим, что в этот раз победа далась очень тяжело и в самом конце матча она с легкостью могла вообще исчезнуть, если бы играющий руководитель ФК «Говерла ЧША» Александр Шуфрич замкнул отличную передачу партнера на дальнюю штангу, но Александр как-то неуклюже ковырнул мяч и не реализовал 100% возможность.

Вообще, в целом, игра смотрелась – настрой команд был запредельный, но это никак не переросло в ненужную грубость по отношению друг к другу, и это здорово.

Вообще «горные» на протяжении всего мачта были побыстрее и повзрывнее что-ли, а «левобережные» наоборот – более сдержанные и внимательные. Партнёры Теодоровича действовали предельно осмотрительно, стараясь не допустить каких-либо ляпов в обороне. Возможно, причиной было отсутствие в составе голкипера команды. Видимо, именно поэтому и в атаке «ГІДРОПАРК УАПГ» не зарывался, предпочитая действовать от обороны на контратаках малыми силами, используя длинные диагональные кроссы. И благодаря одному из них в конце матча Теодорович сумел подправить летящий мяч в ворота соперника – ГОЛ! Как оказалось, этот мяч стал единственным и решающим в матче.

- Миллионы эмоций и решающий гол – это всегда приятно! Конечно же, мы принципиальные соперники на поле.

- Очевидно, что командной скорости вам не хватало…

- Мы садились в оборону низко и тяжело выходили в атаку. Тем не менее, я там каким-то небольшим касанием пальцев ног сумел переправить мяч в ворота!

- А в конце матча ваш «любимый» оппонент Шуфрич не забил в пустой угол ворот…

- Да, так и есть. Приятно побеждать, отметил после матча Артур Теодорович, капитан «ГІДРОПАРК УАПГ»

 photo_2021-11-16 21.22.39.jpeg     photo_2021-11-16 21.22.30.jpeg

 

В другом матче Pokupon.ua неожиданно крупно переиграл KYIV UNITED - 8:3 и потеснил подопечных Елисеенко со второй строчки в турнирной таблице. 

 

В качестве оправдания последних отметим отсутствие в составе играющего тренера Дмитрия Елисеенко, чей вклад в действия партнёров является чуть-ли не основополагающим!

DSC_0841.jpg     DSC_0837.jpg

 

В группе «Н» состоялось три матча:

 

КАНОН – НаКанікули   0:0

 

Предполагалось, что «НаКанікули» сыграют сильнее и результативнее, поскольку в команду вернулся забивной Юрий Тронько, от которого мы ждали ну если не феерверка голов, то хотя-бы один-два за матч… Но не дождались… Забегая наперёд отметим, что Юрий предстал ощутимо разобранным и в ситуациях, в которых ранее он решал бы вопрос автоматически уверенно и результативно, сейчас действует неуверенно - возникло какое-то замешательство и появились лишние движения в попытках обработать мяч, переместить на удобную ногу… ощущается очевидная разбалансированность «аппарата» - ноги не слушаются…

- … Да сегодня…к сожалению, не реализовал пару моментов. Где-то вратарь хорошо сыграл, а где-то не хватило тренировочного процесса. Но очень рад вернуться в этот зал, в этот турнир

Не случайно мы начали с Юрия, поскольку и команда в целом выглядела весьма неуверенно. Неуверенно как для своего привычного уровня…Возможно, именно так сказалось отсутствие тренировок, тренера…всё это конечно же имеет место быть…

- … Действительно, сегодня несколько хаотично играли и нет ещё нужного взаимопонимания, но с тренировками появятся.

 но… мастерство-то, Юрий, как известно «не пропьёшь»! А тут… Эх!

Повлияло конечно же и отсутствие ряда ведущих игроков (Кучер, Клименко, Мищенко), но думается, что ребята «НаКанікули» прежде всего не подготовились надлежащим образом, не настроились на конкретного соперника, не определились с тактической схемой. В отличие от их соперника, который предстал вполне сбалансированным неплохо организованным коллективом. Сразу видна работа Листопада, который за несколько лет всё же привил в действия своих подопечных порядок, который как известно бьёт класс. Именно порядка и было больше в действиях «КАНОН». И те полумоменты, и с натяжкой пара моментов, которые возникали у ворот соперника были результатом как раз организованных позиционных атак.

Чего не скажешь о моментах «НаКанікули», которые хоть и были острее, но возникали скорее спонтанно, вследствие ошибок обороны или по фрагментарному стечению обстоятельств. В общем, ничья, по ходу, относительно справедливый итог встречи.

- у них достаточно опытный тренер Листопад, конечно, он игру им ставит, наигранные комбинации, они сыгранее нас. У нас все хотят быть тренерами, но играющий тренером является Андрей (прим. речь о Гуртовенко) и дадим ему бразды правления, я думаю, что всё получится, сказал после матча Юрий Тронько, игрок «НаКанікули»

  photo_2021-11-16 20.43.24 (1).jpeg     photo_2021-11-16 20.43.40 (1).jpeg

 

ФК АРП 410 – ITG   4:3

 

Что-то не так в датском Королевстве…

Не хочется комментировать действия арбитров, хотя и в этом матче не обошлось без нареканий, отметим лишь то, что не служители фемиды в целом стали первопричиной итогового результата матча, но… осадок всё равно остался.

С самого начала ожидалась настоящая рубка, и именно такое и произошло – никто не хотел уступать. Более того, оба коллектива по-своему были достойны победы и обе команды могли проиграть, и ничья в данном матче была бы вполне закономерным итогом противостояния.

- …Играли две классные команды, и то, что в конце мы вырвали победу – это вообще круто. Но, я согласен, если честно, то ничья была бы более справедлива, но это футбол, борьба. А эмоции…ну, мы же не стали возмущаться, что наш гол не засчитали. Проехали, надо играть дальше.

В общем-то, сложно не согласиться с Дмитрием Осипенко, но… Хотелось бы привести пример: когда на поле во время матча выбегает собака, или человек, то матч останавливают. Когда во время пенальти лазерной указкой мешают вратарю, то и забитый гол не засчитывают… К чему это всё?

Да дело в том, что в одном из эпизодов произошло нечто подобное: во время атаки ФК «АРП 410» отчетливо прозвучал звук очень похожий на судейский свисток и … игроки защиты и вратарь «ITG», а также некоторые игроки «АРП 410» остановились, но не Адаменко, который лишь на долю мгновенья взял паузу, а потом спокойно забил мяч в ворота мимо остановившегося голкипера противника. Арбитры недоуменно абстрагировались от эпизода и засчитали гол… Формально, конечно же, к арбитрам претензий никаких нет, но…напомню, что оправданной и логичной реакцией на посторонние помехи во время матча является остановка игры… напомним, что за использование лазерной указки гол не засчитывают. Это была конечно не указка, но свисток с трибун остановил футболистов… То ли свистки надо менять, то ли как-то на подобные вещи как-то правильно реагировать...

- Лично я не свистел и с нашей стороны также никто не свистел. Зачем же нам останавливать свою голевую атаку?! Я не знаю, что и как там произошло, но играть надо до конца, отметил после встречи Дмитрий Осипенко, вратарь ФК «АРП 410»

Были в игре и удаления, и кстати, не одно. И тоже очень спорное… скажем за нарушение правил как фол последней надежды, но в рамке-то в это время стоял вратарь, готовый отразить удар… 

В целом, матч получился интересным, жаль только, что ощущение от справедливости победы вышло конкретно смазанным.

- Юрий как здоровье? Когда возвращаешься? Как было наблюдать с лавки?

- Спасибо, здоровье нормально уже, да и травма отпустила, думаю, что возможное через недельку выйду на поле. А с лавки наблюдать за такой игрой было очень сложно. На поле легче находиться.

- Как тебе судейство?

Я надеюсь, что дадут надлежащую оценку. С одним из удалений так точно непонятно – там же не было фола последней надежды и почему так решил судья…оставил нас в меньшинстве, нам забили. А не было бы этого удаления, мы были бы в полном составе и думаю, что игра закончилась бы ничьёй и это было бы справедливо, поделился после матча Юрий Кудлык, игрок «ITG»

DSC_9936.jpg     DSC_9875.jpg

 

В другом матче группы ФК Інваспорт уступил VEGAS 1:5

 

- На самом деле выиграли по игре. Спасибо сопернику, первый тайм они боролись и играли хорошо, но у нас две пятёрки, наверное, это сказалось. Мы долго шли, играли хорошо, но не было результата

- У вас обозначились проблемы с реализацией…

- Тренер постоянно говорит, что нам необходимо реализовывать свои моменты

- Кого-то выделите в команде?

- Никого выделять не стану, молодые подтягиваются, нам здоровья и всем только здоровья,пожелал Юрий Люткевич, игрок «VEGAS»

DSC_0644.jpg     DSC_0571.jpg

 

Андрей Плахотнюк