3 Тур «Parimatch CUP ABF» 2021

photo_2021-10-04 23.22.44.jpeg


«Parimatch CUP ABF» 2021

Последнее «па» группового этапа

Состоявшийся третий тур кубкового турнира «Parimatch CUP ABF» подвел под собой черту группового раунда.

Теперь права на ошибку лишен каждый участник.

Впереди ждет самое интересное – Финалы.

Ну а сейчас вернемся к перипетиям прошедшего тура.

Стартовал он матчем группы «А» «Viatec» - «ALERTES». Забегая вперед, однозначно можно сказать, что итоговый результат никоим образом не отображает содержание самой игры и разительную разницу между соперниками. Безусловным было только одно – опыт одних был явно выше, что и предопределило исход поединка.

В турнирной таблице команды находились на противоположных полюсах – одни вверху, другие внизу. Да и откровенно говоря, для «Viatec» этот матч по сути уже ничего и не решал. Разве что амбиции не позволяли ударить в грязь лицом, поэтому уступать даже в этом случае команда не собиралась. 

Темп игры с первых же минут был высоким. Оба соперника стремились максимально быстро пройти середину площадки, используя все имеющиеся в своем арсенале варианты тактики, и завершить атаку ударом по воротам. Но в одном случае излишняя поспешность в выборе продолжения атаки, неточность в передачах, да и исполнительское мастерство не оставляли шансов для достижения положительного результата. В другом же, это конечно же касалось «Viatec», большинство атак завершалось либо прицельным ударом по воротам, либо хорошим, а главное результативным розыгрышем. Эти два фактора и стали ключевыми в общем итоге встречи. Безоговорочная победа «Viatec» со счетом 7:1, и первая строчка в турнирной таблице.

photo_2021-10-04 23.28.02.jpeg

Вторыми на паркет спорткомплекса ЦСКА вышли «Plastics Ukraine» и «Accord group». Это уже был матч группы «В».

Составы обеих команд были неполными. У одних отсутствовал явный лидер, у других еще и тренер. Но, как оказалось впоследствии, на зрелищность игры это не повлияло. «Accord group» справился без Дмитрия Литвина, а «Plastics Ukraine» обошелся и без присутствия Игоря Лагойды. 

На площадке по ходу всего игрового времени присутствовала бескомпромиссная борьба с большим количеством силовых элементов и разнообразных вариантов тактики. От забросов вратаря на «столба», до результативного использования флангов. 

Два из четырех забитых мячей на двоих, побывали в сетке ворот при явной ошибке голкиперов. В первом случае вратарь «Accord group» не сумел вовремя сгруппироваться и мяч предательски проскочил под его ногами. Так был открыт счет. А во втором, похоже, мяч оказался слишком «горячим» для вратаря «Plastics Ukraine», это позволило сопернику получить шанс спасти игру. Итоговая боевая ничья – 2:2.

photo_2021-10-04 23.31.20.jpeg

Последней в группе «А» стала игра между «БРСМ-Нафта» и «Colonnade». Предметно останавливаться наверняка не имеет смысла, потому как одни, а это «Colonnade» по причине отсутствия полноценного боевого состава не смогли на равных противостоять такому сопернику как «БРСМ-Нафта». В итоге мячи, на самый разнообразный вкус, влетали только в одну сетку ворот. Стоит отметить лишь одно неизменное качество у «Colonnade» - это то, что несмотря ни на что, команда всегда сражается до последнего, проявляя характер турнирного бойца, а также уже много лет сохраняет свой костяк неизменным.

Без комментариев – 11:0.

photo_2021-10-04 23.34.58.jpeg

Завершающим игровой день и весь групповой этап стал матч «WindRose» - «KYIV UNITED». Обе команды имеют принципиальный и неуступчивый характер, а также в достаточной степени амбиции и свою неповторимую харизму. Порой, эти факторы становятся основополагающими в эмоциональном накале игры. Не стал исключением и этот поединок, плюс ко всему градус подогревало и неоднозначная ситуация в турнирной таблице.

Но, наверное, в достижении победного результата, желания больше было видно у «KYIV UNITED». Возможно ключевую роль в этом сыграло болезненное поражение в предыдущем туре.

По ходу встречи «авиаторы» использовали весь имеющийся в своем распоряжении атакующий потенциал и старались максимально разнообразить свои атаки. Однако, даже при этом, соперник сыграл максимально четко и внимательно в обороне, сыграв по счету и не оставив практически ни единого шанса хотя бы на ничью.

Вполне заслуженная победа «KYIV UNITED» со счетом 3:1.

photo_2021-10-04 23.38.26.jpeg

В итоге, исходя из того, что один конкурент за первое место сыграл вничью, а второй обыгран, команде удалось подняться вверх и завершить этап на первой строчке.

Итак, по результатам группового раунда пары в финалах сложились следующим образом:

VIATEC – KYIV UNITED

БРСМ-Нафта - Plastics Ukraine

Colonnade – WindRose

Alertes – Accord group

Ждем финалов.