2 Тур «Parimatch CUP ABF» 2021

photo_2021-09-28 09.10.48.jpeg

«Parimatch CUP ABF» 2021

Состоявшийся второй тур кубкового турнира не выдал каких-либо больших сенсационных результатов.

Большая часть матчей завершилась вполне прогнозируемо, за исключением, пожалуй, только одного – завершавшего игровой день.

Безусловно речь идет о противостоянии Plastics Ukraine и KYIV UNITED. Но обо всем по порядку.

Первыми на паркет вышли команды группы «А» - «Colonnade» и «Viatec». Слишком подробно останавливаться на итоговом результате однозначно не хотелось бы, так как вполне закономерно «Viatec» выступил в роли преподавателя для оппонента из Корпоративной лиги. А исходя их того фактора, что «Colonnade» не смог собраться в боевом оптимальном составе, то и сыграть, как минимум не уронив своего лица, увы, не получилось. Судите сами, итог более чем неутешителен – 0:10.

photo_2021-09-28 08.52.02.jpeg

Но надо заметить, что по системе розыгрыша, каждый участник рассчитывает в будущем на равную команду в финальном матче, так что по сути результат на групповом этапе это лишь разминка перед главным событием.

Вторая пара команд составляла уже группу «В», это были «Accord group» и «WindRose». В этом поединке далеко не все было так однозначно, как могло показаться на первый взгляд. Победа «авиаторов» не выглядела убедительной на все сто процентов. Хотя, класс конечно же имел свое преимущество. Но, опять-таки, возвращаясь к оценке действий на площадке игроков «Accord group» можно было предположить, что будь они поудачливее в реализации созданных моментов, то глядишь и результат был бы иным. В который раз сыгранная и опытная команда должна довольствоваться поражением. Безусловно нельзя не умалять и содержание игры «WindRose». Особенно команде удалось несколько классических многоходовок, в ходе которых и был достигнут необходимый перевес. В целом заслуженная и уверенная победа 4:0.

photo_2021-09-28 09.09.08.jpeg

В матче между «БРСМ-Нафта» и «Alertes» достаточно долго сохранялась интрига, в чью же сторону склонится чаша весов. Дебютант достаточно дерзко отвечал на выпады опытного соперника. Но и в этом случае победный результат был достигнут за счет четкого и слаженного командного взаимодействия. «Нефтетрейдеру» удалось провести пару эффектных атак, завершившихся точными ударами. 

«Alertes» сопротивлялся как мог, но возможно команду подвел слишком высокий градус эмоционального накала, из-за которого и были допущены фатальные ошибки в обороне. Итог – 4:2.

photo_2021-09-28 09.01.07.jpeg

И заключительным матчем второго тура была игра «Plastics Ukraine» - «KYIV UNITED». По предварительной оценке возможного исхода поединка предпочтение можно было отдать второй команде, так как по уровню исполнителей «KYIV UNITED» выглядел явно предпочтительнее. Но тем и интересен футбол, что быть уверенным на все сто процентов ни в чем нельзя. Достаточно большое количество обстоятельств и факторов влияют и на сам ход игры, и на её участников.

Счет в матче был открыт не просто в самом дебюте, а по прошествии каких-то десятков секунд. Соперник, как говорится, не успел и понять что произошло, как, пожалуй, самый опытный в составе «KYIV UNITED» Виталий Хорун отправил мяч в сетку опешившего Игоря Бондарчука. Минимальное преимущество сохранялось достаточно долго. «Plastics Ukraine» методично и напористо искал бреши в обороне соперника. Надо отдать должное, что игроки команды боролись за каждый мяч с полной самоотдачей и играли дисциплинированно. Такой настрой и тактика в итоге и дали результат. Равенство было восстановлено в начале второй половины встречи. А вот дальше стало еще интереснее, когда Александр Редько вывел свою команду вперед – 2:1, повел уже «Plastics Ukraine». 

Теперь же пришло время занервничать уже «KYIV UNITED». Так как игра у команды заметно разладилась, а излишняя поспешность только прибавила в действия игровой сумбур.

Концовка игры была уже за «Plastics Ukraine». В течение всего минуты команда сумела дважды поразить ворота соперника и сделать счет уже явным для окончательной победы. В итоге всё на что сподобились игроки «KYIV UNITED», так это на еще один гол – 4:2.

photo_2021-09-28 08.49.07.jpeg

Итак, после второго тура в группе «А» на первой строчке расположился «Viatec». Вслед за ним, на расстоянии вытянутой руки, «БРСМ-Нафта».

Так что судьба первого места в группе будет решаться в очном противостоянии в следующем туре.

Третий – «Colonnade», за ним, соответственно, «Alertes».

В группе «В» турнирное положение выглядит несколько иначе. А именно: «WindRose», находящийся на первом месте имеет одинаковое количество очков с идущим вслед за ним «Plastics Ukraine». У третьей команды «KYIV UNITED» всего на очко меньше. Ну и четвертый «Accord group». Всё решится в последнем туре группового этапа.

Ну, и остается добавить, что пока что единоличным бомбардиром является игрок команды «Viatec» Константин Ермак с пятью забитыми мячами.

Ждем завершающего тура.  

Группа «А»:

1.Viatec

2.Colonnade

3.ALERTES

4.БРСМ-Нафта

Группа «В»:

1.KYIV UNITED

2.WindRose

3.Plastics Ukraine

4.Accord Group