Финалы – матчи ради которых стоит играть Кубок «Parimatch Бизнес Лига» 2021

DSC 9208

Титульный партнёр турнира – ТМ Parimatch

Четыре главных матча, определившие обладателей кубков в четырех категориях состоялись.

В субботу, 24 апреля, восьмерка команд подвела финишную черту последних поединков турнира.

Финал. Кубок Бизнес лиги

VENTS – Евротехнобуд 1:5

В главном финале несколько неожиданно встретились Vents и Евротехнобуд.

Изначально не все могли предположить, что именно эти две команды и окажутся претендентами на главный трофей. Но этим и прекрасен футбол, что, порой, предсказать наперед какой-либо исход невозможно.

Сам же финальный матч начался слишком стремительно, как для поединков такого ранга. Команды еще не успели толком войти в игру, как мяч побывал в обоих воротах. Счет был открыт «Евротехнобуд» на первой же минуте. Пушечный удар застал врасплох всех, в том числе и голкипера «Vents» Евгения Старовойтова. Он лишь глазами проводил мяч, пущенный под перекладину – 1:0. Но не успела стрелка секундомера сделать полный круг, как уже вратарю «Евротехнобуд» пришлось капитулировать – 1:1. Такого старта поединка явно никто не ожидал.

Обменявшись быстрыми голами команды определились с тактическими действиями. «Vents» играл вторым номером, избрав тактику игры от обороны. Как только мяч переходил к сопернику, команда дружно садилась на свою половину. Но отдав середину поля, «Vents» отдал и инициативу – больше мячом владел «Евротехнобуд». Впоследствии рисунок игры приобрел аспект силовой борьбы и ударами по воротам при малейшей на то возможности. А порой, команды проходили центр поля без задержки, полагаясь индивидуальное мастерство. И вскоре именно оно и позволило вывести Игоря Аладьина на позицию, из которой не забить было невозможно – 2:1, снова вперед вышел «Евротехнобуд». Вслед за этим команда имела стопроцентную возможность увеличить отрыв в счете, но игрок крайне неудачно распорядился мячом и момент был упущен. Затем ещё один опаснейший момент возник у ворот Старовойтова, но передачу главного плеймейкера «Евротехнобуд» Евгения Сакивского перекусил вовремя подоспевший игрок «Vents». В первой половине встречи счет больше не изменился.

С началом второго тайма атаки «Vents» стали проходить быстрее и агрессивнее. «Евротехнобуд» стало сложнее контролировать игру. Но сдержав натиск соперника, команда развернулась в своих атаках, акцент в которых делался на разрезающий пас.

Но впоследствии, определяющими общий итог в игре стали даже не минуты, а какие-то мгновения. Всего за минуту «Евротехнобуд» реализовал две атаки и повел в счете 4:1. Положение «Vents» стало удручающим. Ну а когда в ворота влетел и пятый мяч, то стало понятно, что победу «Евротехнобуд» уже не упустит. И оставшееся время станет простой формальностью.