Финал Кубка «Parimatch Бизнес Лига» 2021 «Вronze»

DSC 8939

Титульный партнёр турнира – ТМ Parimatch

БРСМ-Нафта – WindRose 5:2

Более предпочтительным по составу выглядел «WindRose». Хотя потери в команде и были.

«БРСМ-Нафта» же вообще прибыла на игру лишь с половиной футболистов. Но прибыл на главный матч прибыл тренер Николай Костенко. А это уже придало некой уверенности команде.

Дебют встречи остался за «БРСМ-Нафта». Темп игры был невысоким и играющий вторым номером «WindRose» всем составом сидел на совей половине. Атаки «нефтяников» имели подготовленный и грамотный характер. Контроль мяча с переводом на фланги и вывод партнера на ударную позицию. Самая реальная возможность была, пожалуй, у капитана команды Романа Холодного. Вратарю «WindRose» пришлось изрядно потрудится, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Четкого игрового рисунка было не видно. Плотная опека своих визави с обеих сторон.

Счет в матче был открыт на 8-й минуте, когда Игорь Куцан эффектно перебросил мяч через бросившегося ему навстречу вратаря – 1:0.

После эмоционального всплеска, вызванного забитым мячом, игра приобрела оттенок позиционной борьбы с максимальным контролем мяча. А «короли бензоколонок» ещё и усложнили себе задачу, набрав шесть командных фолов.

После пропущенного гола, «WindRose» прибавил в движении и сразу же несколько атак могли быть реализованы. Но в одних моментах сыграл вратарь, а в других мяч не попал в створ ворот.

В середине тайма «БРСМ-Нафта» имел практически стопроцентную возможность удвоить преимущество в счете. Быстрая разрезающая передача с последующим выходом один в один, но на этот раз Куцан не сумел переиграть вратаря. Следующая возможность была упущена, когда в одной из атак «WindRose» обрезался. Соперник моментально вывел двух нападающих против одного защитника. Но шанс был упущен, поскольку взяв игру на себя, игрок «БРСМ-Нафта» что называется пожадничал. И тут сработало классическое футбольное правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Разящая атака в исполнении «WindRose» и Максим Скрипка восстановил паритет – 1:1.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. «WindRose» играл строго от обороны, а «БРСМ-Нафта» старался больше внимания уделять контролю мяча.

Спустя три минуты после начала тайма «авиаторы» допустили непростительную ошибку при выходе из своей зоны. Обрезкой моментально воспользовался соперник и Антон Тетерятник отправил мяч мимо голкипера – 2:1. Пропустив, «WindRose» понял, что отсиживаясь в обороне отыграться не получится, и стал подниматься выше. Но забил снова «БРСМ-Нафта». В середине тайма команда получила право на стандарт. Вероятнее всего причиной гола послужила неудачно сыгравшая «стенка». Поскольку дистанция до ворот была явно не убойной – 3:1. А когда вслед за этим последовал и еще один гол, положение «WindRose» серьезно усложнилось. Но зная бойцовский характер команды, можно было предположить, что в ответ команда, как минимум, предпримет яростные попытки в надежде спасти игру. Но в итоге, когда «БРСМ-Нафта»  пятый раз расписались в воротах «авиаторов», то стало очевидно что вопрос о победителе снят. Итоговый результат 5:2 и поздравления принимали «нефтяники».