Два спаренных тура - репетиция перед финалами Кубка «Parimatch Бизнес Лига» 2021

DSC 5375

Титульный партнёр турнира – ТМ Parimatch

Итак, групповой этап пройден. На выходных состоялись сразу два тура, которые окончательно расставили все точки над «и», определив пары команд в финальных поединках.

Но обо всем по порядку. Основоопределяющим стал именно второй тур, потому как именно по его результатам большая часть восьмерки обозначила свое место в группе.

17.04. Второй тур, хронология событий

Группа «А»

Открывали тур «БРСМ-Нафта» и «Manzana». По некоторым факторам можно было отдать предпочтение второй команде в этой паре. Ведь не для кого не новость, что «Manzana» весьма амбициозный коллектив, ставящий перед собой только самые высокие задачи. И поэтому, чтобы закрепить лидерство в группе команде нужно было взять ещё три очка.

Правда стоит заметить, что и соперник также всегда стремится к высшей цели, и так же имеет свои амбиции.

Да и откровенно говоря, футбол на паркете, и футбол на искусственном газоне это два разных варианта игры. И как показали дальнейшие события на площадке, скорее всего именно этот фактор и повлиял на общий итог матча. «БРСМ-Нафта» удалось не только сыграть на равных с титулованным оппонентом, а и эпизодами даже навязать свою игру, где в некоторых игровых моментах команда была ближе к взятию ворот нежели соперник. Но мяч в итоге так и не побывал ни разу в сетке ворот и матч завершился нулевой ничьей.

DSC 5009 DSC 4952

Во встрече между «Colonnade» и «Vents» на поле доминировала одна команда, и это конечно же были «Vents». Хотя поначалу не все так удручающе складывалось для «Colonnade».

Ведь на пропущенный в дебюте встречи мяч, команда ответила также голом. И даже пропустив снова, «Colonnade» удалось довольно быстро отыграться – 2:2. И на протяжении всего первого тайма команда оказывала достойное сопротивление. Лишь на последней минуте игрокам «Vents» удалось реализовать созданный момент в гол. На перерыв команды ушли при шатком минимальном преимуществе в один мяч в пользу «вентиляторщиков».

Но после перерыва преимущество «Vents» становилось все более очевидным. Игроки «Colonnade» с каждой минутой переставали успевать за перемещениями оппонентов и мяча. И в дальнейшем забивала только одна команда. Ну а игра завершилась более чем уверенной победой – 13:2.

DSC 5519 DSC 5522

Группа «В»

Во втором туре в этой группе встречались «Smart Team» - «WindRose» и «Евротехнобуд» - «Канон».

После первого тура можно было подумать, что разница в классе и функциональной готовности игроков «Smart Team» станут главной причиной неутешительного выступления в кубковом турнире и в будущем. Но, как показала игра с непростым экзаменатором в лице «WindRose» так не произошло. Имея небольшой состав, «Smart Team» мог рассчитывать только на сплоченность и организованность, чем, впрочем, всегда славилась команда. Это, пожалуй, единственное, что в этом случае и можно было противопоставить.

Дебют встречи не совсем задался, ведь уже на четвертой минуте «Smart Team» пропустил – 0:1. Забив быстрый гол, «WindRose» попытался развить успех, но ставка на игру вторым номером от обороны «Smart Team» была сделана правильно, и за весь первый тайм больше «авиаторам» не удалось поразить ворота соперника. Лишь снова в начале второй половины игры «WindRose» удалось организовать результативную атаку, в ходе которой был забит второй мяч – 2:0. Пропустив второй мяч, «Smart Team» продолжал попытки использовать те немногие возможности что имел, чтобы распечатать ворота соперника. И лидеру атаки, Алексею Лисовому, удалось эффектным ударом воплотить усилия партнеров – 2:1, счет сократился до минимума. В дальнейшем команда имела одну практически стопроцентную возможность, чтобы спасти игру и сравнять счет, но нападающий не поверил в передачу с фланга и впоследствии не дотянулся до мяча, находясь перед пустыми воротами. Победа «WindRose».

DSC 5146 DSC 5141

Заключительная встреча игрового дня проходила в эмоциональном накале и силовой борьбе. Впрочем, практически всегда матчи с участием «Канон» проходят именно в таком ключе, где градус накала иногда даже зашкаливает. Из чего можно сделать вывод, что это уже фирменная черта команды. Ну а «Евротехнобуд» тоже команда не подарок, поэтому найдет чем ответить. Так что достойные друг друга соперники. Свидетельством чего стал «горчичник», показанный игроку «Евротехнобуд» уже на второй минуте матча.

Команды с первых же минут начали проверять на прочность друг друга, предоставляя этим самым голкиперам не стоять без дела. Счет был открыт на седьмой минуте «Канон». Через пару минут команда его удвоила – 2:0. «Евротехнобуд» не собирался отсиживаться в обороне и организовал в ответ несколько острейших атак, но вратарь Воронков отработал по полной и у берег свои ворота в неприкосновенности. Но под конец первого тайма и он не сумел ничем помочь своей команде – 2:1. Напряжение возросло. Но перерыв приостановил пыл команд.

А вот во второй половине встречи события начали накаляться, поскольку победить во что бы то ни стало желал каждый. Середина тайма стала апогеем градуса накала. Лидер «Евротехнобуд» Евгений Сакивский послал мяч в сетку ворот «Канон» - 2:2. Спустя пару минут «Канон» остается в меньшинстве. Возможно именно это событие и стало переломным. Используя численное преимущество, «Евротехнобуд» сперва вырвался вперед, а через короткий отрезок времени сумел и увеличить отрыв в счете до двух мячей – 4:2. Все дальнейшие попытки со стороны «Канон» пресекались и всё на что сподобилась команда, это лишь сократить счет, 4:3 трудовая победа «Евротехнобуд».

DSC 5242 DSC 5292

18.04. Третий тур. Хронология событий

Группа «А»

Открывал игровой день в группе матч «Manzana» - «Vents».

Первая команда накануне сыграла вничью, поэтому чтобы претендовать на первое место в группе нужна была только победа. Что касается «Vents», то одержав накануне уверенную победу, вполне можно было согласится и на ничью. Но играть на ничью с таким соперником, как «Manzana», как минимум авантюрно.

Как бы там ни было, а игра изобиловала разнообразием комбинационных действий, яркой игрой вратарей, не раз выручавших свои команды. Но в этот раз «Vents» выглядел убедительнее, и получив неожиданное для себя поражение со счетом 1:2, «Manzana» может довольствоваться вторым местом.

Вторая игра в группе имела значимость, так в случае победы обе команды имели шанс подняться выше ближайших конкурентов. Для «БРСМ-Нафта», нужна была хорошая разница забитых и пропущенных, поскольку лишь она позволяла подняться в таблице выше ближайшего конкурента, коим являлась «Manzana». Для «Colonnade» же она означала, что это был шанс обойти прямого конкурента – «БРСМ-Нафта». Но и в этот раз соперник оказался, как говорится, не по «зубам». Слишком велика оказалась разница в классе, отсюда и такой итоговый результат – 6:12. Хотя, «Colonnade» несмотря ни на что всегда играет до самого конца, и готов сражаться с любым соперником. Именно об этом и говорит шесть забитых мячей.

DSC 5420 DSC 5417

DSC 5495 DSC 5436

Группа «В»

Первыми на площадку во третьем туре вышли «WindRose» и «Канон».

Явного фаворита в этой паре не было. По нынешнему составу команды выглядели вполне конкурентоспособными. Единственным отличием было количество набранных очков, «Канон» имел 3 пункта, а «WindRose» набрал на одно больше. Исходя из этого, а также зная бойцовский характер и амбиции можно было предположить, что «WindRose» однозначно будет играть только на победу. Но она даже больше была нужна как раз «Канон». И как показали события матча, команда была заряжена исключительно на неё. Ну а что «WindRose». Можно лишь сделать некоторые предположения касательно того, почему команда выглядела вялой и неубедительной. Возможно игра накануне забрала больше сил, чем рассчитывалось, а возможно и не настроилась должным образом. Судите сами, вторая минута и Сергей Мельник открывает счет. Дальше больше, в середине тайма усилиями Максима Мовчана «Канон» удваивает преимущество в счете. Которое, кстати, было не только в счете, но и по игре. Ответ со стороны «WindRose» последовал лишь в виде неубедительного шестиметрового, где на линии огня играющий президент Владимир Каменчук был безупречен – 2:1. Но на этом, пожалуй, и всё.

В начале второй половины встречи «Канон» вновь уходит в отрыв, доведя разрыв в счете до трёх мячей – 4:1. Ну а когда за систематическую грубую игру был удален Антоненко, то стало ясно что отыграться в этом матче у «WindRose» явно не получится, это был не их день.

Итоговый результат матча 5:1 в пользу «Канон».

DSC 5356 DSC 5332

DSC 5372 DSC 5390

Вторая игра в этой группе между «Smart Team» и «Евротехнобуд» была заключительной на групповом этапе.

А поскольку турнирного значения она уже не имела, то предполагалось что характер её приобретет оттенок открытого футбола с большим количеством голов и моментов.

В общем-то в итоге так и получилось.

Матч сложился из двух абсолютно разных половин. Поначалу для «Smart Team» всё складывалось вполне удачно, Алексей Лисовой в самом дебюте открыл счет забитым мячам – 1:0. Но затем отлаженный годами игровой порядок дал сбой. Давление со стороны «Евротехнобуд» начало нарастать. В защитных порядках «Smart Team» появился элемент хаоса. А досадный автогол лишь усилил эффект. В итоге команда глотнула ещё три мяча. Ну а дальше полностью вернуться в игру и сыграть на равных уже не получилось. И причиной тому стало количество состава. Имея в своем распоряжении и так небольшой выбор, команда по ходу встречи лишилась двух футболистов. И поэтому весь второй тайм играла без замен вообще, да ещё и ко всему в рамке на позиции вратаря находился Андрей Вышинский, исполняющий роль шестого полевого игрока. Хотя по качеству игры «Smart Team» именно во втором тайме выглядел значительно лучше, нежели в первом. И когда уже отступать было некуда, команда попыталась вернуться в игру и дать бой сопернику. В итоге голевая феерия посыпалась в обе стороны – общий итог 5:8.