Финальные матчи Корпоративной лиги «GOLD» «Parimatch Бизнес лига» 20-21

  • Претендентов двое, но победитель один - НУОУ!
  • Iifecell – бронзовый призёр!

Отметим, что:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

 КЛ «gold» в минувшие выходные также подвела итоги:

  НУОУ стал новым чемпионом лиги, а Iifecell сумел вырвать бронзовые награды. Прошлогодний же триумфатор дивизиона БРСМ-Нафта, проваливший финальную часть группового этапа, сумел в последнем матче добыть утешительный кубок!

В индивидуальных номинациях:

Лучший вратарь - Роман Шостак {НУОУ)

Лучший бомбардир - Дмитрий Литвиненко (Будпостач)

Лучший форвард - Александр Редько (Plastics Ukraine)

MVP матча - Василий Билошицкий (НУОУ)

 

НУОУ - Будпостач 3:3 (2:1п.п.) 

Признаемся, что финал получился, поскольку команды продемонстрировали хороший содержательный футбол при том, что отдать предпочтение кому-то из них было делом сложным. А потому и ничейный счёт финала и двух дополнительных таймов выглядел куда более естественно и логично, чем возможная победа кого-нибудь одного. Правда, она также не стала бы сенсацией, поскольку и те, и другие заслуживали успеха в данном матче и имели для этого достаточно возможностей. Просто немного лучше ими во время серии пенальти распорядились «курсанты».

Возможно, в этом есть некая справедливость, поскольку в финальной части первенства «НУОУ» заметно прибавил в качестве игры, проявляя в нужных матчах выдержку и хладнокровие, а также и высокий уровень мастерства.

Впрочем, «Будпостач» каких-то особых провалов себе также не позволил и на групповом этапе финишировал даже немного выше соперника (на втором месте). Правда в личной встрече «курсантам» проиграл, но это всё носило условный характер, поскольку всё решалось непосредственно в финале. В котором для того, чтобы определить победителя не хватило и 4 таймов, и пришлось выполнять серию пенальти. Задача, с которой лучше справились «студенты», проявив явно не студенческое хладнокровие! Поздравляем «НУОУ»!

- Игорь, поздравляем! Ваши эмоции, ваши впечатления?

- Настоящая кубковая игра! Две абсолютно равные команды, две абсолютно, не побоюсь слова, профессиональные команды. Действовали сегодня на поле профессионально, грамотно и без грубости. Нам сегодня просто чуть больше повезло, признался после матча Игорь Павлюк, капитан «НУОУ»

 

 

 

 

 

 

 

 

В матче за третье место «Iifecell» смог лишь в серии послематчевых пенальти преодолеть сопротивление «Plastics Ukraine» - 3:3 (3:1) и завоевать бронзовые медали.

Необходимо поздравить «мобильных» и поддержать проигравших, поскольку на протяжении всего турнира подопечные Лагойды смотрелись достойно и если бы команда играла в финале лиги, то это не стало бы какой-то сенсацией. Однако, в определённые моменты «Plastics Ukraine» не хватило элементарной выдержки, а где-то и просто везения, поскольку были моменты, в которых «фортуна» явно смотрела не в сторону команды, были также отдельные вопросы и решениям арбитров. В общем, с везением точно надо разобраться, а заодно и с дисциплиной. И надеемся, что у нас будет немало поводов порадоваться успехам коллектива со своим «лицом»! 

  

 

 

 

  

А в рамках номинации Корпоративной лиги «gold» (Prestige cup) «БРСМ-Нафта» одолел «Центральний офіс» со счётом 6:3

- Не берусь Вас сильно поздравлять, поскольку вряд ли этот утешительный титул способен полностью компенсировать неудачу команды, а 5 место прошлогоднего чемпиона удачей точно не назовёшь.

- Конечно, перед командой ставилась задача выиграть и повторить прошлогодний успех. В этом сезоне, как и в прошлом, очень ровный и мощный состав участников лиги. И тот факт, что мы не попали в четвёрку по причине меньшего количества забитых мячей… это футбол и он всегда интересен. После двух игр у нас было максимальное количество очков, выигрывали и в третьей, но сыграли вничью. Неожиданно уступили в четвёртой… я думаю, что причина в том, что нет системного тренировочного процесса.

- Позволю напомнить, что Вы говорили с самого начала, что лига необыкновенно конкурентна, в которой может победить любая из команд. Хорошо всем известно, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Вопрос непосредственно лично к Вам – считаете ли Вы, что допустили ошибки лично и виноваты в этом провале команды?

- Конечно, это правильно… поскольку всегда виноват тот, кто руководит процессом и моя вина очень большая. Однако есть обстоятельства, на которые тренер не может повлиять. Ведь основное для тренера – это тренировочный процесс. Если на тренировке ты ставишь игру, а если у тебя его нет... ребята в основном работают в Обухове и не могли найти возможности для тренировок. Собирались лишь раз в неделю на играх, а это - неправильно.

- Будет ли решен вопрос к следующему сезону?

- Давайте дождёмся следующего сезона и тогда будет всё понятно, будет время будет и решение, сказал после игры Николай Костенко, тренер БРСМ-Нафта.

 

 

 

 

 

Андрей Плахотнюк