Финальные матчи Корпоративной лиги «Еlite» «Parimatch Бизнес лига» 20-21

• Дожали - KYIV UNITED побеждает и становится чемпионом!
  • Да, по пенальти, но ведь выиграли – ITG завоёвывает бронзу!

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

В Корпоративной лиге «еlite»  также решилась судьба призовых мест. Сначала ITG в «малом» финале в серии послематчевых пенальти обыграли ПРОФГРУП и завоевали бронзовые награды, а на следующий день в матче KYIV UNITED - Build Life решилась судьба титула чемпиона – ими стали KYIV UNITED!

В индивидуальных номинациях:

Лучший вратарь - Андрей Гаврыш (KYIV UNITED)

Лучший бомбардир - Василий Лавренюк (Vegas)

Лучший форвард - Юрий Кудлык (ITG)

MVP матча - Дмитрий Жук (KYIV UNITED)

KYIV UNITED - Build Life 3:2

Следует признать, что после того, как на третьей минуте встречи счёт стал 2:0 в пользу номинальных хозяев, мало кто сомневался, что у «KYIV UNITED» могут возникнуть какие-то проблемы в дальнейшем по ходу матча… Читалось скорее другое – что подопечные Елисеенко ещё не раз забьют и доведут встречу до крупной победы… но, на деле ситуация получилась несколько иной. Спустя минут пять «Build Life» постепенно пришёл в себя и у команды стали получаться и проходить уже свои атаки. И пусть пока это было больше фрагментарно, тем не менее, чувствовалось, что в этой встрече ещё далеко не всё так ясно, как показалось в самом начале.

После перерыва номинальные гости ещё больше взвинтили темп и перешли на игру в один-два касания мяча. Это позволило заметно ускорить атакующие выпады, что стало определённой проблемой для соперника, который в результате, дважды был вынужден капитулировать – оба гола забил Вячеслав Акименко. Таким образом, паритет был восстановлен и всё необходимо было начинать сначала. С той лишь разницей, что у команд были на тот момент фолы, и чем дальше, тем больше их становилось. Особенно это касалось «Build Life», которые во время ликвидации негативного гандикапа были вынуждены играть агрессивнее, а соответственно и жёстче, и не всегда в рамках правил. Поэтому к 26 минуте встречи у команды набралось уже целых шесть командных фолов и каждый следующий автоматически становился 10-метровым ударом. И всего спустя минуту с небольшим 7 фол таки произошёл, правда получился он достаточно сомнительным и даже спорным… Очень не хотелось, чтобы результат матча зависел от возможной ошибки арбитров, но к сожалению именно этот фол и стал определяющим в матче - «KYIV UNITED» реализовал десятиметровый удар, который стал решающим в определении победителя, а значит, и чемпиона лиги!

А вопрос правильности наказания так и остался открытым, поскольку возможность что-либо изменить после просмотра повтора отсутствовала. Да и сам повтор однозначного ответа не дал… плохой момент, но это футбол и такое в нём бывает, ведь это контактный, «живой» вид спорта. Впрочем, отдадим должное игрокам «Build Life», которые достойно приняли поражение, за что им уважение и респект. Ну, а поздравления в адрес чемпиона - «KYIV UNITED»!

- Хороший сезон, мы к этому шли, мы планировали выиграть первое место, и мы это сделали. Игра была очень напряжённой, счёт, в принципе, был равный, нам немножко больше повезло, мы реализовали то, что должны были реализовать.

- Счёт по игре?

- Да, счёт по игре.

С победой!

- Спасибо, ответил на вопросы после матча Дмитрий Елисеенко, капитан «KYIV UNITED»

ITG и ПРОФГРУП 2:2 (по п. 3:1)

Команды начали с того, что стали обмениваться и даже расшаркиваться друг перед другом голевыми моментами, которые, как показалось со стороны, проще было реализовать, чем наоборот. Наверное, сказалось волнение или поспешность, а может и то, и другое, да ещё и настрой на результат впридачу. Первый тайм так и закончился нулевой ничьей, но уже после перерыва ситуация изменилась - «ПРОФГРУП» удалось в дебюте тайма провести несколько хороших атак, две из которых закончились взятием ворот! Сначала Виталий Олищук здорово сыграл на пятачке, замкнув острую диагональную передачу слева, а спустя две минуты Александр Татарчук воспользовался провалом соперника в центре защиты и после нескольких попыток сумел добить мяч в ворота! Можно понять радость игроков «ПРОФГРУП», которым удалось после сухой первой половины игры забить сразу же после перерыва два мяча (2:0) и получить серьёзное преимущество. Однако, начинать праздновать общий успех было ещё рано, что и доказал соперник, который воспользовался эйфорией номинальных гостей и сумел провести разящий ответ – после хорошей диагональной передачи партнёра в район шестиметровой точки, Александр Зубенко в одно касание переправил мяч в ворота. Интрига быстро вернулась и больше не отпускала, невзирая на травму лучшего форварда команды и лиги Юрия Кудлыка, которую нападающий получил в середине второго тайма.

Безусловно, что после потери ведущего игрока «ITG» стало сложнее, но команда проявила характер и смогла на флажке встречи сотворить «маленькое» футбольное чудо - сравнять счёт (забил Роман Пустовит) и перевести игру к серии послематчевых пенальти, в которых Зубенко и партнёры смогли «перебить» соперника и выиграть бронзу лиги, поздравляем!

- нормальное окончание сезона, надеялись играть в финале, но вышло так, как уже вышло. Хороший соперник был. Спасибо партнёрам, спасибо организаторам за хороший турнир, сказал после матча Юрий Кудлык («ITG»)