Кубок Содружества 2015 - 2 тур Первая Лига

21.06.2015 13:10 (ВС) К

VEGAtelecom 2 : 5 EPAM
Маслов Владимир
Чупис Константин
  3'   Капустин Владимир
№8
  13'   Фещенко Александр
№16
  17'   Макогон Александр
№10
  19'   Суховерша Андрей
№3
  23'   Капустин Владимир
№8
№11
  Чубатый Александр
25'
  32'   Гривнак Максим
№9
№1
  Коханенко Сергей
40'
  Яценко Александр

«VEGAtelecom - EPAM». К отчетной встрече оба коллектива подходили с нулем в графе «набранные очки», поэтому победа в этом поединке для обеих команды была «на вес золота». Забегая немного вперед, скажу, что как таковой борьбы в этой встрече не получилось. Уже на 3-й минуте матча, футболист «EPAM» Владимир Капустин совершил сольный проход по левому флангу и отправил мяч в ближний угол – 0:1. Спустя 10-ть минут почин партнера поддержал Александр Фещенко, который обыграл соперника на линии вратарской и отправил мяч в противоход с голкипером – 0:2. До конца первой половины встречи, «Бело-синие» еще дважды сумели поразить ворота соперника и отправились на перерыв с комфортным преимуществом – 0:4. Начало второго тайма лучше провели «Оранжевые», которые стали активно подключать к атакам своего вратаря. Результат пришел на 25-й минуте матча, когда Александр Чубатый буквально затолкал мяч в сетку ворот соперника – 1:4. Тем не менее, этот гол лишь больше завел футболистов «EPAMа», которые сделали ставки на контратаки и на 32- й минуте встречи, усилиями Гривнака, сняли вопрос с победителя матча – 1:5. Футболисты «VEGAtelecom» не опустили руки, но все их старания сводились на «нет», благодаря успешным действиям вратаря и обороны соперника. Лишь на 40-й минуте встречи, когда до финального свистка оставалось чуть более 30 секунд, Сергей Коханенко смог забить 2-й мяч своей команды и зафиксировал окончательный счет матча – 5:2 в пользу «EPAM» .