Кубок Содружества 2015 - 2 тур Silver Division

20.06.2015 13:10 (СБ) К

ТЕКС Украина 3 : 3 Cogniance
Старча Сергей
Стукало Иван
  1'   Береговой Игорь
№32
№1
  Дядюнец Максим
2'
  8'   Кучер Тарас
№10
№11
  Войтенко Дмитрий
16'
№15
  Беликов Виктор
23'
№7
  Ивонко Максим
26'
  32'   Чирка Богдан
№7
  35'   Чирка Богдан
№7
№3
  Билык Илья
39'
Сокол Игорь

«ТЕКС Украина – Cogniance». «Зеленые», футболисты «Cogniance» подходили к этой встрече в ранге лидера группы, имея в своем активе 3 очка. В свою очередь, для «ТЕКС Украина» это была первая игра в этой отборочной группе. Команды начали «с места в карьер». Уже первая атака «Зеленых» закончилась забитым мячем. Чирка сделал рейд по левому флангу и прострелил во вратарскую площадь соперника, где первым на мяче оказался Игорь Береговой, который и отправил мяч в сетку ворот – 0:1. «Бело-синие» ответили опасным прострелом с правого фланга, но нападающий этой команды совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. В отличие от соперника, «Зеленые» свой момент реализовали. Кучер продвинулся по центральной зоне и, не встретив должного сопротивления, нанес прицельный удар в верхний угол ворот – 0:2. Тут же, футболисты «ТЕКС Украина» могли сократить разрыв в счете, но Шульга выручил свою команду, справившись с мощным ударом в левый нижний угол. Тем не менее, даже он оказался бессилен на 16-й минуте матча, когда его партнеры пропустили быструю контратаку 3 в 1 и Дмитрий Войтенко сократил разрыв в счете, замкну передачу на дальней штанге – 1:2.
Вторая половина встречи прошла с точностью, наоборот, в том смысле, что ее победителями стали футболисты «ТЕКС Украина». Причем «Зеленые» уже не первый раз упускают победу на последних секундах встречи. В данном матче, подопечные Кучера имели минимальное преимущество вплоть до 39-й минуты матча, когда Илья Билык на левом фланге обыграл своего оппонента и мощно пробил в ближний верхний угол – 3:3. Эта ничья стала достаточно хорошим результатом для обеих команд, которые по-прежнему идут без поражений.