16.05.2015 15:00 (СБ) Зеленый зал

Cogniance 3 : 4 Bilink
Гроховецкий Сергей
Хоботов Руслан
  1'   Миколенко Олексій
№3
№8
  Бородаенко Андрей
2'
  15'   Слободянюк Євген
№11
  25'   Шевченко Віталій
№20
№21
  Тераз Андрей
26'
№4
  Кедровский Максим
37'
№7
  Стельмах Павел
39'
№4
39'
  40'   Крук Олег
№4
№4
№8
40'

Bilink лишает Cogniance чемпионства.

«Bilink – Cogniance». «Зеленые» победой в этом матче могли уверенно оформить чемпионство в нашем турнире. В свою очередь, «Бело-синие» попрощались даже с надеждами на бронзовые награды первенства. Именно поэтому главной интригой поединка был вопрос: сможет ли «Bilink» насолить своему сегодняшнему сопернику и буквально выхватить золотые медали из их рук?

Если «Бело-голубые» откровенно провалили этот турнир, то их соперник выглядел просто блестяще. Даже в проигранном матче с «Викингами» команда демонстрировала просто великолепный футбол, и лишь обидные ошибки в обороне не позволили этому коллективу досрочно оформить чемпионство. Как оказалось далее, те ошибки стали роковыми.

Для «Зеленых» матч не заладился, буквально, с первой минуты. Не успели команды освоиться на футбольном поле, как Миколенко удалось открыть счет в матче. Алексей промчался по левому флангу, сблизился с защитником и мощно пробил с носка. Мяч пролетел под ногой защитника «Зеленых» и зашел впритирку со штангой – 1:0. К счастью, для «Cogniance», ребята смогли быстро отыграться, грубо говоря, буквально в следующей атаке. Автором результативного удара стал Бородаенко, который также не постеснялся нанести удар с носка и мяч, под руками голкипера, залетел точно в дальний угол ворот – 1:1. Но, как показало время, этот гол стал лишь дополнительным раздражителем для «Бело-синих». На протяжении всего тайма футболисты этой команды раз за разом создавали опасность у ворот соперника. Иногда лишь везение и мастерство голкипера «Зеленых» не позволяло измениться цифрам на табло.

Но, под занавес тайма «Bilink» все же, вышел вперед. Слободянюк обыгрался в стенку с партнером и, оказавшись перед вратарем, в касание отправил мяч в сетку ворот – 2:1. Возможно, именно гол в раздевалку повлиял на дальнейшее развитие событий в этом поединке.

Начало второго тайма было полностью за футболистами в бело-синих футболках. Так, на 25-й минуте, Шевченко (который в этом матче исполнял функции голкипера) здорово пробил с дальней дистанции и мяч, после небольшого рикошета оказался в сетке ворот «Зеленых» - 3:1. С каждой секундой чемпионство все дальше и дальше уходило из рук подопечных Кучера, которые явно были не готовы к такому развитию событий.

Но Тарас все же смог найти нужные слова и его подопечные все таки смогли отыграть два мяча. Сначала Андрей Тераз нанес удар-прострел по воротам соперника и благодаря неразберихе в штрафной площадке, «сфера» оказалась в сетке ворот «Bilink» - 3:2. А затем уже Кедровский, после затяжной атаки, буквально занес мяч в ворота соперника – 3:3.
А в конце произошла трагедия для футболистов в зеленых футболках. Пятый полевой игрок при вводе мяча от своих ворот ошибся при передаче и Олег Круг в касание, окончательно разбил надежды соперника на чемпионство – 3:4. Шла 40-я минута, времени не оставалось совсем. Это футзал – здесь бывает по-всякому.

Вот так, футболистам «Bilink» удалось сделать маленькое чудо, особенно если учитывать тот факт, что на игру они приехали без единой замены – Браво!

«Cogniance» упускает чемпионство, но пусть для ребят это будет просто хороший урок, который в дальнейшем поможет избежать подобных ошибок.

Алексей Миколенко - «Bilink»

1. Поздравляю с окончанием турнира! Скажите, четвертое место это плохой результат для вашей команды? Что помешало коллективу забраться выше в турнирной таблице?

Добрый день! Для нашей команды 4 место в этом турнире это откровенно плохой результат, все решалось в играх с командами «Playtech» и «Викингами». К сожалению, обе эти игры сложились для нас не лучшим образом, первая была очень напряженной и нервной и проиграна была главным образом из-за непонятных судейских решений, а вторая была просто провальной для нашей команды.

2. Оцените работу организаторов на этом турнире? Были ли какие-то недочеты с их стороны?

К организаторам вопросов нет, в этом году уровень турнира заметно вырос. Надеюсь, в следующем году снова составим конкуренцию нашим соперникам.