16.05.2015 13:00 (СБ) Зеленый зал

Crytek 4 : 2 Infopulse
Гроховецкий Сергей
Кондратьев Юрий
  9'   Игнатович Артём
№7
№15
  Клименко Олег
16'
№25
  Лабенский Андрей
22'
№25
28'
№22
  Воротило Максим
29'
  35'   Игнатович Артём
№7
№7
  Куринный Денис
35'

Crytek – чемпион!
«Crytek - Infopulse». Это был действительно матч за 6 очков. Команда-победитель на 100% гарантировала себе чемпионство. Более того, хочется сказать, что оба коллектива, как никогда, заслуживали этого звания. «Полосатые» в первых трех играх шли без потерь, а их соперник, словно крейсер, набирал форму по ходу турнира.
Наверное, в таких поединках на первый план выходит самоотдача и умение выдерживать моральное напряжение. Именно эти два компонента и должны были сыграть ключевую роль в нашем поединке.
Первые несколько минут матча команды действовали одинаково хорошо, но при этом, старались особо не рисковать. И даже первый гол, который был забит Игнатовичем, не выглядел абсолютно логичным. Просто розыгрыш стандартного положения, просто мощнейший удар в угол с центра поля и просто – вратарь бессилен – 0:1. Забитый мяч придал еще больше сил и уверенности «Полосатым», которые тут же понеслись добивать соперника, словно ястреб свою жертву. Возможно, у них бы даже это получилось, если бы команда играла бы более надежно в обороне.
Так, на 16-й минуте первого тайма, Олег Клименко, получил передачу на левом фланге, без проблем избавился от опеки и с достаточно острого угла пробил над вратарем соперника – 1:1, интрига набирала оборотов. За несколько секунд до окончания первой половины встречи, отличный момент был у Игнатовича, который переправлял мяч в дальний угол ворот, но «сфера» предательски ударилась в штангу и вылетела в поле.
Как и во многих поединках с таким накалом, все решилось во втором тайме, начало которого «Полосатые» откровенно говоря, провалили! 3 безответных мяча семь минут и надежды про чемпионство улетучились сами по себе. В эти минуты стало вдвойне обидно за эту команду, которая просто блестяще проводила этот турнир, но на последних сантиметрах дистанции, все же, сошла с пути.
Конечно, на 35-й минуте встречи, Игнатович смог сохранить разрыв в счете, но на большее времени просто не хватило. Да, «Полосатые» провели последние минуты встречи на чужой половине поля, но победа уже была упущена.
В итоге, «Белых» можно поздравить с уверенным чемпионством в серебряном дивизионе, и пожелать дальнейших успехах в наших турнирах. Что касается «Полосатых», то с уверенностью скажу, что с каждым новым чемпионатом команда играет все лучше и лучше. Уверен, что следующий турнир будет за ними.

Мелещук Денис – «Infopulse»
1. Команда очень уверенно начала чемпионат, но затем немного сбавила ход. Как вы считаете, в чем причина такого результата команды?

Выиграть еще одну игру. Но мы были реально слабее соперника, так что будем тренироваться и в следующий раз покажем еще более хорошую игру.

2. Чего не хватило вашей команде для того, чтобы занять первое место на турнире?

Перестали играть в командный футбол, почему это произошло пока не понятно. Думаю, что тренер разберется, сделает выводы, и правильные корректировки.

3. Довольны ли Вы организацией турнира? Были ли какие-то недочеты со стороны организаторов?

Организацией очень довольны, недочетов не заметили, организаторы выполнили все на самом высоком уровне, за что им большое спасибо!

Дмитрий Мерега – Crytek

1. Поздравляю с победой на турнире! Как вы считаете, за счет чего удалось добиться столь убедительного результата?

Спасибо за поздравления! Приятно занять 1-е место и выполнить поставленную задачу от руководства команды!
Такой результат возможен только благодаря работе на тренировках и полной самоотдачи на играх.
Будем продолжать работать над реализацией, минимизацией ошибок и улучшением командного взаимодействия.

2. Кто из соперников по дивизиону удивил больше всего? С кем было сложно играть?

Выделить кого-то сложно. Со всеми было интересно. Понравилось, что интрига сохранялась до последнего тура, хотя мы сами это и допустили в игре с Daxx.

3. Оцените работу организаторов на этом турнире? Были ли какие-то недочеты с их стороны?

Хочется объявить благодарность и принять предложения ниже.