3'
№5
  Миргород Андрей
9'
  16'   Горбаченко Сергей
№69
№5
20'
  29'   Сытник Сергей
№3
№5
35'

«Luxoft» добывает бронзу.

«Luxoft – Level Up». Возможно, еще полгода назад я бы уверенно поставил на победу «Оранжевых», причем с достаточно крупным счетом. Сейчас, ситуация немного изменилась. «Luxoft» проводит не лучший свой турнир, а «Красные», наоборот потихоньку прибавляют. Да, совсем чуть-чуть, но и этого было достаточно, чтобы достойно сыграть против «Crytek» в минувшем туре.
Как и предполагалось, игра началась с массивных атак «Оранжевых», которые с первых минут показали «кто в доме хозяин». Соперник отбивался вплоть до третьей минуты, когда Мироненко воспользовался неразберихой в защитных порядках соперника, отправил мяч в дальний угол ворот – 1:0. После пропущенного гола игра продолжилась в том же русле: «Оранжевые» атаковали, а «Красные» оборонялись. Стоит отметить, что «Level Up» достаточно грамотно сдерживал атаки соперника, вплоть до 10-й минуты поединка, когда Миргород удвоил преимущество своей команды. Андрей обыграл «на пяточке» Крушановского и практически без преград отправил мяч в угол ворот -2:0.
После второго пропущенного гола казалось, что «Красные» вот-вот посыплются и начнут пропускать много мячей, но случилось совсем наоборот. Ребята собрались и начали даже создавать моменты у ворот соперника. Так, Сытник проверил на прочность штангу, а на 16-й минуте, Горбаченко после передачи Кучина с фланга, затолкал мяч в сетку ворот 2:1.
Возможно, если бы «красным» удалось сохранить минимальное преимущество перед перерывом, то во втором тайме мы бы увидели еще более драматическую игру, но за 43 секунды до конца, «Оранжевым» удалось увеличить свое преимущество. Ребята получили право на штрафной удар с угла вратарской зоны, и Шувалов моментально взял тайм-аут. Несколько движений на тренерской доске и вот штрафной разыгран как по нотам -3:1.
Второй тайм вновь начался с атак «Оранжевых», но в их действиях, как по мне, не чувствовалась уже той свежести, что была в первом тайме. Их соперник, напротив, понимал, что терять уже нечего и потихоньку-помаленьку начинал огрызаться. Одна из таких попыток закончилась вторым голом в ворота команды в оранжево-черных футболках. Сытник до конца поборолся с защитником соперника, заставил того ошибиться и пробил впритирку с дальней штангой – 3:2.
До конца матча было еще больше 10 минут и зрители могли рассчитывать на возрождение интриги. К сожалению, «Красные» все же не имеют достаточно опыта в таких ситуациях, поэтому четвертый гол, который оказался в их воротах выглядел вполне закономерно. Миргород получил мяч на правом углу вратарской зоны и без преград отправил «круглого» в девятку ворот -4:2. Именно с таким счетом и завершился этот поединок, победа в котором позволила «Оранжевым» получить бронзовые награды нашего первенства. «Level Up» всего лишь пятый. Но игра команды на этом турнире приятно удивила. При должном отношении со стороны всех футболистов команды, у этой команды определенно есть светлое будущее!

Виктор Крушановский – «Level Up»

Скажите, как ваши впечатления от турнира? С какими эмоциями команда завершает турнир?

После окончания турнира у всей команды остались положительные впечатления. Организация турнира была хорошей. Очень понравилось играть с другими ИТ компаниями. Для нас это первый турнир такого уровня, и таким составом. Мы опробовали новых игроков, новый состав, немного сыгрались, не все смогли что запланировали, но, уже смогли более-менее достойно выступить. В процессе участия в турнире произошло много разных событий, мы наконец-то решили заняться усиленным развитием команды, а не просто тренировками. В следующем турнире, уверен, мы сможем показать более достойную игру.