4'
№9
  Мироненко Анатолий
13'
  20'   Игнатович Артём
№7
№9
26'
  37'   Гаврилюк Андрей

Долгожданная победа «Luxoft»

«LuxoftInfopulse». Интереснейший поединок с точки зрения турнирной таблицы. «Полосатые» добыли уже три победы к ряду, и неожиданно для многих, занимает первую строчку в серебряном дивизионе. Неожиданно только с точки зрения ожиданий большинства экспертов, но по игре ребята абсолютно заслуженно лидируют в этой группе. «Оранжевые» сыграли две игры и пока идут без побед. Для них победа в этом матче нужна кровь из носу, если они все еще хотят побороться за золотые медали первенства.

Первый опасный момент был создан на третьей минуте матча. Нападающий «Оранжевых» отобрал мяч у защитника соперника, но выскочив на свидание с кипером пробил незамысловато и вратарь перевел мяч на угловой. «Полосатые» ответили ударом Мелещука -  точно в руки вратарю.

А уже на пятой минуте матча случилась ошибка вратаря «Полосатых». Он неудачно ввел мяч от своих ворот и Вивчарик, недолго думая, пробил точно в угол ворот – 1:0. Стоит отметить, что впервые за все игры, «Полосатые» пропускают первыми, посмотрим, как это скажется на их игре.

После забитого мяча «Оранжевые» продолжили контролировать инициативу в этом матче, стараясь максимально отодвинуть игру от своих ворот. Так, например, на восьмой минуте первого тайма после удара нападающего «Оранжевой» команды мяч угодил в штангу и отскочил в руки к вратарю. Можно сделать вывод, что «Полосатые» начали игру чересчур нервно и это очень сказывается на качестве их игры.

Наиболее активным в составе «Полосатых» выглядел Игнатович, от которого исходила основная опасность в атаках этой команды. Тем не менее, вся его активность разбивалась об организованную игру в обороне их сегодняшнего соперника. А на двенадцатой минуте Мироненко удвоил преимущество своей команды. Его, казалось бы, безобидный проход по флангу закончился несильным ударом в дальний угол, но в дело вмешался рикошет, который дезориентировал вратаря «Полосатых» и не позволил ему выручить свою команду – 2:0. Два удара – два гола.

После второго забитого гола ход игры практически не изменился. «Оранжевые» лучше контролировали мяч, и создавали больше опасности, нежели их соперник. Уверен, что «Infopulse» просто был не готов к двум быстрым мячам в свои ворота и теперь, они пытались перестроиться уже по ходу поединка.  Ребята преимущественно используют длинные передачи, с которыми без проблем справляется защита «Luxoft».

На последней минуте «Полосатым» все-таки удалось сократить преимущество усилиями Игнатовича, который подарил своей команде надежду на положительный исход всего поединка.

Что же касается второй половины игры, то первая ее десятиминутка прошла в достаточно спокойном темпе. Да, мячом больше владели «Полосатые», но опасности у ворот «Luxoft» практически не было. «Оранжевые» действовали очень уверенно в обороне и при первой возможности старались «уколоть» соперника острыми контратаками.

Ближе к концу поединка, как это ни странно, но территориальное преимущество было полностью на стороне «Оранжевых», которые не спеша контролировали мяч и пытались разыгрывать свои атаки «до верного».

На шестнадцатой минуте матча отличный момент был у Мелещука, который оказался перед вратарем и сильно пробивал в створ ворот - мяч застрял прямо между ног у голкипера.  За 30 секунд до конца матча «Полосатые» едва не сравняли счет, но своего голкипера подстраховал защитник, который выбил мяч практически с линии ворот.

В итоге финальная сирена зафиксировала первую победу «Luxoft», а также первое поражение «Infopulse», которое, тем не менее, не ставит крест на чемпионских амбициях этой команды.

Андрей Миргород - «Luxoft»

- Поздравляю с долгожданной победой. Какая была установка перед игрой?

- Установки как таковой не было, людей мало, особо ничего не придумаешь. Просто хотели экономить силы, лишний раз мяч не терять, чтоб потом его не забирать. Так примерно и получилось.

- Как вы считаете, быстрый гол, который забила ваша команда, существенно повлиял?

- Конечно, он даже стал неожиданным. Потом уже стало проще играть. Команде соперника нужно было открываться, нам было дальше проще атаковать.