05.04.2015 17:00 (ВС) Cиний зал

Playtech 1 : 4 Cogniance
Жиронкин Леонид
Кравченко Максим
  1'   Терлыга Виталий
№11
  16'   Бородаенко Андрей
№8
№17
  Сахарута Ярослав
17'
  19'   Пармон Андрей
№9
  34'   Кедровский Максим
№4
  37'   Пармон Андрей
№9
№1
  Прокопюк Александр
40'

«Cogniance» не оставляет шансов сопернику

Еще один матч на нашем турнире и вновь матч, в котором дин тренер работает сразу с двумя коллективами. Речь, как вы поняли, идет о Тарасе Кучере, который тренирует «Playtech» и «Cogniance». В отличие от своего коллеги по тренерскому цеху Дмитрия Шувалова, Тарас руководил сразу двумя командами, одинаково подсказывая как одним, так и другим.
Первая минута не успела закончиться, а Виталий Терлыга уже открыл счет в матче – 0:1. «Зеленые» начали на порядок активнее, честно говоря, давно не видел такого футбола в исполнении этой команды. Ребята вышли очень заряженными и первые минуты просто не давали спокойно дышать своим соперникам. «Темно-синие» не похожи на себя недельной давности, когда они полностью переиграли «Samsung». В этом поединке игра дается им с большим трудом.
Первый по-настоящему опасный момент у ворот «Зеленых» был создан на экваторе первого тайма. Василий Парасина опасно пробил издали по воротам, мяч прошел совсем рядом со штангой.  Но это не остановила атакующего порыва «Зеленых». Они практически моментально ответили своим моментом. Максим Кедровский нанес опаснейший удар из центральной зоны. Мяч летел точно в голкипера, но удар был такой сильный, что вратарь смог зафиксировать сферу лишь со второго раза.
«Playtech», который практически всю первую половину матча играл вяло и неуверенно, лишь в конце первого тайма начал по-настоящему показывать зубы. На 15-й минуте тайма они получили отличную возможность, чтобы сократить разрыв в счете. Арбитр назначил штрафной удар всего в полуметре от вратарской зоны «Cogniance». Но то ли плохая погода так повлияла, то ли не выспались ребята, но вместо того, чтобы нанести удар по воротам, последовала поперечная передача в никуда.
«Ответка» пришла моментально. Андрей Бородаенко получил мяч на правом фланге, сместился к воротам и пробил точно «в домик» вратарю – 2:0.  Тем не менее, «Темно-синие» не остановились и спустя буквально минуту, Ярослав Сахарута ударом с носка сокращает разрыв своей команды – 2:1. Но на последней минуте первого тайма просто таки бильярдный удар удался Пармону, который метров с 15 пробил точно в дальний угол ворот соперника – 3:1.
Во второй половине матча «Темно-синие» выглядели на порядок лучше. Ребята, наконец-то, начали играть без ошибок. В том числе им удалось наладить контроль мяча, и игра плавно переместилась на половину поля соперника. Тем не менее, по-настоящему опасных моментов создать так и не удалось. Преимущество было лишь территориальным, и вскрыть оборону «Зеленых» во втором тайме так и не удалось.
В свою очередь «Cogniance» просто таки добил своего соперника. И здесь нужно отдать должное Пармону. Сегодня он просто творит чудеса. Андрей получил мяч на правом фланге и пошел на сближение с вратарем. Затем убрал его на замахе и с острейшего угла поразил ворота соперника – 4:1.  На этом поединок можно было считать оконченным. «Темно-синие» так и не смогли найти ключи к воротам соперника, а «Зеленые» грамотно засушили игру. Результат этого поединка добавил еще больше интригу в золотом дивизионе. Посмотрим, как будет дальше, но уверен, что будет жарко!