05.04.2015 15:00 (ВС) Cиний зал

PM Media 2 : 6 Infopulse
Жиронкин Леонид
Кравченко Максим
  10'   Небораковский Ростислав
№24
  11'   Абдуразаков Эльдар
№2
  19'   Игнатович Артём
№7
  20'   Мелещук Денис
№11
  31'   Игнатович Артём
№7
№11
  Диденко Константин
31'
№9
  Радченко Александр
35'
№9
36'
  40'   Мелещук Денис
№11
№14
  Богатыренко Дмитрий
40'

Вторая Виктория «Полосатых»

Волею жребия «Черно-белым» выпало второй тур подряд играть с новичком нашего турнира. В первом матче «Infopulse» с этой задачей справился на пять с плюсом, обыграв своего соперника со счетом 2:0. «PM Media» свой первый поединок на столь серьезном уровне проводила с мощнейшим «Crytek». Результат, к сожалению, оказался весьма негативным. Что же было в этот раз? Читайте далее.
Первый тайм проходил на встречных курсах с небольшим территориальным преимуществом более опытной команды «Infopulse». Тем не менее, новички турнира выглядели очень хорошо и неплохо комбинировали.
Тем не менее, на 10-й минуте встречи, «Черно-белые» все же открыли счет в матче. Это произошло в результате грубой и абсолютно ненужной обрезки защитника соперника у своих ворот. Небораковский перехватил мяч и отправил его в пустые ворота – 1:0. Видимо пропущенный мяч негативно повлиял на новичков и спустя минуту они пропустили второй мяч после сильного удара Абдуразакова в дальний угол ворот – 2:0.
«Красно-белые» попытались перевести игру на чужую половину поля, но футболисты «Infopulse» грамотно действовали в обороне. С другой стороны,  они очень много фолили и за пять минут до конца первого тайма насобирали пять фолов, а это, сами понимаете, игра на грани.
Особенно в этом постарался 9-й номер «Красно-белых», Александр Радченко,  который был наиболее активным в составе своей команды в первом тайме. Но вместо того, чтобы попытаться заработать еще один фол, «Красно-белые» пропустили третий мяч, автором которого стал Артем Игнатович– 3:0.
Как только хронометрист объявил последнюю минуту тайма «Красно-белые» пропустили снова. Денис Мелещук промчался по центральной зоне, оттер корпусом соперника и пробил в правый нижний угол ворот – 4:0. Очень жаль, ведь так неплохо команда начала этот поединок. Сигнал сирены зафиксировал именно этот счет и команды отправились отдыхать.
Вторую половину встречи активнее начали «Красно-белые». Радченко промчался по правому флангу и пробил чуть выше крестовины ворот соперника. Да и в целом ребята больше контролировали мяч на протяжении первых минут второго тайма. На 4-й минуте второго тайма, «Черно-белые» разыграли классную атаку, которая завершилась ударом пяткой в стойку ворот соперника. С трибуны послышались выкрики «Пижон».
Ближе к средине тайма пошел сплошной сумбур. Обе команды больше бегали за мячом, чем создавали какие-либо опасные моменты. Лишь на седьмой минуте второго тайма нападающему «PM Media» удалось отлично пробить из под защитника и вратарь «Черно-белых» в последний момент успел выставить ногу и перевел мяч на угловой. «Infopulse» ответил моментом Мелещука, который замыкал передачу партнера с фланга, но пробил намного выше ворот.
На одиннадцатой минуте второго тайма удаление схлопотал Константин Диденко («PM Media»). Он заблокировал мяч, который уже наверняка залетал в ворота. К точке подошел Игнатович и мощнейшим ударом забил пяты матч своей команды - 5:0.
После забитого гола, Инфопульс начал играть в свое удовольствие, которое в итоге закончилось пропущенным голом. Радченко красивейшим ударом в 9-ку забил первый мяч своей команды. А спустя буквально 20 секунд, он же воспользовался провалом в обороне соперника и оформил дубль, переиграв в ближнем бою вратаря соперника – 5:2.
На 40-й минуте Мелещук оформил дубль ударом с линии вратарской – 6:2. Именно с этим счетом и завершилась эта игра, которая в целом, получилась очень зрелищной и наверняка понравилась немногочисленным болельщикам. После этой игры «Infopulse» выбирается в лидеры группы, а «PM Media» замыкает турнирную таблицу наряду с «Level Up».