4'   Свидерок Антон
№13
  14'   Билый Тарас
№10
  15'   Смачило Богдан
№20
№9
  Крамаров Александр
33'
  33'   Билый Тарас
№10
№2
  Смага Любомир
38'
  39'   Смачило Богдан
№20
№9
40'
  40'   Билый Тарас

«Samsung» добывает первую победу на турнире

Команда «Samsung» в этом матче пополнилась одним из лидеров своей команды – Тарасом Билым, который не принимал участия в первом туре. Уверен, что он добавит активности своей команде особенно в области атаки.
«Викинги» начали активнее, и больше контролировали мяч на первых секундах поединка. К примеру, Любомир Смага отлично обыграл двоих, но не успел проткнуть мяч мимо вратаря.  «Викинги» даже не стеснялись задействовать своего вратаря в качестве пятого полевого игрока. Но даже не смотря на активность «Полосатых», в игре очень много сумбура и неточных передач.
4-я минута и отличная передача от Билого на Антона Свидерка, который в касание пробрасывает мяч между ног вратарю – 0:1. Неожиданный гол, ведь казалось, что «Викинги» полностью контролируют инициативу в этой встрече.
После забитого гола «Синие» плавно перехватили инициативу, и уже именно эта команда больше контролировала мяч и владела территориальным преимуществом. Ближе к средине первого тайма игра немного успокоилась, вся борьба сконцентрировалась в центральной части паркета.
На 11-й  минуте матча отличный удар удался Александру Крамарову с дальней дистанции, но вратарь перевел мяч на угловой. Этот момент подчеркнул то, насколько несобранно играют «Викинги»: много ошибок, обрезок. А такое уж поверьте, нечасто увидишь в исполнении этой команды.
Тем временем за дело взялся Билый.  Тарас промчался по левому флангу, оттер корпусом соперника и мощно пробил в дальний угол ворот – 0:2. На этом беды «Полосатых» не закончились. Не прошло и минуты, а они пропустили в третий раз. Богдан Смочило получил разрезную передачу, в касание переиграл вратаря и закатил мяч уже в пустые ворота – 0:3. «Викинги» явно не могут занести себе в актив первый тайм сегодняшнего поединка, наверное, нужен перерыв, чтобы немного успокоиться и перевести дух.
Отличный шанс  сократить разрыв в счете появился у «Викингов» за 30 секунд до конца первой половины игры. Нападающий «Полосатых» отлично пробил с носка, но вратарь в невероятной растяжке отвел угрозу от своих ворот. В итоге первая половина встречи закончилась с более чем уверенным преимуществом «Синих» - 3:0.
2 тайм вновь активнее начали «Викинги», но их атакующий порыв сорвал неприятный инцидент с участием футболистов обоих команд, которые после жесткого стыка остались лежать на паркете. Это вызвало небольшую паузу, но, Слава Богу, с ребятами все оказалось в порядке. На 4-й минуте второй половины встречи Билый не реализовывает просто супер момент – выход три в один.  Ответ  «Викингов» был мгновенный. Нападающий «Полосатых» едва не поломал штангу ворот соперника, своим пушечным ударом, но для «Синих» все обошлось. Напомню, что шла всего пятая минута второго тайма, а страсти уже накалиться. Футболисты обеих команд играли очень жестко и моментами даже не в  рамках правил.
«Викинги» полностью завладели инициативой и с 10-й минуты второго тайма начали играть с 5-м полевым.  Но буквально через несколько минут они ошиблись при передаче и едва не получили гол в свои ворота с чужой половины поля. 33 –я минута и «Викинги» усилиями Шарапова отыгрывают один мяч.  При этом ребята продолжают давление на соперника и пытаются спасти матч. «Викинги»  фактически пять минут не выпускали соперника с его половины  поля. Очень много ударов следовало от «Полосаты», но большой опасности они, по сути, не несли. На 38-й минуте  случился очень забавный гол от Смочило, который коснулся мяча кончиком головы, а защитник и вратарь не смогли разобраться в этой ситуации - 1:4.
«Викинги» смогли ответить голом своего капитана за 30 секунд до конца матча, но было уже поздно – 2:4. Ну а за несколько секунд до конца поединка вторую желтую получил Билый. Причем в ситуации, когда можно было даже не фолить. Боюсь, что эта потеря сможет существенно повлиять на игру «Синих в следующем туре. Что же касается «Полосатых», то надеюсь, что эта игра станет исключением из правил. Ведь обычно эта команда играет более напористо и уверенно.