Жиронкин Леонид
№15
  Клименко Олег
4'
  16'   Дериглазов Владимир
№4
№9
  Зеленский Александр
18'
№14
  Пельц Андрей
19'
№14
20'
№9
27'
№22
  Воротило Максим
32'
№22
33'
  35'   Кулик Алексей
№12
  40'   Бараник Игорь

Стартовал IT Cup 2015
29 марта 2015 года в киевском спорткомплексе ЦСКА стартовал очередной, уже традиционный кубок серди айти команд. В этот раз в чемпионате принимает участие 12 команд, которые разделены на 2 дивизиона: «gold» и «silver». Именно сегодня (29.03) стартовали игры в обоих дивизионах. Представляем вашему вниманию репортаж с первых поединков команд-участниц.

Победа на классе от «Crytek»
«Crytek – PM Media».Второй матч турнира и вновь дуэль новичка против маститого соперника. Если про «Белых» говорить можно много и долго, ведь команда уже не первый год борется за высшие места в разнообразных футзальных турнирах в Киеве, то «PM Media» это новое имя для большинства болельщиков. В качестве небольшой рекламы-знакомства, отметим, что компания является успешным проектом в области IT-аутсорсинга.
Что же касается самого поединка, то в целом преимущество было полностью на стороне «Белых». Оно и не удивительно, ведь Шувалов уже не первый день работает с этим коллективом и стоит признать, что за последнее время команда прилично добавила в тактике как впереди, так и в обороне.
Первые несколько минут поединка, команды как бы присматривались друг к другу, и не принимали поспешных решений. Но уже на 5-й минуте встречи «Белые вышли вперед. Автором дебютного гола своей команды на этом турнире стал Олег Клименко. После этого рисунок игры особо не поменялся, и «Crytek» по-прежнему владел преимуществом. Тем не менее, долгое время зрители не видели забитых мячей. Более того, «PM Media» стал потихоньку огрызаться и несколько раз серьезно побеспокоил голкипера соперника. Больше всех старался Бараник Игорь, который был настоящим «мотором» своей команды и своим примером заставлял ребят идти вперед.
Ближе к концу первого тайма по глазам футболистов в «полосатых» футболках было видно, что ребята устали. На тот момент до перерыва оставалось всего несколько минут и казалось, что первая половина игры так и закончится с минимальным преимуществом подопечных Шувалова. Но за период с 16 по 20 минуту, «Белые» еще четырежды огорчили ворота соперника (автогол, Зеленский и дважды Пельц) тем самым сняв все вопросы с победителя матча. В общем – 4:0 и команды идут на перерыв.
Второй тайм увереннее начали именно футболисты «Crytek». Ведя в счете с таким преимуществом, наверное, любая команда будет чувствовать себя уверенно. Тем не менее, ребята не бросились на перегонки добивать поверженного соперника, а наоборот пытались разыграть мяч «до верного». В целом, у них это неплохо получалось, но и вратарь соперников во втором тайме поймал настоящий кураж.
Не смотря на то, что большую часть игрового времени футболисты «PM Media»вынуждены были проводить в обороне, ребята старались использовать любую возможность, чтобы хоть как то побеспокоить соперника. Получалось не очень, но настрой и желание были заметны, а это, уж поверьте, очень важно.
Начиная с 30 минуты встречи, «Белые» начали играть с пятым полевым, пытаясь еще больше растянуть оборону соперника. В роли «пятого» выступал Максим Воротило, который и стал автором последнего в этом матче гола своей команды. На 33 минуте матча, он стал замыкающим звеном в быстрой многоходовке своей команды: с линии вратарской переправил мяч в верхний угол ворот.
Шестой забитый мяч полностью расслабил подопечных Шувалова, которые начали откровенно «пижонить». Где-то не добегали, где-то не отдавали во время передачу, в общем, не доигрывали. И когда на секундомере оставалось меньше минуты до окончания встречи, Игорь Бараник перехватил мяч и несильным ударом со своей половины поля, отправил его в сетку ворот соперника. Так сказать, скрасил впечатление о проигранном матче.
Финальный свисток, зафиксировал уверенную победу «Белых» со счетом 6:1, которые с такой отличной игрой, становятся одними из главных претендентов на победу в серебряном дивизионе. Что же касается «PM Media», то хочется похвалить ребят за желание и самоотдачу. Да, моментами не все получалось, но и Москва ведь не сразу строилась. Поэтому ребятам желаем удачи, продолжайте в том же духе!

Довгань Роман – «Crytek».
1. Поздравляю вашу команду с победой, как вы считаете, сегодняшний результат говорит о силе вашей команды или же о слабости соперника?
Не могу сказать, что мы очень сильные. Просто была установка с первой игры на самый максимальный настрой. Как начнем турнир, так и будем его продолжать.
2. Какие цели на турнир?
Однозначно хотим победить в своем дивизионе!
3. Вопрос по заявке команды. Все ли бойцы были сегодня в строю?
К сожалению, сегодня не было еще трех основных игроков, но и без них, надо отдать должное ребятам, которые справились на «отлично»!

Бараник Игорь - «PM Media».
1. Несмотря на результат, поздравляю вашу команду с дебютом в нашем турнире. Расскажите немного про вашу команду?
Наш коллектив состоит из сотрудников компании, все «айтишники». Ребята старались, но видно, что не хватает опыта. Мы первый раз играем на таком уровне.
2. Это первый турнир для вашей команды?
Да, это первый чемпионат, и попали сразу на такую сильную команду.
3. Я правильно понимаю, что главной задачей является проверить команду в деле, проще говоря, сыграться?
Да, мы хотим сыграться, поиграть в удовольствие, почувствовать этот уровень. У нас многие ребята даже не играли в футзал, и, к примеру, не знают, что вратарю нельзя отдавать передачу больше одного раза. В любом случае, я уверен, что мы будем расти и прогрессировать!