3'
№41
  Кунцевич Андрей
11'
  26'   Степанюк Вадим

«1+1 Media»  -  «Укргазбанк»

Сейчас в Лиге наступило то время, когда каждая игра для команд практически на вес золота. К отчётной перенесенной встрече 1-го тура соперники подошли практически вровень: с 9-ю и 8-ю очками соответственно.

Не скажу, что начало было на запредельных скоростях, но соперники каким-то образом умудрились завертеть на паркете настоящую зимнюю карусель. Лучше начали «плюсы», они и открыли счёт: линейная передача по левому флангу верхом и ого-го! - зримый пас  грудью на набегающего партнёра справа - 1:0. В дальнейшем рисунок игры принципиально не изменился: гости пытались передёрнуть соперника, но хозяева были несколько упорнее и продолжали контролировать мяч, поддавливать игроков «Укргазбанк», заставляя последних при этом частенько ошибаться. Именно после одной из таких ошибок гостей в их ворота и влетел  второй мяч. Стоит отметить исполнение: Андрей Кунцевич на «дальней»  замкнул передачу партнёра пяткой.

Второй тайм, по идее, хозяева должны были бы играть по счёту, что было бы вполне разумно, но… «Плюсы» решили по своему: раз пошла такая «пьянка», режь последний огурец, и понеслись! Конечно  игроки «Укргазбанк» не были пассивны и не собирались мириться с тем, как развивались события в этом матче. Они старались использовать любую возможность для обострения ситуации у ворот хозяев. Вступали в борьбу на каждом участке паркета, при потере мяча в атаке сразу возвращались назад, старались «держать» своих оппонентов, но.. всё тоже самое делали и хозяева, только  немного быстрее и лучше. А в футболе порой этого «немного» становится  вполне достаточно для победы одной из команд. Незадолго до окончания матча гости решились на последний аргумент: сняли голкипера и выпустили шестого полевого игрока и забили спустя всего тридцать секунд!  Игра приобрела яркую эмоциональную окраску на оставшиеся три минуты игрового времени, но счёт больше уже не изменился. После этой победы «1+1 Media»  поднялись на 4-е место в турнирной таблице.