15'   Садовый Антон
№7
  Наливайко Константин
16'
  22'   Миронов Алексей
№15
№5
  Кривой Александр
24'
№8
  Голубовский Богдан
25'

SOLDI-TRANS - ЧОРНОЗЕМ

Обе команды в туре-открытии чемпионата “Бизнес лига” набрали заветные три очка и теперь стремились повторить успех и в следующих матчах.

С первых минут матча на поле преобладала контактная игра. ЧОРНОЗЕМ активно прессинговал соперника и заставлял его ошибаться вблизи своих своих ворот. Спустя некоторый отрезок игры команды обменялись голами, сперва SOLDI-TRANS преодолел натиск соперника и забил в быстрой атаке, а затем ЧОРНОЗЕМ аналогичным образом вернул на табло паритет. Команды играли по довольно интересным стратегиям - SOLDI-TRANS старался не идти вперед большими силами, но в то же время мало бил по воротам. Что касается ЧОРНОЗЕМ, то коллектив, наоборот, при атаке задействовал всех игроков. К середине тайма страсти на площадке отчасти улеглись. ЧОРНОЗЕМ решил взять-тайм аут, чтобы обсудить тактику на оставшееся время первого тайма. В итоге коллектив перешел на игру вторым номером, позволяя SOLDI-TRANS проводить владеть мячом больше, но перекрывая пространство для передачи. Такой рисунок игры наблюдался вплоть до конца тайма, и результат на табло не претерпел изменений - 1:1.

Второй тайм начался с быстрого гола ЧОРНОЗЕМ. Команда провела неспешную атаку, но за счет точных передач партнерам удалось вывести Константина Наливайко на удар, который он блистательно реализовал. Выйдя вперед, ЧОРНОЗЕМ вернулся к игре вторым номером, но прогадал - SOLDI-TRANS провел мощнейшую и быструю атаку, результатом которого стало взятие ворот. После обмена голами команды не изменяли проповедуемому им стилю - игра на контратаках от ЧОРНОЗЕМ стала для них основоположной еще с прошлого тура, тогда как SOLDI-TRANS старался больше комбинировать и искать брешь в защитных рядах соперника. Команды настолько активно передвигались по полю, что психологическая и физическая усталость уже начинала сказываться - в первую очередь, на SOLDI-TRANS. Коллектив измотался от постоянного владения мячом и упустили контратаку ЧОРНОЗЕМ, которая оказалась результативной. SOLDI-TRANS начал перестраивать игру и в активе игроков стало появляться больше длинных диагональных и поперечных передач, за счет чего мяч сразу же доставлялся к воротам соперника. Таким образом, коллектив оптимизировал игру в нападении и не только отыгрался, но и вышел вперед - 4:3! Кроме того, стоило бы и отметить игру SOLDI-TRANS на подстраховке, благодаря чему команда минимизировала шансы соперника вырваться в атаку, а значит - нивелировала основную стратегию игры ЧОРНОЗЕМ. В итоге таким коварным ходом SOLDI-TRANS обезоружила соперника и сохранила минимальное лидерства в счете до финальной сирены.

SOLDI-TRANS продолжает свой победоносный путь и во втором туре, в то время как ЧОРНОЗЕМ терпит первое поражение на турнире. В любом случае проигравшую команду не в чем обвинить - футболисты по-настоящему отдавались игре и банально физическая усталость не позволила им добиться успеха.