06.03.2016 10:00 (ВС) Зеленый зал

МЕТРО 4 : 5 Colonnade
Стукало
Бондарчук
  3'   Москаленко Тарас
№5
№9
  Ворушило Виталий
7'
  12'   Тетерук Артем
№15
№14
  Степанчук Юрий
14'
  20'   Демиденко Андрей
№9
  21'   Тетерук Артем
№15
  25'   Стецюк Владимир
№14
  25'   Демиденко Андрей
№9
№14
27'
№27
  Шуняев Сергей
28'

«МЕТРО» – "Colonnade"

В этом матче встречались команды, целью которых в этом сезоне было не чемпионство. "Colonnade" как постоянный участник соревнований имел возможность поэкспериментировать с игровой схемой, в то время как «МЕТРО» в ранге дебютанта турнира только входил в соревнования. В любом случае, дуэль этих команд была интересна с точки зрения того, каким будет финальный аккорд в их исполнении.

В начале матча команды действовали интенсивно, невзирая на небольшое количество запасных игроков. Видимо, они были настроены на то, чтобы забить быстрый гол. Первым реализовал свое желание "Colonnade" – два футболиста команды в численном меньшинстве в атаке смогли в две передачи сообразить гол. Выйдя вперед, "Colonnade" насытил среднюю линию и прессинговал. В свою очередь, «МЕТРО», чтобы преодолеть этот натиск, выполнял диагональные передачи на забегающих с фланга игроков и за счет такой манеры игры в середине тайма вернул паритет. Так или иначе, коллектив продолжал атаковать, несмотря на то, что в защитных рядах у команды была некая несогласованность. Этим, в завершающей пятиминутке тайма, воспользовался "Colonnade", вернув себе лидерство. Команда отчасти расслабилась, а «МЕТРО», наоборот, мобилизовал силы и на последних секундах снова сравнял счет – 2:2.

Вторую 14-минутку команды начали в умеренном темпе, начав атаковать позиционно.  Коллективы старались аккуратно обращаться с мячом и не делать поспешных решений. Однако в таком ключе команды играли недолго – уже к середине тайма "Colonnade" взвинтил темп и стала нагнетать атмосферу у ворот соперника. В результате команде удалось отличиться и в третий раз по ходу матча выйти вперед. Забив мяч, "Colonnade" продолжил атаковать за счет флангов и к заключительным минутам мачта увеличил отрыв до трех мячей. В свою очередь, «МЕТРО» несмотря на то, что времени до конца поединка оставалось мало, собрал волю в кулак и едва не восстановил равенство на табло – 5:4.

Обладателем Корпоративной лиги «SILVER» PrestigeCup стал "Colonnade"! Команда в решающий отрезок матча продемонстрировала высокий уровень игры. Еще раз подчеркнем, что «МЕТРО» достойно смотрелся по ходу турнира, но под конец розыгрыша ему попросту не хватило опыта.  В любом случае, у команды все еще впереди.