22.11.2015 10:00 (ВС) Зеленый зал

LeroyMerlin 1 : 6 ДФС України
Кубряк
Бородавка
  11'   Лазарев Николай
№23
  16'   Синицын Евгений
№4
  18'   Лазарев Николай
№23
  19'   Павленко Сергей
№3
  22'   Шаламай Дмитрий
№13
№9
  Белев Алексей
26'
  27'   Шиш Игорь
№2
№3
  Руденко Владимир
28'

LeroyMerlinДФС України

В третьем туре «Корпоративной лиги» встречались команды «LeroyMerlin» и «ДФС України». Несмотря на уверенную игру на протяжении двух предыдущих туров и слабый старт «LeroyMerlin», «налоговики»  со всей ответственностью должны были подойти к отчетному поединку. А вот их сопернику было необходимо разобрать предыдущие встречи на предмет ошибок и уже в этом матче попытаться прервать серию поражений.

Поэтому уже в первом тайме команда обосновалась в защите и не пыталась раскрыться. Коллектив крайне осмотрительно действовал в атаке и очень грамотно распоряжался мячом. «ДФС України»  сразу же начал прессинговать соперника в надежде получить территориальное и психологическое преимущество, чтобы уже в дебюте встречи материализовать в быстро забитый мяч. Вот только подловить «французов» на ошибке коллективу никак не удавалось.

Впрочем, «ДФС України» понимал, что, имея короткую скамейку запасных, а там находился всего один игрок,«LeroyMerlin» к концу тайма однозначно подсядет и тогда можно будет воспользоваться потерей концентрации со стороны соперника. Точный расчет на игру «налоговиков» себя оправдал – «LeroyMerlin» на последних минутах и вправду подустал, чем воспользовался Николай Лазарев, выведя свою команду вперед – 1:0. До перерыва счет на табло больше не менялся.

Во втором тайме «ДФС України» значительно взвинтил темп, чем обескуражил «LeroyMerlin», который попросту не успевал за молниеносными выпадами «фискалов». Поэтому уже в дебюте второй половины матча команда дважды пропустила, что как можно было предположить, ее могло окончательно деморализовать. Однако, наоборот, коллектив собрался, ожил, и старался всеми силами переломить ход поединка. Среди всех игроков команды выделялся Алексей Белев, который впоследствии станет автором единственного забитого мяча в ворота «ДФС України». Но в обороне «LeroyMerlin» действовал ненадежно и индивидуально слабо, поэтому к середине тайма счет стал попросту разгромным - 5:0.

Оставшееся время в матче стало простой формальностью. Ни одна, ни другая команда больше не показывали выразительного футбола и откровенно доигрывали матч. Под занавес игры команды обменялись голами, а  встреча в итоге завершилась со счетом – 6:1.

Для «ДФС України» результат матча стал судьбоносным, ведь в следующем этапе соревнований команда будет на ступень выше. А «LeroyMerlin» ждут испытания в «Корпоративной лиге» и, возможно, именно в ней в дальнейшем, команда сумеет проявить себя с лучшей стороны.