Рубльов Богдан Слюсар Сергей
Самборский Владимир
Свергунов Алексей

Легія Київ – Сервит

Второй тур лиги В открывал матч «Легія Київ» - «Сервит». К поединку команды подходили по-разному. Если свой первый матч в чемпионате «Легія Київ» уверенно выиграла, то «Сервит» разгромно уступил. Сразу после стартового свистка «Легія Київ» пошла в активный прессинг. К такой активности в самом дебюте встречи «Сервит» был явно не готов, и под давлением стал обрезаться и терять мяч в простых ситуациях. Этим в полной мере и воспользовалась «Легія Київ». Команда реализовала свои возможности и забила три быстрых гола. Первый был забит ударом с дальней дистанции, а второй и третий - благодаря удачно проведенным комбинациям. В первой «пятиминутке» в атаке у «Легія Київ» выделялся Александр Якубаш. Имея внушительный рост, игрок не только постоянно выигрывал борьбу на «втором этаже», но и хорошо работал с мячом. Именно благодаря его действиям «Легія Київ» проводила содержательные комбинации. К середине тайма игра успокоилась и темп упал. «Легія Київ» достигла необходимого результата и стала больше действовать на контратаках, закрывшись на своей половине площадки. Но «Сервит», получив за счет этого территориальное преимущество, атаковал очень сумбурно и невыразительно. У команды не получались массированные атаки, а забросы в штрафную прерывались обороной соперника. В свою очередь «Легія Київ» весьма быстро, в две-три коротких передачи, выходила из своей зоны и контратаковала. Под конец тайма «Легія Київ» не дала ничего сделать своему оппоненту и ушла на перерыв с комфортным перевесом в три мяча. В первые минуты второго тайма «Легія Київ» немного перестроилась: команда не собиралась почивать на лаврах и хотела довести свое преимущество, чтобы окончательно снять все вопросы об исходе матча. В ход шли все имеющиеся в арсенале команды наработки – и стремительные комбинации, и дальние удары, и забросы на «столба». Однако, нельзя сказать, что «Сервит» совсем уж растворился на поле. Иногда команде удавались быстрые атаки в два-три паса. Более разнообразный подход в атакующих действиях позволил «Легія Київ» и в четвертый раз отметится в воротах соперника. Но забив гол, команда сразу же и пропустила в ответ. Одна из быстрых атак «Сервит» привела к назначению пенальти, который был уверенно реализован. Пропущенный гол не внес больших корректив в ход встречи и «Легія Київ» продолжала доминировать на площадке. Под занавес поединка «Сервит» окончательно устал и потерял концентрацию. Это привело еще к двум забитым голам командой «Легія Київ». Как итог – 6:1. «Сервит» уступил и во втором матче. Можно сделать предположение, что команда в начале чемпионата находится еще не в тех игровых кондициях. Перспектива у «Сервита» есть, коллективу просто нужно дать время, чтоб набрать ход. В свою очередь, второй более, чем уверенной победой «Легія Київ» громко заявляет о своих намерениях бороться за главный титул дивизиона.