07.11.2015 15:00 (СБ) Cиний зал

Люксоптика 4 : 6 РосУкрЭнерго
Тендера Вадим
Старча Сергей
  6'   Чубинский Максим
№13
  8'   Мухин Владимир
№8
  9'   Сухомлинов Владислав
№9
  14'   Чубинский Максим
№13
№5
  Белик Алексей
21'
  24'   Шпичка Тарас
№5
  25'   Сухомлинов Владислав
№9
  27'   Лившенко Александр
№7
№15
  Кузнецов Сергей
28'
№7
  Бессмертных Анатолий
28'

Люксоптика - РосУкрЭнерго

Первый тур «Мастер лиги» ознаменовался сразу двумя матчами, одним из которых был -«Люксоптика» - «РосУкрЭнерго». В этом противостоянии встречались давние непримиримые соперники. В одной команде выступали именитые футболисты большого футбола, а в другой, частично, были представлены одни из лучших мастеров паркета.

Как и следовало ожидать, уже в дебюте встречи «РосУкрЭнерго», ведомый играющим тренером Николаем Костенко, завладел инициативой и стал методично искать пути к воротам соперника, используя в своем арсенале разнообразные и замысловатые комбинации. Активный прессинг также играл на руку, игроки команды часто выходили победителями из единоборств и создавали опасные моменты. «Люксоптика» решила действовать просто и отдала инициативу сопернику, изредка позволяя себе контратаковать и использовать стандарты.

Чувствовалось, что гол понемногу назревал и,это было лишь вопросом времени, когда «РосУкрЭнерго» сумеет воспользоваться очередным созданным моментом. И вскоре Максим Чубинский подключился к атаке и, грамотно открывшись, точнейшим ударом метров с десяти, с носка отправил мяч в левую от вратаря «девятку» – 1:0.

Забитый мяч еще больше подхлестнул и без того здорово играющий «РосУкрЭнерго», и получив психологическое преимущество, игроки команды с еще большей уверенностью ринулись увеличивать счет. «Люксоптика», казалось, была просто ошарашена мощным натиском соперника, поэтому ничего конкретного пока предпринять не могла.  Использовав замешательство со стороны «Люксоптики», «РосУкрЭнерго» удалось реализовать свое превосходство дважды подряд. Сперва Владимир Мухин ворвался в свободную зону и пробил наверняка, а затем Владислав Сухомлинов в похожем стиле сделал разницу в счете в три мяча - 3:0.

Под занавес тайма «энергетики» отличились и в четвертый раз. Сработала домашняя заготовка в розыгрыше стандарта. Максим Чубинский пробил безупречно и оформил дубль.  «Люксоптике» предстоял серьезный анализ своих ошибок в перерыве.

Во втором тайме «РосУкрЭнерго» сбавил обороты, ослабил давление и всецело настроился на сохранение счета. Номинальные хозяева, наконец, получили возможность развивать свои атаки посредством розыгрышей вблизи чужой штрафной. Отличный момент был у «Люксоптики», когда игрок соперника сыграл рукой в своей штрафной. Но при исполнении 6-метрового блеснул своей игрой полевой игрок, в этот день занявший место в «рамке». Это был не кто иной, как Швец. Он и потащил сильно и прицельно пущенный мяч.

Но, как бы там ни было, «Люксоптика» все же забила важный для себя гол. Дебютант команды - Белик протянул мяч по бровке и неожиданно для вратаря пробил – счет стал 4:1.

Но тут же последовал ответ «РосУкрЭнерго». Опытнейший Тарас Шпичка оказался перед штрафной соперника. Николай Давыденко не увидел момент удара и запоздал с реакцией. Дальше события стали развиваться еще быстрее. Спустя минуту «удружил» партнерам Владислав Сухомлинов, поразив собственные ворота, но тут же, следом, отличился Александр Лившенко, который среагировал первым на отскок от защитника и забил в пустые ворота.

Поверив в благоприятный для себя исход встречи, «РосУкрЭнерго» расслабился и напоследок пропустил дважды, но это только позволило «Люксоптике» сократить разрыв в счете. В итоге матч завершился сосчетом 6:4.