08.10.2017 14:00 (ВС)

НОУ МОТОРС 1 : 1 ФК "Альтернатива"
Стукало
Чижевский
  8'   Веремейчук Иван
№14
№4
  Аксенов Ярослав
14'
  18'   Назаров Андрей
№6
№9
  Горло Игорь
25'

НОУ МОТОРС – ФК «Альтернатива»

Первый же опасный момент возник на первой же минуте матча: после длинной навесной передачи с правого угла атаки Игорь Горло скинул мяч на голову партнера, после удара которого мяч буквально «лизнул» перекладину ворот номинальных гостей. Вообще, стартовые 3-4 минуты прошли под аккомпанемент атак «НОУ МОТОРС», которые действовали быстрее и агрессивнее. Но то ли испугавшись собственной прыти, то ли соперник прибавил – не берусь судить однозначно, но игра потихоньку выровнялась и переросла в стадию затяжной позиционной борьбы. Атаки ФК «Альтернатива» чем дальше, тем ставали опаснее и,  хотя до реальных, голевых моментов дело не доходило, напряжение у ворот дерзких «НОУ МОТОРС» заметно возросло. Однако, гол получился несколько неожиданным: после «заброса» мяча в сторону ворот,  голкипер «НОУ МОТОРС» Полищук Александр неуклюже грудью отбил его прямо перед собой  и Веремейчук Иван мгновенно подхватил мяч и отправил его в сетку ворот. Впрочем,  за две с половиной секунды до перерыва Ярослав Аксёнов забил в ответ: раскачал соперника по центру, убрал под левую ногу и «зарядил» в ворота, мяч срикошетил и предательски залетел в сетку ворот. Во второй  половине встречи тренер ФК «Альтернатива»  Николай Костенко стал слишком уж эмоционально реагировать на любые решения арбитра, которые были не в пользу его подопечных. Хорошо, что повышенный эмоциональный заряд тренера не передался игрокам, и оставшееся игровое время прошло без какой-либо явной грубости со стороны футболистов. По сути, равная игра могла в любой момент качнуться как в одну, так и в другую сторону, но не качнулась. И, возможно это и справедливо.