11 тур. Мастер Лига. Бизнес Лига 15-16 (2)

11tur.Master.liga

Обзор матчей одиннадцатого тура Мастер Лиги.

В десятом туре Мастер Лиги прошло три матча, и каждый из них был по-своему интересным. Центральным матчем того уикэнда можно было по праву назвать встречу первой и второй команды дивизиона – «Кэпитал трейд» и «РосУкрЭнерго». Дуэль получилась очень зрелищной, а развязка драматичной, в которой победу праздновали «энергетики». На день раньше «айтишники» мерялись силами с «Люксоптика» и вышли победителями этого поединка. Также проходил матч между «Трансбуд» и «ECG», в котором уверенную победу праздновали «строители».

В 11 туре Мастер Лиги было не меньше интригующих и захватывающих поединков. «Кэпитал трейд» встречался с «ECG», а «Трансбуд» должен был сыграть с «РосУкрЭнерго».

РосУкрЭнерго - Трансбуд

Обе команды подходили к матчу в хорошем настроении, так как в прошлом туре одержали победы. В отчетном матче коллективы имели явное желание улучшить положение в группе, набрав максимальное количество очков.

На первой минуте матча «Трансбуд» удалось отличиться. Скорее всего «РосУкрЭнерго» еще не вошел игру и был не до конца сконцентрирован, вследствие чего команда была вынуждена начинать игру с центра поля. После пропущенного гола «энергетики» взяли мяч под контроль и стали действовать первым номером – в такой манере команда провела все время первого тайма. «РосУкрЭнерго» создавал опасность у ворот оппонента по большей части ударами с дальних дистанций, плюс ко всему иногда коллективу удавались быстрые комбинации в два-три паса. «Трансбуд» же большую часть времени защищался. Лишь изредка команда напоминала о себе, когда проводила быстрый выпад, либо же когда кто-то из игроков «строителей» исполнял сольный проход. За первую половину игры обе стороны создали достаточно моментов, однако больше в первом тайме забить не посчастливилось.

Второй тайм стал полной копией первого. «РосУкрЭнерго» продолжал наседать на оборону соперника и оказывать на нее большое давление. «Энергетики» не оставляли попыток забить именно дальним ударом, поэтому выстрелы регулярно сыпались по воротам соперника. «Трансбуд» пытался отвечать, и иногда у команды выходило сотворить достаточно опасный выпад. Коллектив продолжал делать ставку на контратакующую игру и это срабатывало. Но срабатывало до поры до времени. «РосУкрЭнерго» - команда, играющая первым номером всю игру, все же смогла добиться своего и забить гол. Случилось это за несколько минут до конца матча - мяч оказался в сетке именно после дальнего удара. После гола моменты были как у тех, так и у других – победить мог каждый. Но в этот день на площадке ЦСК ВСУ команды разошлись миром.

Как итог – 1:1. Это был матч достаточно равных команд, где «Трансбуд» почти идеально отыграл в обороне, а «РосУкрЭнерго» сумел дожать соперника и вырвать ничью. «Энергетики» набрали всего один балл, из-за чего еще больше отстали от лидера группы – «Кэпитал трейд». Расстояние между первым и вторым местом теперь составляет три очка. «Трансбуд» же хоть и на один пункт, но все же увеличил разрыв между «Люксоптикой», тем самым еще сильнее укрепил свои позиции на третьем месте.