2 тур Корпоративной лиги ELITE - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

  • Волевая победа на последней минуте встречи – рецепт спросить у «BigBoard»!
  • Только победа – психология новичка турнира «МЕТРОБУД»!
  • Громкая победа дебютанта – 3 мяча Олега Скуратовского позволили СК 179 завоевать три очка!

 Необходимо признать, что состав участников лиги очень приличный и предсказать в ней победителя – дело крайне неблагодарное. Достаточно ровный дивизион, в которой прогнозировано следует ожидать немало конкурентных матчей.

Не все команды смогли сыграть свои матчи первого тура, а потому им пришлось стартовать сразу со второго, причём двое из них – новички («МЕТРОБУД» и «СК 179»). Напомним, что третий дебютант «Агромат-2» в своём дебютном матче уступил неделю тому «Експрес» - 3:5.

В минувшие же выходные состоялись четыре матча…

 

МЕТРОБУД – Lifecell 1:0

 

Возможно, в этом матче более справедливым был бы ничейный счёт, ведь очевидного преимущества не имела ни одна из команд. К тому же, об относительном равенстве говорит и статистика ударов – 7-6 с минимальным перевесом «МЕТРОБУД», но при полном равенстве в створ ворот – 3:3.

Тем не менее, в концовке более возрастные «МЕТРОБУД» сумели отличиться и решить положительно для себя судьбу поединка: Александр Чалий блокировал и прессинговал вратаря соперника и сумел результативно воспользоваться его ошибкой и забил гол, принеся победу своей команде «МЕТРОБУД» - 1:0.

Все хорошо и нам все понравилось» Мы, правда, только собрались и ещё не сыграны, но, думаю, что в течении матчей двух-трёх – наберём обязательно. Команда ветеранов обыграла молодёжь!  А наши цели в турнире – только самые высокие, отметил после игры Олег Мазуренко, руководитель «МЕТРОБУД».

 

BigBoard – ЕКСПРЕС 5:4

 

Очень хорошая игра получилась. Поединок, результат которого решился только в самом конце, на самой последней его минуте, когда Карен Дешко с шести с половиной метров точно выполнил штрафной удар и забил решающий гол.

Можно понять, насколько рады были подопечные Евгения Малика («BigBoard».), сумевшие дожать соперника, и насколько огорчены были подопечные Сергея Манохи, проигравшие на последних секундах встречи.

А если ещё взять во внимание то, что ФК «ЕКСПРЕС» вообще-то забил первым (на второй минуте отличился Дмитрий Кравчук), а потом смог, пропустив по ходу игры четыре мяча, отыграться, сравнять счёт на предпоследней минуте матча - вернуться в игру!

Крайне драматичный матч оставил тяжёлый осадок для «ЕКСПРЕС», но в то же время, оказался предельно позитивным для соперника.

- недооценки безусловно никакой не было, мы пропустили хороший гол, команда соперника хоть и возрастная, но разыграли комбинацию блестяще. Мы собрались, хотя было сложно - приехали на игру уставшими, и переломили ход поединка. Всё-таки мы посильнее. А то, что смогли вырвать победу говорит о том, что характер есть, и мы ещё можем играть - не засахарились!, подытожил Евгений Малик, играющий тренер «BigBoard».

В двух других матчах:

Новичок турнира «СК179» очень уверенно обыграл опытных «Гидропарк-УАПГ» со счётом 3:1! Причём, все три мяча у дебютантов забил один игрок – Олег Скуратовский, поздравляем!

А «ПРОФГРУП», в свою очередь, уверенно преодолел сопротивление «FM STANDARD» - 7:1, хотя стоит и отметить,что счет не оп игре. «FM STANDARD» продемонстрировал зрелищный, содержательный и атакующий футбол, но в завершающей стадии атак соперник был результативнее.

 

Андрей Плахотнюк