2 тур Корпоративной лиги - «Parimatch Бизнес Лига 2019-2020»

• SMART TEAM неожиданно уверенно побеждает сильного соперника – Радар ВС!
  • «Кузнечик завалил мессера» - Colonnade обыгрывает «ЗЗБК№1»!
  • Дебют получился удачным – БРСМ-Нафта стартовал с волевой победы!
  • Есть рекорд – Николай Кузнецов (Центральний офіс) в одном матче забил 7 голов!

В этом году Корпоративная лига «побила» все рекорды, ведь никогда ранее она не была так «плотно» укомплектована – 18 команд! И что отрадно, среди них сразу 5 новичков - НУОУ, BETON ENERGO, JYSK, БРСМ-Нафта и Три медведя!

И как показали первые игры – новички очень даже достойные и вполне могут «подпортить» настроение многим старожилам турнира.

В минувший «уикенд» состоялись матчи уже второго тура, с результатами которых спешим вас ознакомить…

Группа «М»

ЗЗБК№1 – Colonnade   2:5

Кто бы мог предположить до игры, что в матче «ЗЗБК№1» - «Colonnade» нас всех будет ждать такой футбольный «триллер»?!

Наверное, тем и прекрасен футбол, что иногда в нём случаются совершенно непредсказуемые ситуации, которые приводят к ошеломляющим результатам. А именно таковым и следует признать убедительную победу «Colonnade» над командой «ЗЗБК№1»!

Но, как ни крути, а команда Ярошевича стала автором по сути самой громкой сенсации, ведь испытывающий в последнее время суровые времена тотальных неудач как в результате, так и в содержании игр «Colonnade» сумел прыгнуть в отчётном матче выше головы! Возможно мы стали свидетелями выхода команды из кризиса?

Во всяком случае, президент клуба Вячеслав Ярошевич после игры заявил уверенно, что команда перестроилась, и обновилась, собралась, выполнила установку на игру, и, что самое главное, достигла желаемого результата.

А и вправду,  «Colonnade» играли с огоньком, что безусловно не могло не радовать.

Быстро забив два мяча в дебюте (на первой и второй минутах матча отличился Андрей Мазур), команда достаточно уверенно гасила ответные атаки соперника своей собственной активностью. И хотя атаковала и не слишком много, но зато контрвыпады получались острыми и таили в себе угрозу воротам «ЗЗБК№1». Пропустив один мяч до перерыва (на 12 минуте в составе ЗЗБК№1 отличился Сергей Соколюк), «Colonnade» во втором тайме сыграл на удивление надёжно и смог в финальной части матча забить ещё, а уже после того, как нервы у соперника окончательно дали сбой (красные карточки получили один за другим - Лещенко и Лукаш), команда Ярошевича дважды поразила ворота соперника и абсолютно заслуженно победила в игре!

В других матчах:

«Центральний офіс» обыграл «Канон» – 12:0, и стал единоличным лидером в группе, а игрок команды Николай Кузнецов забил аж 7 мячей в игре - уникальное достижение футболиста;

«НУОУ» не смог продолжить удачный старт и уступил в поединке против «Три Медведя» -3:5

Группа «К»

BETON ENERGOINTERCITY   1:6

Справедливости ради, необходимо отметить, что ещё перед началом отчётного матча было понятно, что новичку, после неудачного старта, будет отнюдь непросто перестроиться и сходу «на-гора» выдать непременно положительный результат.

Ведь, понятно, что любой команде нужна определённая адаптация, а тем-более, когда речь идёт не о команде мастеров. Вот и в данном случае следует очень сдержанно отнестись к поражениям дебютанта и скорее поддержать игроков и привести в пример ситуацию со многими ныне уже маститыми командами, принимающими участие в «Parimatch Бизнес Лига» и которые свой путь начинали порой ничуть не лучше. Так что, ситуация абсолютно поправимая, и главное, не терять оптимизма, сделать правильные выводы и, снова в бой!

А в этом матче, отметим, что дебютанты снова не покинули поле без забитого мяча – Владимир Малык сумел на 6 минуте пробить голкипера «INTERCITY», сократив в начале матча разрыв до минимума. Но в дальнейшем аргументы более опытных были выше.

- действительно, в прошлом году мы сами были в положении новичка, а теперь мы уже опытная команда, которая сохранила состав, плюс есть пару усилений и готовы к новым достижениям!, был достаточно эмоционален после игры Сергей Скиба, руководитель «INTERCITY».

Радар ВС – SMART TEAM   1:4

Стоит отметить, что многим импонирует отношение и игра одного из соперников противостояния - «SMART TEAM».  И причина тому, на самом деле, лежит на поверхности: на протяжении нескольких лет «SMART TEAM» неизменно выступает практически одним и тем же составом, собранным из сотрудников фирмы. Правда, в этом сезоне, в команде «появилось усиление» - Алексей Лисовой, который имеет богатый опыт выступлений в командах лиги «С». Кстати, именно Алексей, а вернее его результативные действия в атаке сыграли одну из ключевых ролей в общем успехе «SMART TEAM».

В то же время, на протяжении практически всей первой половины встречи больше атаковал, что было вполне прогнозируемо, как-раз соперник - «Радар ВС».

Но, при этом, подопечные Горпинича достаточно уверенно держали оборону и при первой же возможности довольно остро контратаковали сами. Именно после одной из таких контратак соперник нарушил правила, и Алексей Лисовой с «точки» безукоризненно выполнил удар. И что примечательно, в середине второго тайма именно Алексей ещё и удвоил перевес «SMART TEAM» - подопечные Горпинича снова поймали соперника на контратаке.

Откровенно говоря, такое развитие событий предвидеть было сложно, поскольку общий уровень мастерства команды «Радар ВС» считался выше. Но, в субботу в плане организация игры, порядка как в командных, так и индивидуальных действиях аргументы «SMART TEAM» оказались более состоятельными, а потому, в итоге абсолютно заслуженная победа – 4:1.

- да, действительно до игры наши шансы оценивались ниже, но мы готовились к сопернику и смогли реализовать задуманное – лишить пространства и остро контратаковать.

- неотъемлемым принципом существования вашей команды является то, что команда состоит исключительно из сотрудников компании, а тут вдруг появился опытный футболист Лисовой…?

- да, у нас новый игрок команды, но мы никоим образом не нарушили наши принципы, ведь просто Алексей ныне сотрудничает с нашей компанией в качестве аналитика, ответил после игры на вопросы Сергей Горпинич, тренер «SMART TEAM».

В оставшемся третьем матче группы «Евротехнобуд» уступил «Plastics Ukraine» - 0:4

Группа «О»

JYSK – БРСМ-Нафта  1:2

Любая встреча новичков таит в себе определённый элемент непредсказуемости, и то, что один из соперников (JYSK) уже сыграл в кубке АБФ мало чем может помочь в этой ситуации. Можно лишь было предполагать, что «скандинавы» (JYSK является датским брендом) всё же будут иметь небольшое преимущество перед «королями бензоколонки», поскольку уже «попробовали» паркет и имели возможность «почувствовать» мяч и наладить определённые игровые связи в «боевых» условиях.

Как результат высказанного предположения стал гол в матче – Владимир Коваль (JYSK) слёта пробил точно в нижний дальний угол ворот. «JYSK» повёл в счёте и сразу же, организовав осаду ворот соперника, попытался закрепить полученное преимущество. Но слишком увлёкшись атакующими действиями пропустил разящую контратаку и усилиями Александра Гаврилюка «БРСМ-Нафта» ещё до перерыва восстановили равновесие в матче. А во втором тайме даже больше – после длительных напористых атак «заправочники» сумели забить ещё и одержать, таким образом, волевую победу в матче – 2:1! Следует отметить, что обе команды выглядели очень достойно и явно не будут «пасти задних» в своём первом чемпионате.

- да, первый блин комом не вышел, и мы этим конечно довольны. Сумели победить в первой игре, а соперник понравился, да и вообще мы попали в сильную группу. С утра было сложно, организм спал, но потом всё проснулись и всё расставили по своим местам, поделился после игры Роман Холодный, капитан «БРСМ-Нафта».

Несмотря на дубль Георгия Копалиани «Citrus» не смог удержать добытое в дебюте преимущество и уступил «Аccord group» со счётом 2:4;

А в матче «МИТНИК» - «КИЇВСТАР» судьбу поединка решил автогол – при счёте 1:1 Дмитрий Грабинский срезал мяч в собственные ворота, 2:1 – победа «МИТНИК».

- у нас всегда очень боевые игры с «Київстар», вот и в этот раз, получился экшн. Правда у нас отсутствовал основной состав и это сыграло свою роль. Да, возможно ничья и была бы более справедливым результатом, тем более учитывая автогол у соперника, но мяч-то, как говориться, круглый, резюмировал после игры Виталий Вакуленко играющий тренер «МИТНИК»