Призёры Корпоративной лиги! Експрес - Чемпион! Победитель Кл «business» - Vodafone Украина

655434566

После 10 тура определились призёры и Корпоративной лиге и Корпоративной лиге «Business»! Напомню, что специальные призы победителям и призёрам вручались от технического партнёра «LEGEA Ukraine» и награды от «Укркубок».

  • Победа и второе место в «кармане» - МИТНИК становится серебренным призёром!
  • Первая победа в статусе ЧЕМПИОНА – ЕКСПРЕС завершает турнир на мажорной ноте!

 

«ЕКСПРЕС» - «SMART TEAM», 3:2

Формально – матч ничего уже не решал, поскольку «ЕКСПРЕС» за тур до финиша официально оформил своё чемпионское звание, но … безусловно, что крайнюю игру чемпионата «железнодорожники» хотели закончить, как и подобает чемпионам - победой!

И в принципе поначалу всё складывалось удачно, ведь соперник «организовал» автогол и, в принципе, «ЕКСПРЕС» должен был бы уже действовать спокойно и рассудительно. 

Однако помешал «SMART TEAM», который проявив бойцовские качества сумел не только отыграться (Егор Шарманов на 12 минуте сравнял счёт), но даже уйти на перерыв с преимуществом в один мяч (Владислав Титов забил за минуту до перерыва)!

И тут сработал настоящий чемпионский характер – не могли позволить себе победители чемпионата проиграть в последнем матче турнира!

«ЕКСПРЕС» спустя две минуты после начала второй половины игры сумел сначала восстановить равновесие (гол забил Влад Погосов), а затем, на предпоследней минуте матча (!) и вовсе – вырвать победу (отличился Александр Федотов) и, таким образом, эффектно закончить Чемпионат!

- мы уже знали, что мы чемпионы, после прошлого тура, и эта игра ничего не решала. Несмотря на это, мы хотели завершить на мажорной ноте выступление, выиграть и оставить в строке поражений "0". У нас так и получилось! Проявили бойцовский характер. Проигрывали, и потом два гола забили. Итогом стала победа не только в матче, а и в турнире. Хотя мы начали его с поражения, но оно оказалось единственным. После у нас было три ничьи и одиннадцать побед. Отсюда и результат. С этой командой мы с 2012 года в Бизнес Лиге и вот наша первая победа. Состав у нас практически не меняется, иногда происходят точечные усиления. За этот год у нас новый тренер Маноха Сергей, дебют которого принес первое место, отметил после матча Дмитрий Носач, капитан «ЕКСПРЕС».

  Чемпион Корпоративной лиге  ЕКСПРЕС

222123

 

 

COLLONADE – МИТНИК 2:4

  

Номинальные хозяева всё что нужно было решить в лиге уже НЕ решили, а потому данная встреча носила для «COLLONADE» скорее декларативный характер. Неплохая, в общем-то, команда засела внизу турнирной таблицы, откуда могла подняться лишь при условии удачного результата в данной встрече и осечки конкурента – «Київстар».

Осложняло также задачу отсутствие нескольких игроков основы (Стецюк, Пущанко), а значит, шансов на успех, с учётом задачи соперника, было совсем немного.

«МИТНИК» необходимо было обеспечить себе второе место, а победа над «COLLONADE» как раз и гарантировала подопечным Вакуленко серебро в чемпионате.

Конечно же, это имело ключевое значение в психологическом настрое на игру, а потому «МИТНИК» и атаковал конструктивно и защищался организованно, и забивал больше – на 4 мяча «таможни» (отметим хет-трик Виктора Олиницкого) «COLLONADE» ответил двумя. В результате, 4:2 и у «МИТНИК» - серебро!

- Довольны. Получилось, что второе место заняли. На самом деле, хороший результат. Будем стараться на следующий сезон, будем пытаться выиграть Лигу. Сейчас нам удалось закончить сезон на позитивной волне. С нами было по-разному в этом сезоне, но главное, что закончили все без травм и в полном составе, сказал после матча Виталий Вакуленко, капитан «МИТНИК».

Второе место - «Митник»

3323

 

В  матче «FM Stаndart» сумел преодолеть сопротивление «Київстар» - 5:3 и финишировал на третьем месте, что безусловно является для команды успехом – бронза!

Сегодня мы решили получить эстетическое удовольствие от футбола. Собрались не полным составом и решили просто насладиться игрой, играли расслаблено в свою игру. Нам удалось все же добиться результата. Ничего сложного не происходило. С каждым годом турнир набирает обороты и становится качественнее. Мы играем не первый год и видим изменения в лучшую сторону. Есть к чему стремиться, но результат видимый, сказал Игорь Моисеев, капитан «FM Stаndart».

Бронзовые призёры - «FM Stаndart» 

1122

В индивидуальных номинациях:

Лучший бомбардир – Виктор Олиницкий (22 мяча), «МИТНИК»

223212

 

Лучший вратарь – Дмитрий Носач, «ЕКСПРЕС»

12211223

Лучший нападающий – Назар Дудар, «COLLONADE»

 

Корпоративная лига «Business», 10 тур

 

Vodafone Украина – ДП «Антонов» 3:3

В случае победы ДП «Антонов» и поражения в другом матче «La Vida» подопечные Винийчука становились бы бронзовыми призёрами чемпионата. Но, для этого необходимо было сделать сначала первый шаг – победить чемпиона (Vodafone Украина заранее оформил свою общую победу в чемпионате), а это сделать, как вы понимаете, было сложно.

Тем не менее, игроки ДП «Антонов» приложили к этому максимум усилий, которые оказались далеко не напрасными – ДП «Антонов» сумел не просто отыграться после 0:2, а и выйти вперёд! Однако, на последней минуте «Vodafone Украина» счёт сравнял и не позволил усомниться в закономерности своей общей победы в чемпионате!

- Последняя игра была интересна, потому что соперник был более мотивирован, чем мы. Поэтому для нас возник острый вопрос, сможем ли мы не мотивированными отстоять свой имидж и провести классную игру. Я считаю, что публике понравилось. Счет 3: 3, поэтому это была борьба, это были несколько качели. Удачно закончили турнир на такой мажорной ноте, отметил Евгений Донде, капитан «Vodafone Украина»;

- у нас очень веселая команда и мы долго собираемся. По большому счету, у нас в компании есть две команды. Проводится свой внутренний чемпионат на основе которого в одной капитан я, а в другой Женя. Здесь мы играем одной командой. На поле у нас взгляды не расходятся, а если что-то не так, то мы решим это в раздевалке, сказал ещё один капитан «Vodafone Украина» - Сергей Жуков.

В других матчах:

«La Vida» выиграла у «ЕвроТехноБуд» - 3:1 и официально оформила бронзовые награды:

- Крутые впечатление, ведь мы собрались сегодня и выиграли матч. В турнирной таблице он ничего не решал («La Vida» досрочно обеспечила себе третье место), но все-таки он был последним, и мы хотели принципиально победить. Мне понравилось, как сыграла команда. Она собралась, с горем пополам. У нас по сезону травмы, не удавалось хлопцам часто приезжать. На этот раз смогли выиграть с одной заменой, потому благодарю ребят за хорошую работу! – сказал Назар Сушевский, капитан «La Vida»;

«INTERCITY» неожиданно уступила «ЮРІЯ ФАРМ» - 1:3, что позволило сопернику финишировать на четвёртом месте. Ну, а «железнодорожники» получили серебро, которое завоевали за тур до окончания чемпионата:

- С самого утра день обещал быть удачным. Все складывалось, как надо и даже горечь поражения не испортила настрой команды. Команда готовится к новым победам. Мы дебютанты «Бизнес Лиги» и смогли достичь такого результата. Если бы мы получили золото, то другие могли бы подумать, что у нас играют профессиональные игроки. Но я подчеркиваю, что это работники нашей компании, которые выкладывались на максимум на протяжении всего сезона. Я хочу, чтобы мои люди и в дальнейшем играли в футбол, радовали болельщиков и самих себя игрой. Мы шагаем к высотам, и в следующем году идем за золотом, сказал после матча Сергей Скиба, президент «INTERCITY».

Победитель КЛ «Business» - Vodafone Украина

4343

 

Второе место -  INTERCITY

2123342

 

Третье место - La Vida

43234