¼ финала Лиги «С» !

2

Чуда не произошло и WindRose обыграл SATURN!

WindRose SATURN 7:2

Откровенно говоря, с учётом нынешнего состояния команд, сложно было бы себе представить другой сценарий прошедшего четвертьфинального матча. «WindRose» сейчас явно на подъёме, о чем свидетельствуют последние победы над «Сервит» и «GRIFFIN-2». Да и в общем, команда Каменчука выглядит несколько мастеровитее что ли, игроки посильнее. Нет проблем с составом и самоотдачей. Другими словами, все «козыри» были на руках!

Другое дело, если бы «авиаторы» их не использовали или что-то (или кто-то) помешало бы. В данном случае, только соперник - «SATURN». Но подопечных Збанко в последнее время откровенно лихорадит. Хорошая команда никак не может преодолеть какой-то командный кризис, чередуя неплохие игры с откровенными провалами во встречах с далеко не лучшими командами. Отметим лишь характер «планетных», которые, несмотря на крупный счёт, продолжали предпринимать попытки изменить ситуацию на площадке. Но, команда Каменчука не позволила усомниться в своём превосходстве и по праву вышла в полуфинал дивизиона.

Лига «С» SILVER ½ финала

ФК ГОВЕРЛА-ЧША – BigBoard  1:1 (2:1)

Равный первый тайм, в целом, полностью подтвердил предположения об относительно равных шансах команд на успех. Причём, дело не только в счёте, а прежде всего, в содержании самой игры. Более размеренно, что и не удивительно, действовали игроки «BigBoard», которые пытались, используя позиционное нападение, раскачать оборону соперника. «ФК ГОВЕРЛА-ЧША», в свою очередь, были более «взрывные» и контролируя или действуя в отборе мяча, не затягивали с розыгрышем, а быстро доставляли «снаряд» в зону атаки, с последующим обострением (пас в разрез или прострел, или удар по воротам).

Тем не менее, первый мяч забил соперник - Олег Сагайдак, в конце тайма, удачно завершил контратаку.  Но уже через минуту, «ФК ГОВЕРЛА-ЧША» в лице Михаила Козаченко восстановили статус-кво – 1:1.

Размеренный футбол от «BigBoard» с раскачкой оппонента, во втором тайме уже не проходил, и спустя несколько минут после его начала преимущество соперника стало очевидным: «ФК ГОВЕРЛА-ЧША» лучше задействовали фланги, был активнее, в общем, и острее в атаке. Однако, достичь желаемого оказалось задачей невыполнимой, впрочем, как и для соперника. А потому команды после окончания матча перешли к серии шестиметровых ударов
 которые лучше получились у команды Шуфрича (играющий тренер, кстати, в важный момент взял инициативу в свои руки и забил решающий пенальти).

- важнее, безусловно, успех всей команды, которая сегодня проявила свои лучшие качества. Ведь у нас фактически отсутствовало сегодня сразу три плеймейкера, к тому же не было Сергея Архангельского, важность роли которого для нашей команды сложно переоценить. Конечно, мы рассчитывали на успех в лиге «С», но теперь будем стремиться выиграть финал лиги «С» silver, сказал после матча Александр Шуфрич, капитан «ФК ГОВЕРЛА-ЧША».