3 место Корпоративной лиги «gold»

19

Матч за третье место


ЗЗБК №1 – ФК «РЛЦ»

Если кому-то нравится много голов и огромное количество голевых моментов, то эта игра, особенно первый тайм, не для таких. И хотя в первой половине игры мы увидели два забитых мяча (по одному в каждые ворота), а основной эпицентр борьбы происходил в основном в центре поля и на подступах к штрафным зонам. Команды играли достаточно цепко в обороне, максимально плотно со своими визави. Соответственно действия в атаке были далеки от стремительных, а контратаки как таковые практически отсутствовали.

Второй тайм поначалу не сильно отличался от первого: вязкая в среднем темпе игра с достаточно высоким градусом игрового напряжения. Ситуация изменилась на 4 минуте, когда Максим Чирва «достал свой козырь» - в сутолоке на пятачке сумел протолкнуть мяч в ворота, гости снова повели. И по аналогии с первым таймом, вскоре снова пропустили – Александр Калюжин получив мяч в центре, продавил защитника и пробил без шансов для голкипера.

И когда казалось, что мы снова станем свидетелями послематчевых пенальти, Константин Лещенко забил гол и впервые вывел свою команду вперед. Забив мяч, «ЗЗБК №1» не сели в оборону, а продолжили поджимать соперника на его половине. И такая тактика, практически лишила ФК «РЛЦ» возможности организовать финальный штурм, а уж после того команда пропустила и ещё один мяч (Лещенко оформил дубль), то шансы на спасение стали совсем призрачными. Чуда не произошло, более того, «ЗЗБК №1» забил на флажке матча ещё один гол и выиграл бронзовый матч! Поздравляем!

Андрей Плахотнюк