Корпоративная Лига «elite»: групповой этап завершен!

DSC 1006

Ну что ж, друзья, завершился отборочный групповой этап в лиге «Elite», и команды определились в борьбе за медали и номинации. Главная же интрига 11 тура состояла в борьбе команд за последнюю путевку в полуфинал!

Итак, главные моменты 11 тура:

- «Технология трейд» без Корбута и Пупкова добывает путевку в полуфинал

- «Хортиця» завершает групповой этап на первой позиции

- Александр Уруцкий догоняет в гонке бомбардиров Максима Калинкина

- «Екніс-Україна» - «ПрофГруп» - разведка боем

Friends FC - Технология трейд 1:2

В воскресенье днем встретились команды, которым нужна была только победа, ничья не устраивала никого. «Технологии трейд» нужна была просто победа, чтобы пройти в полуфинал, а вот «Друзьям» необходимо было не только побеждать «ТТ», а и надеяться, что свой матч против «Експрес» не выиграет «УкрБудКапиталИнвест».

Перед «технологами» стояла нелегкая задача, ведь у них на тренерском мостике отсутствовал Константин Корбут, а впереди не было лучшего бомбардира команды Ильи Пупкова.

Команды долго расшатывали оборону друг друга, пока под самый перерыв счет наконец-то был открыт. Сбривший бороду Роман Харин использовал хорошую передачу Алексея Лозгачева и вывел «ТТ» вперед.

Но сразу после перерыва счет сравнялся – «Друзья» разыграли угловой, Дмитрий Литвин прорвался по линии, а Андрей Савицкий переправил мяч в сетку. Так как ничья не устраивала никого, пошла открытая игра, и оставался вопрос – кто сумеет реализовать свой шанс?

И его реализовали парни отсутствующего Корбута – Виктор Сидоренко забил мяч после классного сольного прохода правым флангом. Футболисты «Friends» FC поменяли вратаря на шестого полевого, и даже могли на последних секундах сравнять результат, но как резонно заметил после игры Дмитрий Литвин»: «А какой нам прок от этой ничьи»?

Да, тут нужна была только победа и «Технология трейд» в невероятной концовке группового раунда добыла полуфинальную путевку, и теперь в 1\2 финала сыграет против победителей группового этапа - команды «Хортиця».

Любопытно, что «Хортиця» потерпела лишь одно поражение в сезоне. И знаете от кого? От «Технологии трейд». Вот так-то…

Експрес – УкрБудКапиталИнвест 0:8

Футболисты «УкрБудКапиталИнвест» играли в вечерней сессии и уже знали, что «Технология трейд» добыла последнюю полуфинальную путевку. Раздосадованные игроки Андрея Берендсона камня на камне не оставили от обороны «Експрес». Дублями отметились Александр Редько, Андрей Олейник, а по голу добавили Дмитрий Пеший, Сергей Мельник, Александр Козачок и Дмитрий Карпов.

Но, конечно, большой радости этот разгром Андрею Берендсону не принес – ключевой оказалась потеря очков в 10 туре против «Радар» ВС. Та ничья и стала роковой для «строителей», которые теперь попытают счастья в турнире «silver». Железнодорожники же сыграют в «Prestige Cup».

Хортиця - UKRSIBBANK 4:2

«Хортиця» прошла групповой раунд соревнований ровно и стабильно, одержав десять побед в одиннадцати матчах, и вполне заслуженно финишировала на первой строчке. В 10 туре команда обыграла в очной битве «ПрофГруп» и, конечно, не позволила себе отдать конкурентам лидирующую позицию в последнем туре.

Матч против «UKRSIBBANK» победители регулярного чемпионата могут себе занести в актив, ведь они отыгрались со счета 0:2!

Уже к 7-й минуте Иван Кравец и Дмитрий Звонков своими голами дали преимущество банкирам «+2», но еще до перерыва Валентин Ярощук и Денис Почапский восстановили статус-кво. Далее, на 17 минуте, страсти накалились и после стычки арбитры удалили Евгения Ковальчука и Дмитрия Звонкова, а через пару минут Александр Уруцкий вывел команду «горячего бренда» вперед. А за полторы минуты до конца матча Уруцкий оказался один перед воротами банкиров и не мог не использовать такой шанс. Благодаря дублю Саша догнал в гонке бомбардиров Максима Калинкина – у обоих футболистов по 15 мячей!

Ну что ж, «Хортиця» теперь будет готовиться к полуфинальной битве против «Технологии трейд», а вот «UKRSIBBANK» сыграет в «Prestige Cup».

Екніс-Україна – ПрофГруп 1:1

В субботу днем между собой играли команды, которые уже гарантировали себе участие в полуфинале. Но футболисты уже знали, что утром победила «Хортиця», а это означало, что «Екніс-Україна» и «ПрофГруп» ждет полуфинальная серия между собой!

Да, футболисты могли теперь просто поиграть в футбол, не задумываясь о важности результата. И этот матч можно смело назвать разведкой боем перед полуфинальными баталиями.

Собственно, эту игру можно назвать довольно равной, а итоговую ничью закономерным результатом матча. Интересно, что команды обменялись голами в течение одной минуты. После перерыва Сергей Козырь (кстати, отличное усиление команды перед решающими матчами сезона) классным ударом завершил прорыв по правому флангу. Но, строители ответили уже в следующей атаке, когда Олег Мицюра сместившись в центр, мощно пробил по воротам – 1:1.

Ну, что ж, первая серия трехматчевого противостояния между этими командами завершилась вничью, а теперь им предстоит сыграть две игры в полуфинале!

Радар ВС - Укргазбанк 3:6

В этой встрече играли команды, которые уже мыслями в следующих турнирах. «Украгазбанк» претендовал на полуфинал лиги, но потеря очков в середине чемпионата оказалась роковой – банкиры финишировали в «регулярке» на шестом месте с отставанием от полуфинала всего на расстоянии одной победы.

Матч же против «Радар» ВС парни Листопада провели слаженно и мощно, и уже к 22-й минуте их преимущество было бесспорным – 6:1. Это все благодаря дублям Эрнесто Фернандеса и Вадима Степанюка, также добавили по голу Дмитрий Николаец и Николай Чубан.

Сергей Пилипенко у «Радар» ВС «размочил» счет после 0:4, а в концовке игры Сергей Яменко забил два гола и поражение уже не выглядело разгромным.

Теперь же «Укргазбанк» будет готовиться к турниру «silver», а «Радар» ВС поборется за трофей в «Prestige Cup».

Велика Кишеня – Канон (04.02.2018 (ВС) 10:50)

Совсем неплохая команда «Велика Кишеня» продолжила неутешительную серию поражений. Сложно найти однозначное объяснение такому результату, так как состав исполнителей коллектива вполне достойного уровня. Наблюдая раз за разом игру команды можно сделать лишь одно предположение: проблема с количественным наполнением и периодическим отсутствием в «рамке» голкипера. А так,по многим другим показателям «Велика Кишеня» ничем не уступает другим участникам. Но этот вопрос лежит несколько в иной плоскости.

Ну а последняя игра группового раунда и вовсе вышла катастрофической и завершилась для парней сети маркетов с разницей «минус девять». И хотя все начиналось совсем неплохо, когда на второй минуте Олег Петухов вывел «ВК» вперед. Но, футболистов «Канон» это нисколько не смутило, и они устроили оппонентам форменный разгром. Особенно старался Владислав Шовкошитный, который отметился хет-триком. Да и другие его партнеры также были на высоте.

После этой победы «Канон» сохранил восьмую строчку в турнирной таблице и сыграет в турнире «Silver», а «Велика Кишеня» попробует добыть свои первые очки в лиге уже в турнире «Prestige Cup».