6 тур. Лига BC. Бизнес Лига 16-17

6DCliga

Обзор матчей шестого тура Лига BC.

                           

 

Группа D

В шаге от мечты – аутсайдер едва не стал автором сенсации!

МЫ – СИЛЬНЕЕ! Лидеры, как и подобает лидерам – побеждают!

Для третьего места хватило и очка,  «На Каникулы»  рулят!

Как же близки  были  одни к футбольному счастью, а другие – к пропасти. Удержались и не упали одни, тогда как не дошли и не взлетели другие. Прогнозированная, но совсем даже непростая победа гостей, «SATURN» - «BUDMONSTER-AKVILON» - 0:1.

Что же касается лидеров группы, то тут также  обошлось без сенсаций:

«Легія Київ» - «BESTia» 4:2 и  «I-Team» -  «Еврохим» 5:8. В матче «На Каникулы» решил с «GLOBAL MONEY» всё по мирному - 3:3. Изменений никаких, но следующий тур сможет серьёзно изменить турнирную ситуацию, а именно: «Легія Київ» будет принимать «Еврохим» и именно в этом матче может произойти смена лидера, либо падение претендента. Рубка обещает быть ещё той! А что главный преследователь «BUDMONSTER-AKVILON»? О, тут тоже интересно, ведь их ждёт серьёзное испытание в лице «На Каникулы» и в споре этих команд может решиться судьба не только 3-го но и 2-го места. Ожидаем с нетерпением. Единственными, кто не сможет выкарабкаться вверх будет «SATURN», но если удастся  всё же сотворить чудо и обыграть «СК 179», то команда сможет подготовить себе неплохой плацдарм для дальнейшего прыжка с низов турнирной таблицы. 


 

Группа Е

Наши зубы крепче – «Доктор Зуб- USS» вырвал гостевую победу у «Мarket master»  5:2!

Опытные и маститые – «GRIFFIN-2» верен себе! Повержен  «ИНТЭКС КОМ» 3:1!

Своё не отдадим - «СВЕТКОМПЛЕКТ» не отстаёт от лидеров и «тушит» «АБиП» - 4:2

Двоевластие у бомбардиров – Игорь Горло и Вадим Костяной имеют по семь забитых на каждого!

Давайте признаем, что неожиданные результаты, а тем более сенсационные,  иногда закручивают  интригу футбольного противостояния куда круче иного принципиального дерби. В этот раз  «Доктор Зуб- USS»  одержал очень нужную гостевую победу над «Мarket master». Это позволило команде улучшить свои позиции и подняться на одну ступеньку в турнирной лестнице.

«GRIFFIN-2» по-прежнему не знает поражений и просто не замечает своих конкурентов: очередной поверженный  «ИНТЭКС КОМ» держался как мог, но этого оказалось недостаточным для положительного результата. В другом матче, «СВЕТКОМПЛЕКТ» сполна воспользовался осечкой конкурентов и после победы над «АБиП» комфортно разместился на третьей позиции.


 

AutoES - ДЕН

Недооцененное обойдётся дороже всего.


Не стану расписывать все турнирные расклады перед данным матчем, потому как желание и необходимость победить были очевидны с обеих сторон, вот только уровень исполнительского мастерства был всё же повыше у гостей.     Но во всех лигах примеров, когда порядок бьёт класс – более чем достаточно. Вот что-то подобное обещало быть и на этот раз. «ДЕН» начал агрессивно и как-то, что ли по-хозяйски. Быстрое перемещения футболистов, контроль мяча и моментальное обострение при первой же возможности – то за счёт чего гости сумели достаточно быстро открыть счёт.  Но хозяева умудрились не менее быстро и красиво отыграться. Более того, «AutoES» действовал на контратаках так, что именно они были ближе к успеху. Стало понятно, что «лёгкой прогулки» у гостей в этом матче точно не получится. И когда спустя пару минут Валентин Сакивский, после «чистой» передачи партнёра, забивал в пустые ворота, то лично меня это уже никак не удивило. Вопрос был в том, что же теперь будет делать недавний лидер? Ведь игра развивалась явно не по их сценарию. И «ДЕН» стал искать, первое – положили мяч на пол, передачи в ноги без лишних экспериментов и моментальный прессинг при потере мяча. Изменили игру и дожали соперника. Поэтому гол за 36 секунд до перерыва в ворота хозяев выглядел логичным. Что ж, теперь мы получили возможность наблюдать неприкрытое противостояние без всяких оговорок. Именно таким оно и получилось во второй половине игры. «AutoES» сумел  отодвинуть игру от своих ворот, и встреча пошла дальше на встречных курсах. Но больше в этом преуспели всё же «ДЕН». Команде удалось вырвать победу под занавес встречи и совсем «не малой кровью». 4:2 при, в общем-то, равной игре, о чём, кстати, ярко свидетельствует и статистика матча…