6 тур. Корпоративная Лига "GOLD". Бизнес Лига 16-17

6KLGOLD

Обзор матчей шестого тура Корпоративной Лиги "GOLD"

 

Группа «L»

Дерби лидеров – трудовая победа над «Юг Контракт» позволяет «Errea» независимо от результата в последнем туре этапа остаться на первой строчке!

Тренерское дерби из «Клуба тренеров» - Лагойда vs Шишов, в футбольном спектакле из двух актов – «Сушия» буквально выгрызает победу в концовке матча против «Десны»!

Что это было? Сдают нервы или разлад внутри команды?! «АВІТОН» отдает победу?!

Лагойда  упрочил своё лидерство в споре бомбардиров – теперь на счету Игоря 9 мячей!

«Киевстар» - «АВІТОН» 6:6! Знаете, а ведь подобный счёт и в хоккее не так уж и часто встретишь, а в футболе и подавно. С одной стороны, это говорит о нацеленности на ворота, а с другой – о полной безалаберности в защите. Что ж, много голов  всегда приятно видеть обычным зрителям, но для искушённого болельщика не это является показателем зрелищности игры.  «Сушия» в отчётном туре, не без труда, но все же переиграла «Десну» и не выключилась из борьбы за призовую тройку. Но, несмотря на досадное поражение в содержании игры у «Десны» явный прогресс. Наиболее вероятная причина в преображении команды появившийся тренер – Виталий Шишов.


 

ЮГ Контракт - Errea

                                                                                  ВНИМАНИЕ! Я выхожу!.

Знаете, а ведь перед этой игрой я невольно вспомнил одну знаменитую фразу легендарного конферансье Майкла Баффера – «Давайте приготовимся к драке!» Применительно к отдельным игрокам и статусу этого матча, воспоминание посетило меня неслучайно! И разве могло ли быть по-другому, учитывая, что встречались  безоговорочные лидеры «пелетона» и принципиальные соперники, если хотите.

«Внимательно, по игрокам!»  - ключевая фраза тренера «ЮГ Контракт».         Плотная игра в зоне – читалась в действиях гостей, при том, что  темп игры был не самым низким, учитывая их уважаемый возраст.  «Сменка, давай сменку!» - постоянные призывы Игоря  Куруся  были чётко слышны  со скамейки запасных и призваны были поддерживать необходимый темп команде.  Гости старались действовать осмотрительно и плотно в обороне, что было вполне оправданно, а в атаке…. Максимальная заряженность игроков на результат часто приводила к излишней поспешности в действиях, что ощутимо мешало, особенно в завершающей стадии атак, когда игроки  «Errea» создавали дополнительные трудности своим же партнёрам. Надо признать, что голевых моментов хоть и было немного, но вполне достаточно для того, чтобы открыть счёт в матче. Очевидно, что командам, больше гостям,  не хватало элементарного  хладнокровия. А ещё чувствовался небольшой страх, боязнь совершить ошибку, которая могла в результате очень дорого стоить. Думается, игра шла до первого забитого мяча.

Второй тайм стал зеркальным отображением первого, с той лишь разницей, что скорости спустя несколько минут после начала второй половины игры всё же возросли. А с ними и череда невынужденных ошибок… Стали получаться передачи вразрез и проникающие по центру, после одной из таких хозяева едва не забили. Вратарь и правая стойка ворот спасли ситуацию. Гости пытались разыграть всё до верного, а правильно ли это было? – вопрос для обсуждений. Встречая своих оппонентов высоко, игрокам «Errea» не хватало скорости, слишком далеко они находились от своих визави и те, не без труда, но исправно ликвидировали опасные ситуации и более того,  частенько забрасывали мяч «за уши», чем заметно обостряли ситуацию  у чужих ворот. Наряду с этим, запомнились два эпизода, в которых  99-й номер гостей мог отличиться дважды. Но в первом случае, принимая мяч спиной к воротам соперника, стал исполнять какую-то «бразилию» пытаясь жонглируя  мячом, положить корпус и пробить по «круглому» в воздухе с рабочей левой. А стоило всё сделать куда проще: опустить мяч, ведь никто не мешал, и разобраться с одиноко стоящим голкипером. Во втором случае, спустя секунд тридцать, он вообще не смог разобраться  ни с соперником , ни с мячом и хороший момент был упущен. Тем не менее, отдадим должное Курусю, ведь на третий раз разобрался как  «профессор»:  Игорь проявил абсолютное хладнокровие в завершающей фазе атаки и забил такой нужный команде мяч.  Но слишком ли расточительно раз за разом транжирить убойные моменты для игрока с таким весомым опытом за плечами…

Победа стала видна на горизонте, но по законам жанра игры, её ещё надо было отстоять! Соперник ждать не стал и Максим Борисевич забил в ответ быстро и красиво. Калитки открылись?! Теперь вопрос был в том, кто забьёт последним? Забили гости: второй мяч влетел в сетку ворот хозяев по центру после некоего сумбура, в результате плотного и поставленного удара лучшего бомбардира Лиги Лагойды - победа.


 

Группа «М»

   Избиение младенцев  - 2:8 в принципиальнейшем матче за медали!

Сенсация или позор?! – Лидер неожиданно проигрывает явному аутсайдеру, но дело-то оказалось  нечистым!

В группе было сыграно несколько очень важных матчей, которые существенно влияли на распределение мест в турнирной таблице. Как гром среди ясного неба стал результат встречи безоговорочного лидера группы «М» команды  «Центральний офіс» против явного аутсайдера «LeroyMerlin». Каким-то невероятным образом, последним удалось выиграть, но… недолго радовались первым очкам игроки, потому как в их составе был обнаружен подлог. Очевидно, что выводы из предыдущих поражений команды были сделаны, но они совсем были неправильными, в иную сторону:  «ДАртаньян , Париж левее!».

В иной встрече «Юрия Фарм» - «Colonnade», первая команда выиграла честно и после победы 5:2, сравнялась по очкам со своими визави.


 

Локомотив – Канон

Участники встречи вышли на игру уже после того как лидер группы сенсационно уступил аутсайдеру, а потому победитель автоматически становился первым в турнирной таблице. Не знаю, этот ли факт повлиял на действия хозяев, но начали они активнее и сразу же смогли отличиться. Гол в дебюте коренным образом изменил расклад на игру. «Локо» получил теперь возможность действовать  на контратаках, выжидая на ошибки со стороны соперника. Но хозяева не стали отсиживаться в обороне и продолжали искать счастье у чужих ворот.

У «Канон» был свой сценарий, ведь такое развитие событий конечно же не устраивало команду, злее были гости. Молодые игроки максимально взвинтили темп и середину проходили за счёт одной, максимум двух передач. Мяч подолгу  не задерживался у гостей и хозяева просто не успевали за ними. В одном из таких эпизодов вынужденный фол на правом фланге обернулся голом. Этот забитый мяч стал дополнительным  допингом для  игроков «Канона», которые буквально понеслись разрывать своих соперников. Второй же мяч был вполне логичен  и очень красив, а третий и подавно: спиной к воротам, Суслов пяткой направил «круглого» в ворота хозяев. Вынести это было непросто, но чтобы так…   спустя несколько минут нервы окончательно сдали у игроков и тренера «Локомотива» и карточки посыпались, как из рога изобилия: сначала один игрок получил «красную карточку», потом удаление заработал тренер, а затем и ещё один «исполнитель» увертюры  хозяев отправился «отдыхать». Гости после этого забили ещё раз, но игра уже стала мало чем походить на игру… А ведь это был ещё только первый тайм.

Вторую половину  «Локомотив» начал в меньшинстве и «Канон» воспользовался этим сполна, 1:5  -  интрига практически умерла, но не в самой игре. «Локомотив» атаковал на каждом участке поля, игроки стелились, прессинговали, шли в атаку быстро и акцентированно - в общем, играли за себя и за тех парней вместе с тренером.  Второй мяч отыграли здорово, по центру, со смещением в обводку защитников плотно пробил Кальченко (это был уже второй его мяч в игре). Но спасти ситуацию хозяева уже не могли.  Забитые мячи ещё были, но исключительно в их ворота, в то время, как жёлтые карточки - в основном гостям. Сложная игра в результате завершилась с неприятным осадком, 2:8.

                                                                                                                                                                  Андрей Плахотнюк.