4 тур. Лига D. Бизнес Лига 16-17

4Dliga

Обзор матчей  четвертого тура Лига D.

4 тур в лиге отметился сразу тремя хет-триками, продолжением беспроигрышной серии «МЕТРОБУДА» и «ЛЮКСОПТИКИ», а так же долгожданной победой «Великой Кишені».

Группа «F».

SOLDI-TRANS несмотря на поражение от «Великой Кишені», продолжает лидировать в своей группе, но у конкурентов по одной игре в запасе. Хет-триком отметился игрок команды «Чорнозем» - Игорь Кострома.

Группа «G».

Данильченко Владимир (Франс УА) оформляет хет-трик и помогает команде закрепится на первом месте.

Группа «H».

Лидер остается неизменным – «Люксоптика», на втором «Магазин круизов».

Группа «J».

К лидеру группы команде «Метробуд», благодаря трем победам подряд, вплотную приблизился «ВАЛЬЦЕР».Среди футбольных «снайперов» вне конкуренции Роман Капанистый: на счету игрока «Нафтогаз України» - 8 точных «выстрелов». На два меньше у Владимира Динильченко из «Франс УА»

INTER - ФК Говерла

А у нас в горах «Интер»… ловит!

В этой группе как и в целом в Лиге уровень команд достаточно ровный и при этом заметно вырос. А потому и предсказать развитие событий в каждом конкретном матче – задача не из приятных (легко можно и ошибиться). Для сравнения: соперники в этой встрече находились внизу турнирной таблицы с одинаковым количеством очков, только гости сыграли на игру меньше (одна победа и одно поражение) При этом у хозяев также было три очка при одной победе и двух поражениях, но какой победе! – над лидером - «Франс УА». И хотя эта победа и была минимальной (1:0), но от этого её значение ничуть не меньше, тем более что ФК «Говерла» проиграла лидеру с разгромным счетом 0-4. Но как оказалось, все эти расклады имеют очень и очень условное значение для очного противостояния.

Вязкая борьба на всех участках площадки в течении всего матча – отличительная особенность данной игры. И за исключением силовых единоборств, дальних ударов и забросов верхом, а также «активности» громогласных тренеров и игроков – ничем другим команды похвастаться не смогли. Нулевая ничья после первого тайма – вполне закономерный результат. А вот во втором….. «калитки», судя по всему, открылись!

Продолжая поджимать соперника гостям удалось открыть счёт и  несколько первых минут второй половины матча доминировать на площадке, но тем неожиданней стала «ответка»  хозяев. «Статус-кво» был восстановлен и игра вернулась в своё русло. Разве что темп возрос, а с ним и количество ошибок в защите и в атакующих действиях команд. Небольшое преимущество гостей дивидендов им так и не принесло, так как соперник умело защищался и выжидал свой момент, который и представился за 31 секунду до конца игры. Дело сделано - 2-1! Но, всё могло и вернуться: за 15 секунд до финальной сирены Александр Шуфрич, замыкая на дальней прострел партнёра, имел великолепную возможность для своей команды спасти игру, но он выбрал не самый лучший вариант для завершающего удара.

В результате, игроки из солнечного Закарпатья в этой игре Солнца так и не увидели.

«Велика Кишеня» - «SOLDI-TRANS»

Оп-па!  А нет у нас карманов!

Да, кто бы мог подумать, что до начала этой встречи безусловный лидер группы «SOLDI-TRANS» имея в активе 9 очков из 9 возможных, оступиться на аутсайдере, в копилке которых была лишь одна ничья… Но тем и прекрасен футбол – команда может как собраться так и наоборот расслабиться и попросту недооценить своего соперника. И это из разряда тех субъективных факторов, которые как нельзя предвидеть, так и нельзя сбрасывать со счётов.

В этой игре гости атаковали слишком академично, но не вольготно, хозяева играли «по игроку», но «SOLDI-TRANS» вроде как и не замечал, что с ними будут «бодаться» и вопрос о победителе стоит на кону. Может быть гости и проснулись бы если бы получили мяч в свои ворота в первом тайме. А так, на первой и четвёртой минуте второй половины встречи оконфузились и минус 2 за 10 минут до конца встречи. Времени, в принципе, достаточно, но соперник играл хорошо и цеплялся за любой мяч, к тому же гостям собраться было невероятно сложно и справедливости ради отметим: шансов отыграться у «SOLDI-TRANS» было куда меньше,  чем у «Велика Кишеня» сделать счёт неприличным. В итоге заслуженная победа хозяев.

Апогей - Магазин круизов

Жить на Земле – дорого, но зато вы получаете в подарок бесплатный круиз вокруг Солнца!

Матч между этими командами по ходу являлся центральным в группе «H». 3 место «Апогея» против второго «Магазина круизов». Хозяева получали шанс подняться ступенькой выше как и гости, которые имели возможность присоединиться к лидеру в случае его осечки и своей победы. Мотивации хоть отбавляй. Игра началась «по старшинству». Гости в таблице выше, они и забили первыми, хотя по игре активнее начали именно хозяева. «Апогей» подолгу катал мяч на своей половине, чтобы потом попытаться одной разрезающей передачей «вспороть» защиту «круизёров», но последние играли цепко и все эти не очень успешные попытки пресекали. Боле того, постоянно «огрызались» и их контратаки раз з разом ставили хозяев в тупик. Второй мяч не заставил себя долго ждать и «Апогей» оказался в весьма «затруднительном положении»

Но, как говорится, вода и  камень точит – хозяева сумели забить и на перерыв ушли с позитивчиком,  апогей в матче перенесли… на тайм второй. Во втором рисунок игры особо не изменился, за исключением того, что хозяева ещё больше насели на ворота гостей. И хотя до голевых моментов дело не доходило, но напряжённость у ворот «круизёров» заметно возросла. Тем неожиданней получился гол в «ответку» : со своей половины поля за шиворот вратарю «Апогея». А спустя минуту – получите и ещё один и уже 1-4… Очевидно, что апогей в этом матче для «Апогея» прошёл незаметно («печалька»). И хотя удалось один мяч ещё отыграть, жить легче от этого не стало, но зато и круиз вокруг Солнца для всей команды «Апогей» остался бесплатным.

Нафтогаз України - ВАЛЬЦЕР

Вот Вам квитанция!, – а я  платил!, – Платили?!, – ПЛАТИЛ!!!

Расклады перед игрой были таковы, что в случае победы и осечки соперников, хозяева поднимались сразу на две ступеньки выше (с четвёртого на второе место), а гости, если  лидер - «МЕТРОБУД» оступится, вообще становились первыми. Поэтому компромисс в противостоянии, как таковой, отсутствовал! А значит, нас ждала интересная футбольная «драка»!  И скажем откровенно – получилось! С первых минут команды понеслись атаковать обронительные порядки друг друга и в этом преуспели значительно больше. Три мяча с интервалом в две минуты после каждого и счет 3-0 в пользу «Нафтогаз України» – вопросов больше нет, можете отдыхать?! Но с «ВАЛЬЦЕР» такой вариант никогда не проходил. Даже несмотря на то обстоятельство, что в составе отсутствовали два ключевых исполнителя – Комар и Самосийный. Так получилось и на этот раз, пропустив, команда включила «форсаж» и уже спустя минуту сократила отставание. А затем сумела не только догнать соперника, а и вырваться вперед - 4-3. Но нашла коса на камень и никто сдаваться не хотел. «Нафтогаз України» проигрывать тоже не собирался и усилиями Капанистого и Петрука сравнял счёт, и снова вышел вперёд! Что ж тут писать ?! – эту игру надо было видеть! Эмоции зашкаливали как и уровень бескомпромиссного соперничества. Казалось, что уж теперь хозяева своё преимущество точно не упустят, но это только казалось. Неуступчивый «боец» «Вальцер» сдается только с сигналом финальной сирены. Свидетельством этих качеств команды стали два мяча, один из которых был забит за считанные секунды до конца матча - фантастическая победа – 6:5.