Финальные матчи Лиги «А»«PАRIMATCH Бизнес лига» 2020-2021

DSC 9994

  • Отыгрались, выстояли, победили – чемпионский триумф ДЕН!
  • SKIDKA. UA побеждает в «малом» финале!

 Отметим, что:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

В минувшие выходные были сыграны финалы во всех лигах, а это значит, что сезон «Parimatch Бизнес лига» 2020-2021 года официально завершен!

Пришло время, как говорится, «собрать камни» …

Новую яркую страницу в истории турнира оставил ДЕН, который сумел в финале в серии послематчевых пенальти одолеть MANZANA, которые финишировали соответственно на втором месте.

А в борьбе за «бронзу» SKIDKA.UA также в серии послематчевых пенальти обыграли прошлогоднего чемпиона лиги ФК «Легія».

Отметим, что самая дисциплинированная команда - SKIDKA.UA, в «активе» которых всего 8 жёлтых карточек и это с учётом предварительного отборочного турнира. Ну, а больше всех в воротах соперников в этом сезоне отличились ДЕН – 59 голов.

 В индивидуальных номинациях:

Лучший вратарь - Виталий Денюжкин (MANZANA)

Лучший бомбардир - Константин Демиденко (ДЕН)

Лучший форвард - Сергей Мельник (ДЕН)

MVP финала - Сергей Романовский (ДЕН)

 

MANZANA - ДЕН 1:1 (4:5) 

Обе команды подошли к самой важной встрече во всеоружии – с «двойным запасом» игроков на скамейке запасных! Всё или ничего – именно такой настрой присутствовал на площадке на протяжении всего матча, ведь на карту было поставлено всё…

Сразу отметим, что номинальные хозяева выглядели на протяжении всей игры немного солидней – больше владели мячом, опасней и больше атаковали, вдвое больше били по воротам, и попадали при этом, были заметно быстрее соперника, значительно больше создав голевых моментов, но…  в нужный момент не смогли удержать обретенное преимущество (после великолепного гола Евгения Шайдюка), а затем уже не смогли снова выйти вперёд и дожать соперника. Не удалось это сделать и в дополнительные два тайма (в основное время матча встреча закончилась вничью 1:1), и пришлось бить шестиметровые удары… А в серии пенальти, которая растянулась на целых 9 ударов, при минимуме в три, лучше проявили себя уже игроки ДЕН, которые и стали новыми чемпионами лиги «А».

Безусловно, что «ДЕН» отнюдь не случайно выиграл чемпионат и получил подарок в виде золотых медалей. Команда на протяжении всего сезона смотрелась достаточно сильно, набирая по ходу турнира с каждым матчем. А в матчах плей-офф проявила себя как способная пожертвовать зрелищностью ради достижения необходимого результата. «ДЕН», невзирая, на несколько очень опасных моментов, которые «MANZANA» создали у их ворот, в целом неплохо сыграли в защите, а причина того, что не всегда удавалось быстро сдержать и перекусить постоянно атакующего соперника, лежит скорее в психологии, соответственно в заоблачной ответственности и некоей боязни ошибиться в такой важный момент. Тем не менее, сине-белым удавалось периодически организовывать контратаки, сводившиеся, в основном, лишь к длинным забросам вперёд на Потапова,  который должен был либо атаковать сходу сам, либо откидывать мяч на набегающих вторым темпом партнёров.

Следует признать, что эффективная тактика ДЕН, которая отменно сработала в полуфинале против «SKIDKA.UA», на этот раз работала явно «со скрипом», поскольку крепкие и высокие защитники «MANZANA» часто и довольно успешно блокировали Андрея, не давая столбу спокойно принять и распорядиться мячом. Но даже тогда, когда у него получалось продавить соперника, партнёры далеко не всегда успевали предложить свои варианты для дальнейшего развития атаки. Тем не менее, однажды в самый нужный момент забить всё же удалось – Сергей Романовский здорово подключился к атаке вторым темпом и смог сыграть на опережение, отправив «кожаный снаряд» точно в цель – ГОЛ! А случилось это менее чем через минуту после того, как «ДЕН» пропустил сам - «MANZANA» на 21 минуте встречи открыла счёт.

И вот после того, «ДЕН» смог восстановить паритет, в голове засела мысль о том, что сине-белые, при счёте 1:1, к победе стали заметно ближе, чем, когда на табло было 0:0. Севериненко и партнёры ощутили неплохую уверенность в ногах, у игроков буквально  открылось второе дыхание, и появились силы для того, чтобы выдержать сумасшедший натиск соперника…

Финал получился достойным лиги «А», хотя, возможно, кто-то забросит, что «ДЕН» повезло, и отчасти будет прав, но… лишь отчасти, потому как известно, везёт сильнейшим! А вообще, на одном везении далеко не уедешь, и чтобы выиграть лигу «А» необходимо высокое мастерство и огромное желание, и усердие! Так что, искренние поздравления игрокам, руководителям, болельщикам «ДЕН» с победой их команды и завоеванием золотых медалей!

- Могу только представить себе какие эмоции бушуют у Вас внутри! Поделитесь, Александр…

-Огромное спасибо всей нашей команде, руководству, которое нас поддерживало на протяжении всего турнира, организаторам этого турнира, соперникам, всем спасибо за сезон! Мы очень довольные.

- С победой!

- Спасибо, сказал после игры Александр Севериненко (ДЕН)

DSC 9849 DSC 9869

DSC 9894 DSC 9924

DSC 9912  DSC 9935

DSC 9951 DSC 9954

DSC 9957 DSC 9960

DSC 9966 DSC 9975

DSC 9975 DSC 9976

DSC 0007 DSC 9852

DSC 9879 DSC 9885

DSC 9949 DSC 9978

DSC 9981 DSC 9984

DSC 9987 DSC 9989

DSC 9992 

В матче за третье место ФК «Легія» вынуждена была уступить «SKIDKA.UA», правда для этого командам пришлось сыграть ещё два дополнительных тайма, поскольку в основное время была зафиксирована ничья 4:4, но и они не выявили победителя. И только в серии послематчевых пенальти подопечные Шуста смогли дожать соперника - SKIDKA.UA выиграли «малый» финал и завоевали бронзовые награды, поздравляем!

- Олег, только что перед интервью вы сказали красноречивую фразу «Третье место побеждает, а второе проигрывает»

- Да, я своим ребятам в раздевалке также это говорил перед игрой, поскольку есть такая поговорка у футболистов, что если есть матч за третье место, то третье место побеждает, а второе в финале проигрывает. Поэтому третье место более позитивное, ведь оно выигрывается.

- Не по конкретной игре, а в общем – всё у вас складывается как-то «на острие ножа», что ли. Всегда чего-то не хватает, хотя играете добротно и очевидных конструктивных ошибок вроде бы и нет. Но…

- Знаете, наблюдая за финальной игрой сегодня, и потому что Бизнес лигу уже очень хорошо знаю… Тут в финальной стадии нельзя вообще расслабляться ни на секунду. Мои ребята очень часто довольно вальяжно относятся к соперникам…Они умудряются во время игры смотреть футбол и забывать о том, что игра идёт и они её участники. Точно так у нас случилось и во время этой игры.

- Виктор Цой герой или наоборот? Ведь сначала забил шедевральный гол, а затем грубо ошибся в своей штрафной…

- Тут не только Витя… у нас вообще вся команды бьётся, скорее, не с соперником, а с собой. Играем, ошибаемся, забиваем, делаем революцию. Делаем ошибки, а потом их исправляем. У меня такое впечатление, что наша команда по игре должна побеждать саму себя, тогда будет результат.  К сожалению, сегодня это не тот результат, на который мы рассчитывали (третье место), но имеем то, что имеем.

- Желаем успехов в будущем

- Спасибо, сказал после матча Олег Шуст, тренер «SKIDKA. UA»

  

 

 

 

 

Андрей Плахотнюк