3 тур лиги «А»«Parimatch Бизнес лига» 2020-2021

  • Ну-ка, подвиньтесь – ДЕН обыгрывает ФК «Легія»!
  • MANZANA побеждает VIATEC и выходит на первое место!
  • Хорошо то, что хорошо кончается - актуально для SKIDKA.UA, которые в мачте против Linevich Group сумели одержать волевую победу!

 Отметим, что:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

Третий тур «Parimatch Бизнес лига» 2020-2021 в лиге «А» выдался ярким и непредсказуемым с отсутствием ничейных результатов! Чего только стоит убедительная по результату и в целом справедливая по ходу самого поединка неожиданная победа ДЕН над ФК «Легія»! А уверенная по счёту, но очень тяжёлая, натужная  победа MANZANA в матче с VIATEC! И туда же «громкий» волевой триумф SKIDKA.UA над Linevich Group!

В турнирной таблице в лидерах MANZANA, которая на очко опережает SKIDKA.UA. Но в целом всё очень плотно и все команды продолжают претендовать на заветные 4 места, в том числе и проигравший две встречи Linevich Group. Ну, а в споре бомбардиров с 10-ю голами лидирует Константин Демиденко, нападающий «ДЕН»

 

ФК «Легія» - ДЕН 1:3 

Встреча получилась зрелищная, содержательная и в какой-то мере даже поучительная.

Помнится, что в анонсе по данному матчу, упоминалось о важности присутствия в командах всех основных игроков. И если у номинальных гостей с этим видимых серьёзных проблем не обнаружилось, то скамейка соперника была явно далека от идеала, причём не только в качественном, но и количественном проявлении. Снова Ильичёв-старший был вынужден выходить на паркет в качестве игрока, что, кстати, и сыграло свою роль в результате встречи, но об этом чуть позже.

«ДЕН» сходу взял на себя бразды «первого номера», организуя свои атаки всецело через фланги, с последующими прострелами или ударами в створ ворот. Обозначим, что сыграло и первое, и второе, потому как голы были забиты именно так - игры на опережение после прострела и нанесенных ударов с флангов. В принципе, чего-то неожиданного «ДЕН» не предложил и этот сценарий вообще можно было предвидеть заранее, поскольку ярковыраженного столба в команде нет, зато нападающие скоростные, но «мелкие». Такая игра в основном присуща команде в целом, а тот факт, что нужна была победа и определял возможную активность. Не выглядели какими-то новыми и быстрые передачи мяча, его переводы с фланга на фланг с последующим пасом по бровке. И всё это было прекрасно видно со скамейки запасных… Но помнится, что тренер ФК «Легія» Артем Ильичёв в это время был в качестве игрока, к тому же в пылу азарта и борьбы… И оценить верно ситуацию со скамейки и внести необходимые коррективы оказалось попросту некому.

В целом на площадке была равная игра, потому как футболисты Ильичёва не паниковали и оборонялись спокойно и уверенно, почти идеально, но… только почти. Почти, потому что слишком академично. Не хватало команде свежести, соответственно и быстроты. К тому же, иногда сквозила и излишняя самоуверенность.

А «ДЕН» просто пытался делать то, что они умеют, ничего нового не придумывая, но делали всё ответственно и качественно, монотонно повторяя свои атаки одна за одной с целью обязательно забить. Не ожидали, видимо, чемпионы от новичка лиги «А» такой прыти… вот и поплатились. Нервы в игре стали сдавать у играющего тренера Ильичёва, что, в свою очередь, передалось и его игрокам. Как следствие жёлтые карточки и последовавшие удаления, что окончательно расстроило все игровые схемы команды и легло тяжелым психологическим грузом на оставшихся исполнителей.

Нельзя сказать, что ФК «Легія» сдалась на милость победителю, нет, конечно – команда играла до конца и имела возможности забить, но соперник игру уже не отдавал и сам проводил опасные атаки, чем заставлял подопечных Ильичёва тратить на оборону своих ворот слишком много сил, которых явно не хватало, и не хватило потом в атаке.

- Денис, вы улыбаетесь, но на фоне поражения вашей команды, это кому-то может показаться и не очень уместным. Возможно, воспринимаете поражение философски… Что не удалось?

- В первую очередь, не удалось реализовать свои моменты, ведь всем известно футбольное правило «не забиваешь ты, забивают тебе». И при счёте 0:1, 1:2 мы имели кучу моментов, но не забили и получили результат, который после окончания игры на табло.

- А не слишком ли спокойна была команда, когда ход поединка складывался явно не по вашему сценарию?

- Ну, я не могу сказать… команда была спокойна, но это к лучшему, потому что всегда надо оставаться с холодной головой. Невзирая на то, выигрываешь или проигрываешь надо быть спокойными и с холодной головой. Она была холодной, но нам сегодня это не помогло.

- Результат закономерный?

- Судя по счёту – да, судя по реализованным и нереализованным моментам – тоже да…они реализовали практически все свои моменты, сказал после матча Денис Сабатюк, голкипер ФК «Легія»

 - Александр, поздравляем с победой! Сложилось эмоциональное впечатление, что эта победа вам нужна была больше, чем сопернику? Во всяком случае, до середины второго тайма точно.

- Спасибо за поздравления… да я и не думаю, думаю, что и Легія хотела сегодня выиграть. Ну, у нас больше моментов было, которые мы не реализовали, а пропустили рикошет.

- Ваши слова и соперника про моменты кардинально отличаются… А на самом деле, впечатление, что их было как раз почти поровну.

- Мне показалось, что мы были больше на мяче и острее играли.

- Не спорю, но речь шла о моментах. Кстати, это ведь не случайно, что атаки вашей команды в основном происходили исключительно через фланги. Отсутствие столба, плюс нежелание обрезаться и получить «ответку», через защиту и всё через фланги.

- Да, но так сложилось прежде всего из-за функционального состояния наших футболистов… много игр было, устали.

- В общем, не случайно?

- Да, пытались больше двигать мяч.

- Но вы осознанно играли первым номером.

- Да, мы пошли играть первым номером, потому что если бы мы играли от обороны, то нам было бы ещё сложнее.

- Результатом удовлетворены, но справедлив ли он?

- Я думаю, по сегодняшней игре, да, ответил на вопросы Александр Севериненко, капитан «ДЕН»

В других матчах:

«MANZANA» в очень непростом для себя поединке переиграли «VIATEC» со чётом 3:0. Характерно, что последние два мяча были забиты лишь в самом конце встречи (на 27 и 28 минутах) после удаления игрока «VIATEC» и при попытке подопечных Шпички спасти игру заменив голкипера шестым полевым игроком. А до того шла равная обоюдоострая игра с моментами у обеих команд. Надо было видеть, как неистово радовались футболисты в жёлтой форме забитому на 21 минуте мячу! После этой победы подопечные Мельника возглавили дивизион.

 

В матче «Linevich Group» - «SKIDKA.UA» мы стали свидетелями неожиданных футбольных перипетий, поскольку никто не мог ожидать, что по ходу поединка «обескровленные» удалениями в предыдущем матче «строители» смогут выиграть у фаворита матча первый тайм со счётом 2:0!  Следует признать, что, при этом, «SKIDKA.UA» всё же несколько раз «простила» соперника, не использовав несколько отличных возможностей забить. Впрочем, всё стало на свои места после перерыва, когда подопечные Шуста сумели в течение тайма шесть раз огорчить голкипера «строителей». Итоговый счёт – 6:3 в пользу «SKIDKA.UA».

  

Андрей Плахотнюк