7 тур Корпоративной лиги «Parimatch Бизнес лига»

  • Ну, и кто здесь главный? - Небесна Криниця обыгрывает Plastics Ukraine!
  • Начали подниматься – lifecell провожает год на мажорной ноте!
  • Боевая ничья с театральным креном – матч Accord Group INTERCITY изобиловал «театральными этюдами» некоторых футболистов!

 Отметим, что:

титульный партнёр турнира – Parimatch;

технический партнёр турнира – LEGEA;

водный партнёр турнира - Природне джерело.

При поддержке: Dominos Pizza, Soccer-shop.com.ua, formas.com.ua и ФФК.

Группа «Н»

 

Небесна Криниця - Plastics Ukraine 6:2  

 

Хорошая, надо сказать получилась игра. Содержательные командные и индивидуальные действия футболистов присутствовали практически в каждой результативной атаке.

А сами голы можно с наслаждением на повторах пересматривать не один раз, невзирая какой команде симпатизируешь, поскольку красивые голы были как у одних, так и у других!

Начал всё Лагойда, который убаюкал отвлекающими движениями защиту соперника и отыскав брешь в скоплении игроков перед воротами с семи метров поставленным обводящим ударом пробил точно под перекладину – ГОЛ!

Как ни парадоксально, но пропущенный мяч не обескуражил игроков «Небесна Криниця», которые не растерялись, а просто продолжили искать свои варианты у ворот соперника. И надо сказать, что очень даже скоро нашли – Богдан Рублёв сумел оторваться от оппонента и с левого фланга оставить не у дел защитника и вратаря – удар получился также красивый и под перекладину – ГОЛ!

Обменявшись такими уколами, команды оставшееся время первого тайма и начло второго провели исключительно в поиске возможных вариантов для построения атак. Другими словами, на площадке доминировала борьба за центр поля. Но подавляющего преимущества не имел никто.

Но в матче всё решило индивидуальное мастерство и опыт игроков, по таковым показателям явное преимущество имела как раз «Небесна Криниця», ведь в составе команды появились пару исполнителей достаточно высокого класса, имевших опыт выступлений за такие команды как «Светкомплект» и ФК «Легія». И во втором тайме разница эта разница в классе ощутимо проявилась, когда «бело-синие» реализовали свой потенциал в голах. А героем матча стал Богдан Рублёв, который оформил в игре покер, а мог забить и ещё.  

С другой стороны, игроки «Plastics Ukraine» пытались что-либо противопоставить, но из попыток дельного так ничего и не вышло. Да и, откровенно говоря, в это и не особо верилось.

В общем, победа «Небесна Криниця» получилась уверенной и абсолютно заслуженной.   И хочется надеяться, что игроки и впредь смогут находить время и возможности для того, чтобы собираться полным боевым составом и радовать результативной игрой.

- Валерий, судя по счёту, победа убедительная, да и вообще, по ходу игры сложилось впечатление, что как-то легко давались Вам забитые голы…А как на самом деле?

- На самом деле мы сегодня мы собрались наконец-то и против нас играла команда лидер, поэтому мы были настроены и хорошо, что показали свою игру.

- У Вас в команде достаточно опытных игроков, которые с футболом давно на «ты» и явно его понимают…

- Совсем чуть-чуть. Тут такой футбол… Хорошо, что собрались все и ловили соперника на своей половине.

- Принял, отдал, пробил – гол. Так просто… Это только со стороны, а на самом деле, это признак мастерства.

- Да, у нас сегодня был столбик, который мог принять и отдать и нам было легче, отметил после матча Валерий Козевич (Небесна Криниця)

 

 

 

ВETONENERGO – lifecell 1:4 

Следует отметить, что в этом матче «ВETONENERGO» было весьма сложно, поскольку соперник поймал кураж в игре и остановить несущихся «мобильных» было делом откровенно сложным.

К тому же у номинальных гостей в тот вечер практически всё получалось: быстрые атаки флангами регулярно заканчивались обострениями через центр, скидки под удары также проходили на «ура», передачи были точными, а опасные моменты никто практически не транжирил и заканчивались они неизменно ударами, часть которых были реализованы. Найти и противопоставить какие-либо аргументы игроки «ВETONENERGO» не смогли, поэтому победа команды мобильного оператора стала уверенной и заслуженной.

Пополнив очковый багаж, на зимние каникулы «мобильные» отправились разместившись на пятом месте в турнирной таблице, на расстоянии каких-то двух очков от третьего…

- Сергей, Ваш комментарий игры…

- Сегодня у нас удалась игра. Это уже как традиция, когда последняя игра в уходящем году нам удается. Так было и в прошлом году, когда мы победили.

- А с кем вы играли в прошлом году?

- По-моему «Агромат», но не уверен…

- За счёт чего выиграли?

- Мне кажется слаженных командных действий. У нас, к сожалению, заболел тренер и мы решили сегодняшнюю победу посвятить ему, чтобы он скорее выздоровел. Сегодня был его помощник, который дал установку, и мы её выполнили.

- А что за установка была от помощника тренера за 40 секунд до окончания встречи? Как странно сработала установка… Вы пропустили гол или такая была установка?

- Нет, конечно, просто что-то пошло не так. На самом деле хотели сыграть на ноль и взяли тайм-аут, чтобы подержать мяч, но как оказалось, лучше бы мы его не брали, отметил Сергей Юрченко (lifecell)

 

 

 

Accord Group - INTERCITY 3:3 

Вот уж «игруля» получилась… Тут было всё – красивые голы, яркие противоборства, провокации и симуляции игроков, характер и эмоции!

Очень сложной выдалась встреча для арбитров, а особенно что касается второго тайма, в котором рефери пришлось принимать, порой, весьма непростые и отчасти спорные решения в довольно сомнительных эпизодах.

Тем не менее, следует признать, что всё-таки главными действующими лицами стали не они, а футболисты. И особенно стыдно должно быть тем, кто на площадке сознательно симулировал и тем самым провоцировал. А таких случаев было немало, один из которых вообще был просто вопиющим по симуляции! «Героем» эпизода стал Тарас Буслюк – за такой артистизм впору давать спортивный Оскар! Хорошо, что арбитры не повелись на такую откровенную симуляцию, но, и также жаль, что не наказали игрока предупреждением.

Данный эпизод был упомянут только с одной целью – постараться донести до футболистов, что подобные действия не красят не только их, а и всю команду, которая на подобную театральность явно не тянет и не приветствует. Тем более, когда команда «Accord Group» на самом деле конкурентная и известная всем своим особенным «прокаченным» футбольным характером, готовая биться до конца, проявляя при этом свои лучшие бойцовские футбольные качества.

Примечательно, что Тарас в концовке спас свою команду от поражения, сравняв счёт - забив такой нужный мяч.

В общем, всё в этой игре решилось по-спортивному, и это здорово. В итоге, боевая ничья.

- Вячеслав, понимаю, что Ваше настроение не очень... потеряли два очка?

-  Если в целом говорить о том, как проходил второй тайм, то игра в общем-то закончилась неплохо, ведь нас просто методично убивали судьи весь второй тайм. У соперника не свистели ни одного фола, а при малейшем касании нашим игроком сразу звучал свисток. Надо было довести нас до семи фолов, удаление спровоцировать. Я считаю, что судейство было просто вопиющим!

- Действительно в матче были и жёлтые и красные карточки, но разве удаления были несправедливыми?

- Ну, это следствие такого судейства. Судьи могли до этого не доводить, ведь первый тайм был хорошим и спокойным. Но во втором свисток был в одну сторону и ребята естественно завелись. И, красная карточка как следствие.

- Со стороны соперника были ведь симуляции, как в случае с Тарасом Буслюком, который так кричал, что сердце в пятки уходило, но после того, как арбитр не отреагировал на эти душераздирающие крики, Тарас спокойно приподнял голову и посмотрел почему нет реакции… Затем снова стал корчиться в муках.  И, кстати, красную получил и игрок соперника спустя пару минут. И всё же, стоит ли всё списывать на судейские ошибки?

 - Такое поведение игрока соперника лишь подтверждает мои слова, потому что они рассчитывали, что любое касание будет сразу трактоваться как фол. То ли установка такая была, я не знаю, но судьи всё испортили. Жаль, ведь игра могла получится намного лучше. Собственно говоря, к соперникам у меня претензий нет, так как они хорошо играли, заработали очко, никаких вопросов.

- Результат значит по игре?

- Ну, результат на табло всегда справедлив, сказал Вячеслав Горбатко (INTERCITY)

 

Матч «Три Медведя - БРСМ Нафта» не был доигран по причине перебоев с электроэнергией.

 В матчах группы «I»:

«Shadows» уступил «Будпостач» - 3:7, который после этой победы поднялся на второе место!

- Игра получилась результативной! Что скажете?

- Как-то так вышло, что мы так пропустили…. После голов, которые мы забивали, мячи забивали и нам. Какая-то минута расслабленности помешала. Потому пришлось прилагать усилия, чтобы забивать дальше и больше. Чтобы создать комфортный счёт. И слава богу, у нас это вышло. Команда, против которой мы играли, хорошая. Техничные игроки, просто мы были немного сильнее. Может фарт…

- А возможно помогло то, что у соперника были проблемы со скамейкой запасных?

- У нас тоже с заменами проблемы, поскольку пятерка основная играет постоянно и только на непродолжительное время меняется, а потом снова играет.

- Вы более собранно сыграли?

- Возможно. Нам удалось сегодня реализовать атаки и возможности, которые были. Мы хорошо выходили из защиты в атаку и возвращались в оборону также быстро. Мы довольны сегодняшней игрой.

- Тем не менее, соперник вас несколько раз простил.

- Я повторюсь, что это просто какая-то минутная расслабленность, мы обязательно над этим поработаем, признался Николай Осенюк (Будпостач)

 

В другом матче «Митник» сыграл вничью с «Експрес» - 1:1, и уступил место в лидирующей тройке;

Ну, а в матче «Domino`s» - «НУОУ» студенты вынуждены были постараться, чтобы победить «служителей пиццы»! В итоге, победа 3:1 и «НУОУ» уходят на перерыв в качестве единоличного лидера группы!

В составе «Domino`s» главный бомбардир команды Максим Пухта ушёл с поля без забитого. Но это не помешало ему сохранить за собой первое место в споре бомбардиров. На счету Максима – 11 голов!